ПОЛИНА, 11 дней: Коликииии, газикииии...

ПОЛИНА, 11 дней: Коликииии, газикииии...

31. Jan 2017, 18:05 poli6a1 poli6a1

Всем привет, дорогие читатели! Вот выдалась свободная минутка и я по традиции решила написать свой блог во вторник. Нам 11 дней! Время летит со скоростью света и не верится, что скоро нам будет 2 недели. А ведь недавно мой бублик сидел в животике.

Как же хорошо дома! Недаром говорят, родные стены лечат. Шов потихоньку заживает, а сын меняется на глазах. Так быстро детки растут, что хочется остановить время и насладиться им по полной.

Немного о пребывании в роддоме.

Когда Леончик родился, мы поехали в палату на 2 этаже. Палата уютная, с ремонтом, предназначенная на 3 мамы. Что меня удивило, было жутко холодно, вдобавок моя кровать находилась рядом с окном, откуда дуло. Хорошо, что был калорифер в палате, им обогревались.

Около полудня к нам привезли вторую маму с лялей. В итоге за все время нас было двое.

После родов сутки не спала, так как была на эмоциях. Из-за этого периодически становилось плохо и подкашивались ноги. Слава Богу, моя мама в первый день была с нами и всем помогала.

По иронии судьбы, как всегда, бывает так - у одной ребенок спокойный и тихий, у второй граммофон. Вот мы - это граммофон. Орали постоянно, ночью и днем. Я не понимала, в чем дело. А оказалось все просто, сын был жутко голодный (родился 3970) и привык много кушать, а у меня молока нет. На следующий день я узнаю, что мы потеряли в весе более 200 гр, на третий день, нас из-за веса оставили еще на один день, для контрольного взвешивания. Я просто вымолила докорм, так как за эти два дня Леон потерял свои богатырские щеки и худел на глазах. Помню этот третий день в роддоме, он был полон отчаяния, переживаний и слез. Хорошо, что муж всегда был рядом и поддерживал. На 4 день нас все же отпустили. Я так хотела домой, что мне не нужен был никакой праздник, просто бегом в родные стены.

Вернувшись домой, на второй день к нам пришел педиатр, предложил взять вес для контрольных взвешиваний. С молоком была беда. Оно то есть, то нет, то просто как вода. Сын опять голодал. Мне сказали соблюдать диету, я ее соблюдала... 2 раза в день каши на воде и в обед что-то. 2 дня я продержалась и поняла, что именно из-за этого у нас с молоком не идет.

Стала кушать жирную пищу. Тьфу-тьфу, мы стали набирать и уже весим более 4 кг, НО появилась новая проблема. Колики и газы. Как мы с ними мучаемся ночами! Давала бэйби калм, лучше, но газы есть. Пошла купила эспумизан 100, от него пока что вообще никакого результата, принимаем второй день. Даю укропную воду, тоже ничего. В общем, как понимаю, остается терпеть. Я уже как зомби, сплю максимум по 4 часа, а днем заснуть не могу. Но ничего, прорвемся. На все сложности я теперь себе объявляю - ЭТО НЕ СХВАТКИ и ты ДОМА! Ой, как мотивирует. Как вы спасались от газов? Может, конечно, это мое питание, я ем блины, сырники. Не отказываю себе в этом. Но в целом ничего запретного не ем.

Мы уже вовсю ходим гулять, несмотря на то, что из-за швов это мне не просто дается. На улице мы сладко-сладко спим. А вот дома днем еще ничего, а вот вечером начинается веселье. В итоге от истощённости беру мелкого спать к себе и получается у нас общажная кровать - муж, я, ребенок, собака и кошка. Места маловато, но все сладко спят в перерывах между капризюлями и кормлением.

А так, сама счастливая мама. Поначалу, дня 3, я привыкала к сыну, не могла осознать что вот это мое и на всю жизнь. Сейчас люблю больше жизни и все готова за него отдать. Хочу поделиться теплым снимком с небольшой фотосессии из роддома. Спасибо Наде, котора приехала к нам на 2- день и засняла эти теплые моменты.

