БЛОГ САБИНЫ: Может всё пустить на самотек?

БЛОГ САБИНЫ: Может всё пустить на самотек?

20. Jan 2014, 18:15 Sabina Sabina

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня Амине 6 недель. Я так ждала, когда пройдет именно 6 недель, чтобы можно было заняться спортом, начать худеть и т.д. А в итоге пришла эта датка и совсем ничего не хочется.

Моя лапочка дочка растет и радует нас первыми маленькими достижениями – она улыбается и следит за игрушечкой, пытается держать головку, но она для нее слишком тяжелая и поэтому клюет, как птичка.

В морозы гулять не выходим, поэтому потихонечку сходим с ума в 4 стенах. Близится с невероятной скоростью день рождения старшего сына, все мысли о нем.

20140120150612-99122.jpg

Я всегда с таким вдохновением подхожу к организации его праздника, а тут у него еще и первый важный юбилей, а я понимаю, что как-то не получается у меня настроиттья на нужную волну. Тематику придумали, гостей пригласили, комнату заказали, но вот как-то не клеится все остальное. Что поставить на стол, что делать с тортом, что такого классного придумать на празднование дня рождения в садик, а что потом делать в этот день.

Вопросов много, ответов нет – просто как-то не хочется все это решать, может пустить на самотек? На стол – легкие закуски, покупные, ничего не готовить. В садик торт из магазина, шарики и дуделки, забрать раньше, а вечером пригласить домой бабушек- дедушек? Я вот сама себе усложнила жизнь этими мега праздниками с сумасшедшей подготовкой и продуманными деталями. А сейчас, имея малышку на руках, совсем не получается сделать все идеально.

Уже в конце этой недели будем крестить нашу крошку. До этого нужно успеть сходить на исповедь и на причастие. Церковь, которую нам посоветовали, как идеальную для крещения малышей, оказалась строгих правил и в храм не пустят родителей, пока не пройдут процедуру исповеди и причастия. Мне не сложно, но немного обидно, что это все так принудительно получается.

К слову, с крещением Максимилиана у нас тоже еще та история получилась, даже вспоминать не хочется. Ехали в Елгаву, крестить именно к определенному батюшке, тоже посоветовали, как особенного, и ошиблись днем, а у нас полная машина родственников, крестная улетает на следующий день в Англию, всей семьей упрашивали батюшку, столько нервов потратили, ужас просто. А Максюша, несмотря на длинную дорогу, прохладную церковь и нервозность мамы, которую по идее малыши чувствуют, разговаривал с ангелами. Он смотрел куда-то в потолок и гулил, и улыбался, как будто с ним кто-то разговаривает.

20140120150845-60153.jpg

Я тогда задумалась, вот может быть не просто так мы, как дураки, поехали в другой город, к непонятному батюшке, хотя могли покрестить в любом храме в Риге. Возможно, кто-то там сверху регулирует этот процесс, чтобы ребенок попал к конкретному священнику?

Так и сейчас, планировали крестить 19 января в нашем маленьком храме, недалеко от дома. А там мужа убедили поехать в храм на Гоголя, якобы там все намного лучше и комфортнее для крещения маленьких. В итоге крестим 25, в том храме, по всей строгости традиций. Значит, так и надо. Вот только надеюсь, что нам разрешат самим выбрать крещеное имя для дочки, ведь то, что мы выбрали, не похоже на ее имя по звучанию, а также именины не в день крещения, но я так хочу дать ей именно это имя.

Возвращаясь к Аминке, были мы у педиатра в ее 5 недель. За это время набрали веса от минимального 600 грам, от веса при рождении и того меньше, выросли на 3 см. Сейчас она ростом 56 см и весит 4310 грам. Прибавка, конечно, мягко говоря расстроила, ведь молока вроде достаточно, да и не верю я, что она голодная. Голодный ребенок спокойно себя вести не будет, так я думаю. Да и сцедить я могу довольно неплохо, когда надо.

20140120151338-12170.jpg

Но она у меня слишком много какает. Врач предположила, что из-за этого вес так плохо и набирается. А получается реально часто, в сутки по 7-10 раз. Подгузники просто неприлично быстро кончаются. Нам выписали пробиотики, стала я ей давать, теперь вроде чуть меньше, но зато количества в три раза больше.

Лекарство нужно давать в виде порошка, который растворяется водой или молоком. Пробовала я дать через шприц от нурофена, смешенное с водой, так ребенок был так на меня обижен, а лекарство выплюнуто. Так что теперь сцеживаю около 20-30 мл молока, смешиваю с лекарством и даю голодной через бутылочку. Так хоть съедает и нос не воротит.

20140120151038-99037.jpg

С весом дали нам время до следующего визита, посмотрим, стала ли лучше набирать. Если нет, будем искать причину. Тараканы зарываются в мою голову по поводу проблем с пищеварением из-за непереносимости глютена или лактозы, гугл выдает такие диагнозы. В любом случае будем решать эту проблему только с педиатром.

