Как уменьшить срыгивание молочка?

Как уменьшить срыгивание молочка?

14. Sep 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Срыгивание молочка вполне возможно в первые недели и месяцы жизни крохи, вплоть до тех пор, пока он не начал активно двигаться. Как уменьшить срыгивание? Консультирует Анна Бирка.

Грудное вскармливание. Кормление грудью лучшее, что мамочка может дать своему малышу с проблемами срыгивания, потому что грудное молоко гипоаллергично и переваривается в два раза быстрее, чем смесь. Если грудное молоко не доступно, то выбор смеси нужно обговорить с педиатром. Иногда смена на гипоаллергичную или безлактозную смесь поможет в случае со срыгиванием.

Маленькие порции. Можно есть чаще, но маленькими порциями, животик не будет перегружаться и это уменьшит срыгивания. Некоторые малыши с тенденцией срыгивания едят мало, но часто; но некоторые будут кричать, пока желудочек не будет полный.

Дождаться отрыжки. Чтобы освободить животик от лишнего воздуха, специалисты советуют во время еды дождаться отрыжки и только после этого продолжать кормление. Это не только улучшит самочувствие малыша, но и снизит до минимума симптомы срыгивания.

После еды спокойный режим. Если малыш часто срыгивает молочко, советуем отказаться от активных игр и лежания на животе сразу после еды.

Без плотно застёгнутых подгузников. Не застёгивайте подгузники чрезмерно сильно и плотно. Малыш будет себя лучше чувствовать, если ничего не будет жать его животик.

Употребление медикаментов. Если срыгивания не уменьшаются или набирают силу, обязательно проконсультируйся с врачом об употреблении медикаментов.

Мамин Клуб