Затаите дыхание: ТОП-10 лучших фотографий родов-2020

Затаите дыхание: ТОП-10 лучших фотографий родов-2020

13. Apr 2020, 01:33 Мамин Клуб Мамин Клуб

Birth Becomes Her - международный проект, объединяющий фотографов родов из нескольких стран, на днях опубликовал лучшие снимки родов-2020.

Участники конкурса получали баллы за свет, обработку, композицию, раскрытие темы и т.д. - и по итоговой сумме выбраны победители.

Фото родов - невероятно сложный жанр фотографии. Недостаточно просто появиться в нужное время в нужном месте - фотограф на родах должен быть абсолютно незаметным для участников процесса и не привлекать к себе никакого внимания. При этом крайне трудно занять выигрышную позицию, времени на поиск подходящего ракурса просто нет - счёт идёт на секунды. Поэтому при виде этих откровенных и потрясающих снимков замирает дыхание... Как точно пойман момент! Какой шквал эмоций в каждом фото! Каждое из них - несомненно, шедевр!

Вы не сможете спокойно смотреть на эти снимки. Каждая из нас, кто хотя бы раз переживал Чудо рождения - затаит дыхание; кто-то ужаснётся степени откровенности фото; кто-то восхитится... Однако в любом случае призываем вас сохранять уважение к главным героям этих историй: они поделились своим Историей с нами!

Итак...

Автор Дебора Элентер https://www.neo-photography.com/

"Нам стоит видеть больше фотографий кесарева сечения... и эта работа - подтверждение этому. Свет на её лице совершенен, он подчеркивает чувство радости, облегчения и боли, в самом центре - слёзы счастья. Эмоции, цвета, сила - всё это здесь на одном фото. Прекрасная работа!"

Автор Кэти Торрес https://www.yourstorydenver.com/

"Этот момент так глубок, что возвращает к собственным родам. В эти секунды не было паузы для размышлений, но фотограф рискнула сменить горизонтальное фото на вертикальное - и это оказалось блестящей идеей. Благодаря этому вы видите и юбочку мамы и то, что происходит под ней - в мельчайших подробностях!"

Автор Софи Уильямс https://sophiabirth.com/

"Захватывающий дух момент. Помимо безупречно чёткого фокуса, совершенных тонов и чистого редактирования, художник оказался в нужном месте в нужное время. Мы благодарим это за эту простоту, перспективу и рассказанную историю. Безупречно!"

Автор Дана Якобс https://www.danajacobsphotography.com/

"Это художественно и просто красиво. 70-миллиметровый объектив качественно выделяет мать и детей, они не выглядят потерянными. Фото передает столько эмоций, неповторимое выражение лица каждой из них; прекрасное редактирование; идеальный контраст и чёткие, чистые тона в этом чёрно-белом шедевре."

Автор Тинетт Тертон www.facebook.com/TinetteTurtonPhotography/

"Красивые тона и искусная композиция. Настоящее произведение искусства! Ощущение спокойствия и покоя. История о прекрасной, сильной родившей маме, окруженной любовью, о первом вздохе новорожденного. Абсолютная магия и невероятный талант и в освещении и редактировании."

Автор Ханна Паламара https://hannahpalamarabirthphotography.com/

"Какой прекрасный и глубокий миг; автор включил в него множество важных деталей - от плаценты в чаше до ленты на плече партнёра. Ванна для родов образует круг, ведущий к их интимному моменту. Совершенство!"

Автор Робин Вейр https://www.robinfweir.com/

"Свет идеален; вы сразу чувствуете связь матери и ребенка. Цвета, оттенки и правки великолепны, но еще лучше - выражения лиц героев и детали. Это заставляет замереть, вглядеться и вспомнить тот момент, когда вы впервые увидели своих детей."

Автор Александрия Муней https://www.alexandriamooneyphotography.com/

"Композиция и кадрирование просто вне конкуренции. Многослойность создаёт здесь большую глубину, задерживает зрителя. Брат, партнёр, доктор, всё, что окружает этого ребенка, так прекрасно освещены и обрамлены."

Автор Кайла Ридер https://kreederphotography.com/

"Выбор ч/б идеально подходит для изображения, которое так явно наполнено неизвестностью; нервозность, напряжение и волнение. Удачное использование освещения и то, как коридоры естественным образом ведут зрителя прямо к предмету. Отлично сработано!"

Автор Стефани Энтин https://www.littleplumphoto.com/

"Красиво сделано. Чувство покоя и безмятежности. Кажется, даже малыш говорит: «Я нахожусь там, где должен». То, как свет обрамляет её лицо, - абсолютная магия, и вся история так красива, без какого-либо вмешательства в этот особенный момент для этих двоих. ВЕЛИКОЛЕПНО!"