Я заметила, что содержимое ее подгузника меняется от того, что я ем. Стоит сорваться на что-то менее полезное или сладкое, все сразу зеленеет и начинает пахнуть, так что доча держит маму на строгой диете.

А еще она как-то странно плачет, как будто захлебывается воздухом, тянет в себя. Были у невролога, дали нам направление проверить головку. Сказали, что у нас есть ассиметрия и нужно чаще класть малышку на животик.

А еще стопа на правой ножке слега вовнутрь загнута, это у нее с рождения, лежала у пузике в позе лотоса. Вот в феврале идем к реабилитологу, а там уже она решит, какие массажи-гимнастики для этого назначить.

20140120151137-94605.jpg

Еще невролог сказала, что у Амины все признаки того, что ей в животике не хватало кислорода. Как никак, 41 неделя это не есть хорошо. Я как чувствовала, что нужно сдаваться в роддом, а многие меня осуждали. И на тонах в роддоме было видно, что малышке уже не очень хорошо. А если бы я осталась дома и ждала естественных родов, неизвестно, что было бы с ней тогда.

А так, кроме всех этих маленьких бед, все вроде неплохо. Хорошо спим, хорошо кушаем, много улыбаемся, пытаемся гулить. Больше всех она обожает старшего брата, следит за его перемещениями по комнате лучше, чем за погремушкой, всегда улыбается, когда он с ней играет.

20140120151218-98169.jpg

А еще она начинает улыбаться и отводить взгляд, когда ей говоришь, какая она красивая. Это так смешно, прям реакция именно на эти слова. Женщина настоящая растет и радует нас просто тем, что она у нас есть.

20140120151300-27363.jpg

Такие вот у нас дела.

Всем приятного дня!

Ваша Сабина, мама Максимилиана и Амины

20131107112200-43498.jpg

Ася Ася 22. Jan 2014, 13:58

Сабина, какие красавцы! С днем рождения старшего тоже было трудно, пока Кире год не исполнился , потом они стали веселится вместе, так что один, немножно не в рамках обычного, день рождения не страшно на мой взгляд! С крещением - как мой наставник говорил " Люди сейчас другие, жизнь другая, знайте "Отче наш" и "Символ веры" и осознавайте важность таинства, а остальное мелочи!" какие колени? думаете Богу важно сколько вы раз лбом об пол ударитесь? главное Ваша Вера в сердце!
А про каки- так и мои тоже первые два месяца после каждой кормежки какали, а то и между. Если нет крови, пены и страшной зелени - все нормально тогда. Так кишечник привыкает к окружающему миру. Еще до трех месяце у девочек сыпь бывает гормональная, но это наверно вам и доктор обьяснял.

22. Jan 2014, 01:20

и крёстным надо выучить Символ веры, ну или хотя бы достойно его читать из молитвослова.

22. Jan 2014, 01:19

по поводу крестин - 100% на исповедь и причастие надо идти крёстным, не обязательно в этой церкви, могут к своему батюшке сходить, в свою церковь. а маме нельзя заходить в церковь 40 дней после родов, то есть если крестите до 40 дней (это можно, сами так крестили), то мама не присутствует. после 40 дней, или после крещения читаются молитвы очищающие после родов над мамой и ребёнком - это 2 минуты, если это батюшка не сделает, попроси обязательно. !!!до этого - НЕЛЬЗЯ прикладываться к иконам, причащаться и т.д.!!! если это делается, то накладывается строгая епитимья, в зависимости от строгости батюшки, знакомой например надо было пройти на коленях кланяясь весь храм и при каждом движении читать молитву.
так что может всё же уточни что там и как.

22. Jan 2014, 01:08

у меня ярик набирал 2 месяца по 500 грамм, потом по 200-300, и в промежутке между 8 и 12 месяцами всё вместе набрал 360 грамм. в год он весил не полных 7,5 кг. я переживала но не так чтоб сильно и семейная была довольна его успехами во всём, при этом. поэтому мы даже по врачам другим и не ходили. прикорм и смеси он плевал мне в лицо 😃 вообще стал есть нормально в начале сентября, год и 8 ему было, до этого только грудь. и то нормально это не назовёшь, я злостно сократила кормления по требованию, до 3 раз в сутки, и ему пришлось хоть что-то есть. а радость от этого он начал получать только ближе к новому году. сейчас он весит не полных 10 кг. а через пару недель ему 2 года.
так что отговаривать, конечно, врачей пройти я не буду, для спокойствия это всегда полезно, но и заморачиваться и переживать не стоит. если ребёнок во всём развивается нормально, то значит вес она набирает такой как её удобно.
здоровья и счастья вашей семье!

