БЛОГ САШИ: Наши первые 2 недельки

БЛОГ САШИ: Наши первые 2 недельки

16. Apr 2014, 18:33

Многие меня спрашивают: "Как сыночек? Хорошо кушает? Спать дает? Колики мучают?". И вот этот блог хочу посвятить рассказу о наших первых двух недельках.

При первой встрече в палате со своим сыном я поразилась, насколько он шустрый и громкий... Честное слово! Я испугалась, так как я совершенно не знаю, что делать с детками, которые ТАК громко кричат. Кристиан же у меня был спокойным мальчиком, практически не плакал и всегда все терпел - его главное покормить надо было вовремя, как, впрочем, и всех деток.

Себастиан еще в роддоме мне показал, что он мальчик с характером и будет маминым сыночком. Да, да, он у меня спокойный, как и Кристиан - спать маме дает, с животиком тт.. не мучаемся - вроде все у нас в норме, но требовательньныыыыыыыыый, ох какой.., что мне, да что мне, всем и братику и папе приходится скакать под дудку младенца.

Если Себастиан хочет кушать, то крик нарастает все больше и больше и его не угомонить практически никак, если только на масюсенькое время.. и это удается братику Кристиану.

Иной раз задаюсь вопросом, как Кристиан может успокоить братика.. Кристиан братику такие красивые слова находит успокоить и погладить, и поцелует, и музыку включит, и погремушкой повеселит, и пустышку даст. В общем Кристиан оказался хорошим помощником и любящим братиком.

20140416104842-27857.jpg

С каждым днем Себастиан становится более активный, любит общаться и чтобы ему было бы много внимания, иначе поднимет крик. Также он из тех детей, которым нужны игрушки-погремушки, шезлонг, качание на руках и пр.

Самое, что меня поражает, как маленький человечек требует сменить ему подгузник. Изначально я думала, что к нам пришли колики - ребенок кричит, тужится, ножки поднимает и не успокоить. А дело то все в подгузнике! Как только у нас подгузник наполняется, так нам надо сразу менять и при каждой смене подгузника Себастиан вздыхает и охает от удовольствия.

На первой неделе Себастиан начал приподнимать головку. На эту тему мы проконсультировались с нашим врачом, на что она сказала, что такое возможно и не страшно, а вот если бы поднял бы головку, то лучше не давать такой радости ребенку, а поберечь его косточки.

20140416105044-44738.jpg

На второй неделе мы начали уже держать в ручкам держатель от пустышки, который нам в подарок смастерила Карина. Хотя пустышки мы не любим, но сейчас я твердо решила приучить к пустышке, так как последние дни мы начали висеть на груди от того, чтобы мама была рядом и нам надо что-то почмокать.

Может нам стоит сменить пустышку на другую и нам возможно не нравятся силиконовые пустышки? Тогда с такой проблемой мы также впервые сталкиваемся, потому что Кристиан брал любые пустышки, хоть его к ним и приучили бабушки. А какие у вас были пустышки?

20140416105619-11657.jpg

Еще у нас уже есть любимая игрушка, которую я выкладываю Себастиану на животик или кладу рядом с ручками - сначала он просто бил ручками и по шуршавой игрушке-тряпочке, что его привлекало внимание, а сейчас он начинает чуть пальчиками перебирать игрушку. Спасибо, Сабина, за такую игрушку!

Также нам подарила бабушка с Кристианом музыкальную игрушку, где можно нажимать на кнопочку (пока что мама наживает или братик) светится и играет музыка, что Себастиана на время успокаивает и привлекает внимание игрушка. Такую игрушку можно вешать на автокресло, на коляску и на бортик кроватки.

20140416105922-21628.jpg

Последние дни мы научились брать свой кулак в рот и засасывать его, показывая, что пора бы мамочке и покормить сына.

Первое купание, а также обмывание в душе Себастиану не очень понравилось, но сейчас Себастиану нравится принимать душ и ванную, где папа уже начал делать маленькому восьмерочки, а маленький вздыхать и наслаждаться.

20140416110102-43976.jpg

С Себастианом мы впервые столкнулись, что у младенцев бывает сухая кожа, которая слезает аж слоями, на что я очень напряглась и начала подозревать разные аллергии. Нас же врач успокоила, что это все в норме и надо смазывать ребенка оливковым маслом, которое продается в аптеке и масло нам показало результат через пару дней.

Сейчас у Себастиана шуршавая и красноватая кожа над глазками и стараюсь разные мысли прочь гнать о разной аллергии, но все же этот вопрос не дает мне покоя, пока-что мы смазываем эти места тем же оливковым маслом и просто водичкой.

Очень хорошо бы смазывать Себастиана более обильно лосьоном Essex, который полюбила я с Кристианом, но его в продаже нет. Как врач сказала, сейчас делают новую упаковку Essex и тогда будет на продаже. Но когда?? Нам же надо сейчас! Может, кто знает, где можно купить Essex?

Немного не по теме скажу, но также из продажи в аптеке пропали облепиховые свечи в попу для взрослых, а также Виброцил (если только остатки остались в аптеках, то можно купить).

20140416110219-67428.jpg

Со своим питанием я начинаю уже понемногу разбираться, так как Себастиан чувствительный мальчик и все с ним кушать я не могу, но этой теме я хочу посвятить отдельный блог.

