Три правила ухода за кожей малыша

Три правила ухода за кожей малыша

23. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В первые месяцы жизни малыши такие маленькие и беззащитные, также беззащитна и нежна их кожа. О том, как за ней правильно ухаживать, расскажет детская сестричка Ирина Вытоптова.

За нежной кожей малыша нужно начинать ухаживать уже с первых часов его жизни.

Кожа новорожденного очень нежная, бархатная и шелковистая. Такой она и должна оставаться. Для этого малыша нужно каждый день мыть в простой водичке и один раз в неделю – в воде с мылом.

Для ухода за кожей можно использовать всевозможные крема, предназначенные для детской кожи.

Продукты этой фирмы хороши тем, что они продаются, как лосьоны и крема, не содержат ароматизаторы и консерванты. Этот крем очень хорошо защищает детскую кожу от холода, сырости и ветра. Его можно в профилактических целях накладывать на щечки, выходя на улицу.

Помимо этого, крем хорошо заживляет все ранки и трещинки, например, потничку. Снимает зуд, охлаждает или защищает от солнышка, помогает при пеленочных дерматитах.

Еще один прекрасный способ борьбы с кожными высыпаниями – это прием воздушных ванн.

Чтобы на попке малыша не возникло раздражения, необходимо своевремнно менять подгузники. Особенно в первые месяцы жизни подгузник нужно менять после каждого кормления.

Влажные салфетки используются только в крайнем случае, если нет воды. Вытирать кожу малыша нельзя, а просто промокнуть полотенцем и высушить. Только потом одеваем подгузник.

Чтобы настроение не портили раздражения на попке малыша, запомните три правила:

- почаще меняем подгузник;

- принимаем воздушные ванны;

- используем подходящие косметические средства.

Мамин Клуб