С Новым годом, Мамин клуб!

С Новым годом, Мамин клуб!

01. Dec 2018, 09:51

Год кончился... Мой первый год редактора в Мамином клубе.

Честно - я до сих пор в эйфории и периодически - в ужасе ) В эйфории от любимого дела, в ужасе от количества ежедневных дел, от постоянно новых обязанностей и горизонтов. Не прошло ни дня без того, чтоб я не узнала что-то новое. Я учусь красиво переводить, я учусь писать какие-то коды, учусь общаться с множеством людей одновременно и это как контрастный душ - вначале жутко, а потом кайф. И это продолжает происходить - изо дня в день, из ночи в ночь.

Я окончательно убедилась в том, что редакторы не спят.

На работе они работают, а дома они работают тоже. Когда они ложатся спать - перед сном вместо овечек считают темы на ближайшую неделю. Когда играют с детьми - планируют дальнейшую стратегию портала. Иногда это кажется ужасным, но по-другому уже не получается - иногда я просыпаюсь ночью и срочно что-то записываю, чтоб к утру не разлетелось!

Я горжусь тем, что познакомилась за этот год с прекрасными людьми. Открытыми, искренними и талантливыми людьми - это вы, читатели портала, это мамы, с которыми я встречаюсь по работе, а расстаюсь уже друзьями; это мои коллеги, каждую из которых обожаю - когда холивары, цейнтноты и мозговые штурмы на минутку кончаются )

20181231095801-65451.jpg

Горжусь тем, что мне пишут добрые слова, слова благодарности. Кому-то я могла помочь и помогла. Как у редактора, у меня возможностей намного больше, чем просто у мамы! Главное - пользоваться ими на благо тех, кто нуждается - и не недооценивать себя.

Я благодарна и моим критикам. Вы делаете меня лучше, это правда. Кому интересно развиваться, если всё и так хорошо? Я знаю, что далека от идеального редактора - для этого необходимо отрастить ещё несколько ног, рук и голов, чтобы быть одновременно в десяти местах и двадцати соцсетях. Но я стараюсь и ращу их, накачиваю мускулы. Я намного круче, чем была ещё год назад и я продолжаю шагать дальше. До многого приходится додумываться самой, идти наугад, одной. ЭТо бывает тяжело и обидно. Но потом я вижу результат и снова расправляю крылышки.

Я сожалею о том, что редко пишу сама. И статьи и свои личные блоги. Я мало общаюсь с читателями, это чувствую и я и читатели. Я обещаю в будущем году не залипать так крепко в "сперва все дела, а болтать - потом" - дела не кончаются никогда, а общаться важно, и порой ответ на письмо ждут сильнее, чем сдачи графиков на работе. Пожалуйста, простите меня все те, кто ждал от меня ответа и не дождался его вовремя!

У меня очень изменились отношения в семье. Все эти годы я была мама-мама - вся для них, постоянно на руках один из, постоянно игры или утешения или покормить-прибрать-собрать-помочь-сделать за них. Теперь свободного времени намного меньше, его почти нет - поэтому в редкие минутки отдыха я хочу отдыхать и общаться в удовольствие, а не подтирать нескончаемую грязь! И они стали самостоятельнее, они у меня огромные молодцы! Молодцы потому, что растут стремительно, меняют отношение ко всему - к своим обязанностям, ко мне, к самим себе...

Этот год, без преувеличения, один из самых значимых в моей жизни. Я благодарна каждому дню, каждому человеку на моём пути.

Спасибо вам, дорогие! Оставайтесь с Маминым клубом и со мной! Новый год - новая жизнь! Ну, а близкие - они всегда рядом, из года в год...

С Новым годом вас!

20181231095619-10460.jpg

ArinaMK ArinaMK 02. Jan 2019, 16:22

Спасибо, Маргарита за твою работу, ты большая молодец. Приятно общаться и получать в ответ взаимность и желание в общении. Ты супергерой, со всем справляешься и относишься ко всем сложностям с позитивом! Пусть в новом году твоя энергия не заканчивается и будут покорены новые вершины. С Новым годом 🎉😍🤗

Malvina Malvina 02. Jan 2019, 14:56

С Новым Годом Маргарита!Пусть будет много сил и энергии!Приятно читать ваши искренние слова...чувствуется что вы любите мамин клуб и смогли создать здесь душевную атмосферу!😀🎉

Спасибо за добрые слова ❤ Вы, (возможно) не всегда представляете, НАСКОЛЬКО они важны и ценны 🤗
Да - дальше только выше! С Новым годом и с новыми высотами 🎉

DariaG DariaG 01. Jan 2019, 21:31

Спасибо за этот год. Я до сих пор не понимаю, где ты находишь время на всё.)) Спасибо за поддержку, отзывчивость и дружелюбие. Было очень круто, дальше только выше!

BINOTELIFE BINOTELIFE 01. Jan 2019, 13:16

С Новым Годом, Маргарита! С удовольствием прочитала ваш новогодний блог и с радостью наблюдаю, что портал продолжает существовать. Так же как и переезд в новую квартиру, жизнь квартиры, ее содержание, наполнение, интерьер меняется с новыми хозяевами. Обычно всегда идет ремонт полным ходом, перепланировка, что требует много сил от новых владельцев, особенно если нет строительной бригады под боком и все делается своими силами. Но даже квартиру капитально отремонтировать может занять и более года. И это не вина новых владельцев, это состояние квартиры. Поэтому я желаю вам пусть не бригады строителей, но отзывчивых и "рукастых" (или "словастых"😉 друзей, которые помогут. И понимающих соседей, которые будут с пониманием относиться к "ремонту". Но уже очевидно и радостно, что этот дом уверенно обретает новый образ. Пусть и к вам приходит удовлетворение от каждой новой детальки "ремонта"! Энергии, гармонии и творческих идей вам в новом году!

Отдельное спасибо автору занимательных рассказов 😀

С новым годом, Мамин Клуб!