Саша

20140424230828-66091.jpg

lelja lelja 17. Apr 2014, 09:33 alexshashka

Мне совторым всё-таки легче. Есть опыт и от этого меньше стресса. С двумя, конечно, сложнее организоваться выйти куда-то и вообще, ведь старший тоже ещё не такой уж и большой и ему нужно внимание мамыдвольно много, плюс ревность старшего, которая проявляется в непослушании и капризах. К братику хорошо относится, но вот поведение в общем ухудшилось.

17. Apr 2014, 05:30 miroslava

Смешно я с Крисом даже не знаю толком,что такое зубки. А первый мес.обошла обходила врачей,почему мой ребенок не плачет как у всех и спит ночами,а врачи в ответ :- Мамочка радуйся.

17. Apr 2014, 05:27 lisalenka

А,как вы спасались без пустышки скажем,когда у врача на приеме и маленький кричит или неуспеваете до еды домой доехать? Грудь на людях? Дать кричать?

16. Apr 2014, 22:27

Оля,меня радует одно,что на носу лето,а значит минимум вирусов.
Бутылочку силикон.Чико мы берем тт..,это к тому что бы могла вырываться из дома.

Оля,а тебе со вторым легче? С 2мя детками сложнее стало или нет?

16. Apr 2014, 22:23 mamaegora

Карина я еще не написала про выписку и подарки. Фото подготовила,так-что,как сразу напишу-расскажу.

Но скажу одно!! В этот раз такое ощущение,что мои мысли прочитали и подарили все что нам надо было,даже те же пинеточки,кот.я так и не связала)))

lisalenka lisalenka 16. Apr 2014, 19:42

S udovoljstviem vas 4itaju, no prokommentirovatj ne4ego...😀 soski ne znaju 4to takoje...😀 suhoj kozhi toze osobo ne bilo....mazjukala do4u prosto apte4nim olivkovim maslom.......Zelaju vam vsjo eto pererosti bistrej....

lelja lelja 16. Apr 2014, 19:35

Привет:-)
Мой Ваня так соску и не признал. Сколько не пыталась ему эту соску втюхать ничего не получилрсь. Разные давали. Пока в больнице первуюнделю был, соску там брал, а как побыл на руках у мамы, так всё- никаких сосок и бутылок не признаёт. Без бутылки тяжело, конечно.
Тоже был период, когда висел на мне нон-стопом. Был один день, когда я взяла его на рукив 8 утра и положила в кровать только в 10 вечера. Уже не знала, что делать, так устала. Но период этот закончился :-) 2 недели на руках у груди. Сейчас тоже бывают такие дни, но редко.в основном вижу, что связано с болезнями. Да, мы уже успели курс антибиотиков пропить. Старший из садика принёс.
Здоровья вам и счастья!😀🌷

16. Apr 2014, 19:07 miroslava

Мы очень надеимся,что наши сыночки будут не только братьями,но и лучшими друзьями.

Три года,а на самом деле многое забылось,на мн.др.взгляд, да мн.что поменялось.

Надя буду Эссекс тогда ждать.

16. Apr 2014, 13:05

Привет, Сашуль!

Интересно тебя почитать, прямо сопереживаю с тобой всё 😀

Эссекс должен появиться в аптеках в апреле-мае, я сама смоьрела в интернете, на их официальной страничке. Жаль, что Виброцил пропал - хорошее было лекарство...

16. Apr 2014, 11:48 mama2detok

Спасибо Диана, зайду проконсультируюсь.

mama2detok mama2detok 16. Apr 2014, 11:45

Я цену не знаю, но так понимаю, что цена на уровне Essex, как и медицинские показания - неаллергичный крем без запаха для лечения экзем, дерматитов, смягчения кожи и т.д.

16. Apr 2014, 11:42 mama2detok

Диана, спасибо за совет насчет крема, возьму на заметку. Пока у нас остались сухие глазки-лобик.

На Оilatum , какая цена примерно была?

16. Apr 2014, 11:40 mama2detok

Я рада, что вам интересно нас и почитать ))

У нас 2 соски 2-ух видов силиконовые Чико (прямая) и Нук (приплюснутая) -я специально покупала силиконовую из-за рекомендаций врачей, из-за гигиены.
А каучуковая на самом деле изнашивается быстрее, но нам походу придется все же купить. Точнее я купила в роддом, так-как попутала при покупке, но эту пустышку я отдала соседке по палате,так-как спасались к ночи от крика ее малютки пока ей не привезли другую пустышку и знаешь новую пустышку не взяла малышка, а отдала предпочтение нашей пустышке.

mama2detok mama2detok 16. Apr 2014, 11:32

Мы тоже к соске приучали, так как не было выхода, старшей едва 2 года исполнилось и мы просто физически не могли позволить что бы малыш висел на мне. Как помнишь и нас была Чикко физиологическая соска (приплюснутая под ротик малыша), КАУЧУК, она мягче, чем силиконовая, но менять надо каждые 2-3 мес (гигиены ради, темнеет). Эх, недавно все это было и я помню всееееееее 😃

mama2detok mama2detok 16. Apr 2014, 11:26

Утибоземой какие сладкие лапки 🤗 Интересно о вас почитать! 🌷
Саш, у Даника мне на удивление была очень сухая кожа на ручках-ножках месяцев до 3, крема не помогали. Нам доктор из детской клинической посоветовал серию -Оilatum -там и для смягчение воды эмульсия, КРЕМ и много чего другого есть...Но мы не успели попробовать, так как быстро переросли эту сухость. В аптеке у нас Оilatum видела (возле Почты которая).