21. Jan 2014, 15:52

Замечательная статья! Замечательные детки!
Мой тоже много какал, а еще у него один глаз все время полузакрытый был.😀 Но через пару месяцев все прошло само по себе, подрос, стал крепче и желудочек стал с едой лучше справляться.
ta4ka Мой в год только 9 кг весил, никак не могли вес прибавить, кушал хорошо и много, видно все на свои попрыгульки тратил! 😀

21. Jan 2014, 10:11

Ой, Сабина читаю тебя и самой так хочется еще раз это счастье пережить))) ты так все описываешь, что реально не удержаться! Насчет каканья, Оливия тоже могла так много какать, но вес очень хорошо набирала вначале, но зато сейчас (да уже почти год) набирает совсем слабо, она еще и 11 кг не весит, но я все оставила на самотек, кушать ребенка невозможно заставить😪

21. Jan 2014, 08:45

Мы тоже обоих детей крестили на Гоголя.Строгости не заметила.Крестини были общие,имя выбирали сами.Главное чтоб у крестных и родителей крестики были,их можно прямо в церкви купить,не дорогие.

kris kris 20. Jan 2014, 23:08

фотки обалденные😀
я обоих крестила на Гоголя, про исповедь родителей первый раз слышу.они просят, чтобы крестные прошли исповедь и причастие,но это по желанию.имя дали такое ,какое выбрали мы сами.Макара крестил Василий,а Матильду Александр, а вообще их там пятеро крестит,и можно выбирать,какого хочешь батюшку. мне очень нравится эта церковь.

Ольчик_ Ольчик_ 20. Jan 2014, 22:22

Сабина, присоединюсь к многим комментариям - Вы отличная мама и всё у вас наладится! 🌷
мы какали 10-15 раз в день!!!!! и когда малыш в один день покакал 23!!!!!! раза! я решила включать в рацион смесь! прибиотики нам не помогали....попка у карапуза была красная всё время и мы постоянно голопопили. как только я прикладывала карапуза к груди - он сразу какал, покушав и поменяв подгузник, он какал опять ☹ во сне какал тоже. я стала давать смесь на ночь, чтобы, хоть ночью меньше какал (так и было), но вес мы набирали нормально.
из-за того, что ввела смесь, ГВ в скором временем превратилось в ИВ.

у вас всё получиться! и какать будете меньше, главное перетерпеть. 🌷🌷🌷

20. Jan 2014, 21:28 Sabina

Сабина с 5 мес полностью на ИВ. К сожалению. Стул наладился как только нашли "свою" смесь. Ну а как ввели прикорм вообще все проблемы с выходом животика решились 😀 Вес однозначно стали набирать, повторюсь как стали кушать каши да овощи сразу нагнали своих сверстников

Sabina Sabina 20. Jan 2014, 20:20 KriStar

узи назначили в роддоме

Sabina Sabina 20. Jan 2014, 20:15 olenjonok

Да? тогда надеюсь все будет хорошо

KriStar KriStar 20. Jan 2014, 19:58 alenjkaja

А "заднее"-то самое жирное, самое питательное )

KriStar KriStar 20. Jan 2014, 19:52

Ой, Сабина! Прочитав слова "мозг" и "нехватка кислорода", я напряглась...
Это моя больная тема!!! Очень хорошо, что записались проверить голову. Я так понимаю, это будет КТ? (компьютерная томография)
Удачи и прочь плохие мысли!

20. Jan 2014, 19:50

Сабина,вы замечательная мама! Все у вас будет замечательно,по другому и быть не может. Главное слушать свое сердце,поменьше волноваться и все будет хорошо😀 я помню как я стрессовала,когда сын мало набирал...но при этом был спокойным мальчишкой,в итоге пришлось докармливать смесью,т.к.оказалось,что он просто ленится
высасывать молоко из груди и не добирался до заднего молочка-засыпал☹

20. Jan 2014, 19:15 milimilka

analogicno!!!😉doce 5 i ona i 20 kg ne vesit!!!

olenjonok olenjonok 20. Jan 2014, 18:46

удивилась,узнав про строгости крещения на Гоголя. Не так давно подруга крестила ребенка,и я 2 года назад дочку крестила и ничего такого не требовалось. Крестины были индивидуальные. В обоих случаях крестил батюшка Святослав.

20. Jan 2014, 18:13

Сабина! Такие фото замечательные! А последнее фото.. нет слов, такое милое!❤

Sabina Sabina 20. Jan 2014, 17:04 lisalenka

Максюша вредничает.
А там на Гоголя может все поменялось за 6 лет... будем надеятся.

Sabina Sabina 20. Jan 2014, 17:02 milimilka

молочное я ем как раз с удовольствие, сыр люблю очень и кефир и творог. Насколько я помню молоко не может быть жирным или не жирным- оно яко бы под потребности ребенка подстраивается. Но фиг его уже знает

1 2 3