20170131180442-87334.jpg

20170131192243-76866.jpg

poli6a1 poli6a1 02. Feb 2017, 18:40 rubina

Буду ревнивой мамой 🤣 из-за этого обязательно пойдем за 2ым 😀

rubina rubina 01. Feb 2017, 23:23

А вот и не на всю жизнь твоё :p Лет через 20 приблизительно придётся делиться с невесткой ))

poli6a1 poli6a1 01. Feb 2017, 10:18

Спасибо всем за советы!! Буду убирать молочку и сахар с рациона. Ночь была сегодня безумной, но стараюсь держаться!❤

alenka.isakova alenka.isakova 31. Jan 2017, 23:55

Кстати, и старший мучался животиком, но исключительно после того, как я ела еду подогретую в микроволновке!!! Пока я проследила эту закономерность! Ужас что было! А потом в миг мир снова стал радужным 😉

alenka.isakova alenka.isakova 31. Jan 2017, 23:53

У нашего младшего были жестокие колики. Были дни, точнее ночи, когда я спала сидя с ним на руках, потому что он мог спать только в определенной позе 😕 все говорили потерпеть, в 3 месяца пройдет. А нифига! С каждой неделей становилось только хуже. После одной такой безумной ночи в 3.5 месяца взяла детенка в охапку и поехала к гастроэнтерологу.
Оказалось - это не газы, а непереносимость коровьего белка и лактазная недостаточность. Составили грамотное меню мне, выписали лекарство для малыша. И буквально через 2 кормления малыш проспал 3 с лишним часа подряд! Это был праздник!
Конечно, 11 дней - это еще рановато для таких диагнозов. Но советую тебе убрать из рациона (на время эксперимента) всю молочку/кисломолочку, ну и откровенно газообразующие продукты. А еще - сцеживай немного молока перед кормлением. Переднее молоко самое жирное и содержит много сахара, который ребенок не может пока расщепить.

oleyna oleyna 31. Jan 2017, 22:13

Полиш, по опыту на 4 детях скажу так, это все индивидуально, у кого-то больше, у кого-то меньше. Лучшее для моих средство было Бейби калм, плюс, мамины руки, совместный сон, и пусть человек пукает себе на здоровье. Кушала я всегда всё, кроме совсем уж криминальных продуктов, со вторым сыном только соблюдала диету и ничего не помогало, все равно животик мучал реьятенка. А на третий и четвёртый разы я просто таскаю детенышей на себе все время. Лучше всего помогает. Дела домашние на первый месяц честно забрасываю. Все, кроме детей))) пусть вам скорее полегчает) а вообще, это к трём месяцам проходит. Держись там)

IlonaSuharu IlonaSuharu 31. Jan 2017, 20:50

Круче совместного сна ничего не придумали) Это сохраняет много нервных клеток у мамы и малыша и что тут не правильного? оЧень даже правильно! Младшему даже кроватки не покупали, пустая трата места)
Про газики ничего не могу сказать, у нас была проблема с отрыжками, таже проблема пиеварения, но я ела всё, что хотела. Это просто нужно пережить.
Сладких Вам ночей.

mk127 mk127 31. Jan 2017, 20:45

Mi davali Espumizan i sinu ochenj pomogala kogda ja klala ego sebe na wivot i gladila dovolno bistro krugovimi dviwenijami emu spinu. Ne znaju kak svjazano spina i koliki, no nam ochenj pomogalo.

sunenergy sunenergy 31. Jan 2017, 19:25 poli6a1

ne volnujtes, prosto mal4iki rozhdajutsa s nesoverwennim ZKT, on soverwenstvuetsa i razvivaetsa v te4enii pervih 3-4 mesjacev posle rozhdenija, i ewo mozhet bit ne perenosimost laktozi - molo4nogo sahara , kotoraja tozhe vizivaet gaziki.U devo4ek vsjo gorazdo prowe na skolko ja znaju, u nas gaziki zakon4ilis rovno kak zakon4ilis 4 mesjaca i nastupil pervij den 5 -go 😀 da tak i est ja vsjo vremja na 4asi smotrela i polu4alos no4ju za 15 minut on naedalsja no nado bilo poderzhat na rukah, 4tob uwel v fazu glubokogo sna i polu4alos, 4to 4as na kormlenie v meste s etim poderzhat. Ja ponjala dlja sebja odno, 4to bi ja ne skuwala gaziki budut v ljubom slu4ae eto nado pereterpet.

poli6a1 poli6a1 31. Jan 2017, 19:22 Anilka

Спасибо. Буду стараться 😀

poli6a1 poli6a1 31. Jan 2017, 19:17 sunenergy

Мой висит на груди до последнего , а ночью кормить по часу ой как тяжело ,с учетом того что постоянно засыпаешь. Булочки не ем. Но кушаю блинчики, вот сейчас сырник сьела. Т
Яблоки и все что газы вызывает не ем. Стараюсь есть кашу 1 раз в день ,но варю на молоке. Вообщем из питания вроде все нормально. Почеиу газуем не понятно. Сахар? Это единственное если

