RNP: За вывоз елочек платить не придется

RNP: За вывоз елочек платить не придется

06. Jan 2017, 14:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Предприятие Rīgas namu pārvaldnieks решило отказаться от платной услуги компании EKO Kurzeme, которая предлагала вывозить праздничные елочки по 2 евро за штуку. Вместо этого RNP у клиентов, живущих в Саркандаугаве и Вецмилгрависе, вывезет елочки совершенно бесплатно!

Для обслуживаемых домов Саркандаугавы и Вецмилгрависа, елочки будут вывозить сотрудники предприятия Rīgas namu pārvaldnieks в период с 9 по 31 января этого года. Жильцы территории участка Ziemeļi (Саркандаугава и Вецмилгравис) могут оставлять свои деревца на площадке мусорных контейнеров возле своих домов. Чтобы елочки были вывезены бесплатно, их нужно оставить на площадке мусорных контейнеров до 9:00 утра 31 января.

В этом году вывоз елочек для всех жильцов жилых районов по всей Риги бесплатно обеспечивают компании Clean R, Pilsētvides Serviss, а также Rīgas namu pārvaldnieks.

Помещать елочку в контейнер для бытовых отходов запрещено, поэтому просим оставлять их возле контейнера. Призываем беречь окружающую среду и правильно избавляться от елочек. 

 Основное, что нужно знать про вывоз елочек:

  1. Елочки будут вывозить с площадок для мусорных контейнеров возле жилых домов;
  2. Вывоз елочек будет осуществляться один раз в неделю;
  3. Елочки вывозят уже с 27 декабря;
  4. Компании ООО Clean-R и ООО Pilsētvides serviss обеспечит бесплатный сбор и вывоз елочек из всех районов Риги;
  5. Бесплатный вывоз елочек в Саркандаугаве и Вецмилгрависе обеспечат сотрудники Rīgas namu pārvaldnieks с 9 по 31 января этого года (елочки можно оставить на площадке мусорных контейнеров до 9:00 утра 31 января). 

 Если у вас есть вопросы, просим звонить на единый информационный телефонный номер 8900, писать на э-почту rnparvaldnieks@rnparvaldnieks.lv или обратится в любой из 11 центров обслуживания клиентов по всей Риге. 

Источник: Riga.lv