Специалист аюрведы: такие важные первые 100 дней

Специалист аюрведы: такие важные первые 100 дней

30. Oct 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

С момента рождения малыша очень важно наблюдать в течение 100 дней за каждым днём малыша. Специалист аюрведы Инга Рунге рассказывает,  что эти 100 дней могут рассказать о будущем ребёнка.

Если отправляетесь в роддом, то возьмите небольшую тетрадь, в которую будете записывать всё, что происходит с малышом с первых дней.

«Веды гласят, что один день соответствует одному году человека. Значит, первые 100 дней расскажут и покажут вам, на что стоит обратить внимание, чего опасаться и что может произойти с человеком в будущем», рассказывает нам специалист.

В первые 100 ней нужно обратить внимание на здоровье и самочувствие малыша, на то, что ему болит, когда у него повышается температура, или, например, ребёнок травмируется. Это всё важно записать в свой дневник, чтобы уберечь ребёнка в будущем!

«Знаю человека, мама которого вела такой дневник. На свой пятидесятый день он упал и поранил коленку. Коленка символизирует развал целей и попытки человека «поставить на колени», и, что интересно, на пятидесятый день рождения его начали свергать с должности.

Этот пример показывает, что дневник 100 дней очень важен и может помочь ребёнку в будущем!

Интересно, что так называемый трёхмесячный кризис начинается у малыша именно через 100 дней, тогда он внезапно начинает отказываться от пищи и появляются запоры», поведала нам специалист.

Почему это происходит?

Первые 100 дней после рождения малыш видит свою мамочку и он счастлив.

А на сотый, сто первый день малыш просыпается от «Спячки», и начинает понимать, что в этом мире нужно будет бороться за существование, и отказывается от еды, таким образом, протестуя против происходящего.

Мамин Клуб

Ведёшь ли Ты дневник своего малыша?