sunenergy sunenergy 31. Jan 2017, 19:11 poli6a1

u nas so snom voowe zamoro4ki. Sam ne umeet zasipat tolko nu kogda bilo gv to tolko na grudi, sei4as tolko na butilo4ke. net butilo4ki net sna, mozhet usnut na rukah no potom objazatelno vspomnit o butilo4ke. 4 mesjaca sinulka spal u sebja, ja kormila zdala poka usnjot konkretno i perekladivala esli perelozhit ranwe to opjat grud opjat zanovo usipljatsa. potom 3 mesjaca so mnoj, iz za zubov vidimo ne hotel spat daze s butilo4koj u sebja, i vot s 9 mesjaca opjat stala ukladivat v krovatku vsju no4 ne polu4aetsa tam prospat, no hot medlenno budem idti k etoj celi spat otdelno. Navernoe edini4nie slu4ai kogda detj dobrovolno spit sam s soboj 😀

zolotaja777 zolotaja777 31. Jan 2017, 19:10

А так надо кушатьхорошо (полноценно) и разнообразно. Здоровья малышу!🌷

zolotaja777 zolotaja777 31. Jan 2017, 19:09

Я первые месяцы придерживалась диеты только от продуктов,которые могли вызвать газы. И благодаря этому на пальцах одной руки могу сосчитать приступы коликов. Для нас под запретом было все с дрожжами, изюм, горох, яблоки.
С старшей ела все и мучились с орущим ребенком по вечерам и иногда ночам.
Поэтому желаю вычеслить от чего малыша пучит и месяцев до трех - четырех это не есть.

poli6a1 poli6a1 31. Jan 2017, 19:02 sunenergy

Спасибо ! Да ,с мужем уже вторую ночь в кровать к себе берем ,засыпает в 1000 раз быстрее , чем в кроватке. С мамой сон приятнее , но все же это не очень правильно. Должно быть свое место . но пока что увы так . посмотрим как эта ночь пройдет . самое такое что днем спать вообще не могу . а под вечер уже все ... На автопилоте

sunenergy sunenergy 31. Jan 2017, 18:57

u nas ne bili jarko virazennie gazi kogda detj prjam orjot slava Bogu, no 4 mesjaca po no4am krjahtel, tuzilsja, puskal gaziki bolju4ie, no ja se4as vspominaju ja zalovalas na son a spala stabilno po 7 4asov, no rvanih, sei4as nam 10 mes. i ja bivaet ne splju ne minuti, a bivaet o4en daze ni4ego 5 4asov sna rvanih i eto prazdnik. spasalis mi Rossijskim sredstvom - Bobotik - eto analog espumizana no prowe v primenenii, mne kazetsa nam on pomog, no u nas on ne prodajotsa i nam ego privezli. Ukropnaja vodi4ka ni o4om, tolko 4to vodi4ku pjot. i samie spokojnie no4i bili kogda ja zasipala i ne uspevala perelozit sinulku v krovatku tak mi i spali v odnoj poze do utra on na mne ( maljusenkij bil i pomewalsja polnostju na grudi) zahotel est kak guseni4ka dotjanetsa do molo4nogo fontana i dalwe spat. i nikakie gaziki ni4ego ne mu4alo on grelsja moim teplom i eto vidimo snimalo vse spazmi. Dieti nikakoj, ja podumala esli ja ewo budu sebja obdeljat v ede to kriwa sjedet to4no. kuwala vsjo za isklju4eniem realnih neudobnih produktov dlja sebja i maliwa - kapusta, gazirovanie napitki, molo4nie.

poli6a1 poli6a1 31. Jan 2017, 18:54 Анэт

Теперь кушаю и много . лучше пусть молоко будет ,чем ребенок голодный 😀 спасибо !!!

Анэт Анэт 31. Jan 2017, 18:48

Кушать надо! Что ты! Каши на воде не дело. Газики и нас мучают. Но это надо просто пережить. Нам не помогало ничего! Даже когда ела 2 дня только гречку и фенхеливый чай,дочка орала как резанная.. Так что терпения вам и сил!🌷😀

poli6a1 poli6a1 31. Jan 2017, 18:28 nadinka

Спасибо, чувствую просто надо пережить этот газовый момент 😀

nadinka nadinka 31. Jan 2017, 18:17

Сил вам! Ничего посоветовать немогу, хотя я и мама троих детей. С первым сыном были какие-то газики. Но он не плакал, спокойно переносил. Пили Сабслимпех при каждом кормлении. На диете сидела первый месяц, потом плюнула и ела все и газов и коликов не было.

Можете попробовать нагреть пеленку утюгом и потом положить малышу на животик. Но конечно чтобы горячая не была.

Фото очень красивое