СМОТРИ, КАК Я РАСТУ, 1-я неделя: Знакомьтесь, Паулина!

СМОТРИ, КАК Я РАСТУ, 1-я неделя: Знакомьтесь, Паулина!

06. Mar 2017, 08:52 VitaMuižniece VitaMuižniece

Привет всем! Вы со мной пока ещё не знакомы, но моя мама вам обо мне рассказывала. Меня зовут Паулина и сегодня ровно неделя, как я появилась)

Неделя - это много или мало? Если вам уже как минимум лет 30, то неделя это может и немного. А вот когда вся твоя жизнь это и есть одна неделя, то это уже много.

Я хочу рассказать вам, как прошла моя первая неделя и что со мной произошло за это короткое время.

Первые 2 дня своей жизни я провела в больничной палате. Много спала и кушала. Я знаю, что моя мамочка очень волновалась и боялась, что не справится со мной. Но я решила маме помочь и вела себя хорошо. Много не капризничала, хорошо перенесла все прививки и осмотры. Правда, скажу по секрету, один раз на прививке я заплакала, потому что злая тётя проколола мне ручку.

На третий день нас с мамой выписали из роддома. Я чувствовала, что мама очень рада. Она меня одела в розовый комбинезон и красивую шапочку, которая так и хотела упасть с моей головки. Домой мы ехали на машине. Это было так увлекательно, я смотрела по сторонам и слушала разные звуки. Дома нас встретила моя бабушка.

Четвертый день я провела уже дома, с мамой и бабушкой. Бабуля рассказывала мне разные истории, держала меня на руках и помогала маме кормить меня. А ещё мне очень понравились бабушкины очки, когда она их одевает, я внимательно смотрю на неё.

Ночь я спала хорошо и почти не тревожила маму. Я знаю, что она чуть-чуть устала и ей нужно было отдохнуть. Когда я хочу кушать, я подаю маме свой секретный знак. Она всё понимает и спешит ко мне с бутылочкой.

На пятый день к нам пришла какая-то тётя. Она раздела меня и осмотрела. Я не знаю, кто это, но мама сказала, что это медсестра. Что такое медсестра?
Когда тётя ушла, мама улыбалась и сказала, что у меня всё хорошо. Я могу гулять и даже мыться в своей ванне.

Вечером бабушка и мама искупали меня в теплой водичке, которая очень приятно пахла. Мне понравилось! Теперь я люблю купаться.

В субботу к нам пришла тётя Таня, она подарила мне платье и тапочки. Мама сказала мне, что я буду принцессой. Я долго спала и много кушала. И ещё меня немного мучал животик, какие-то плохие газики выходили. Мамуля гладила мой животик и пела мне песни. Я люблю мамин голос!

В воскресенье ко мне в гости приехали мои тёти, дедушка, двоюродный братик и мамины друзья. Все хотели взять меня на ручки и дать мне бусю:) Я не сопротивлялась и большую часть времени просто проспала. Когда все уехали, мама показала мне подарки, которые привезли для меня. Там было много игрушек, разной одежды и подгузники.

20170306085005-94660.jpg           Я и моя младшая тётя

Личико я вам покажу чуть позже, когда мне будет больше 7 дней.

Мамулечка называет меня Бубочкой, а бабушка воробушком. Иногда мама сидит около моей кроватки и разговаривает со мной. Я ещё много чего не понимаю, но мне нравится, когда мама рядом.

Сегодня к нам должна придти ещё одна тётя, чтобы осмотреть меня. Интересно, я уже подросла?

Ну вот и всё... время кушать!:)

20170306085148-55670.jpg

20170306142555-17882.jpg

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Mar 2017, 23:12 oleyna

Ну мы стараемся 😀 пока что я учусь у нее, она у меня)

oleyna oleyna 06. Mar 2017, 22:11

Как мамочка все интересно делает с дочкой))) живите дружно, девочки!

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Mar 2017, 10:43 poputcica

Спасибо 😀 Я очень стараюсь.

poputcica poputcica 06. Mar 2017, 10:12

Какое нежное и гармоничное начало. Вы чудесная мама!