БЛОГ САШИ: Первый месяц Себастиана

БЛОГ САШИ: Первый месяц Себастиана

23. Apr 2014, 23:07

27-е апреля уже на носу, а значит, Себастиану будет один месяц. Как же время быстро летит!!! 

Помню первый месяц Кристиана тянулся вечностью, на тот момент я узнала много нового и столкнулась с новыми трудностями. В этот раз у меня уже есть опыт, но и уже не один ребенок, а два. В этот раз морально все намного легче, а вот физически сил не хватает и время летит, что я не успеваю за него хвататься.

Себастиан спокойный мальчик в плане криков, терпеливый и очень общительный, что занимает много времени на общение с ним.

20140423225741-86764.jpg

Как и с Кристианом мы столкнулись с молочницей, что есть белый налет на язычке. С молочницей мы встречались в первый месяц и с Кристианом, на тот момент я намазывала утром и вечером свой сосок синькой и кормила грудью.
В этот раз я не выдержала и спросила у врача: - Разве я какая-то грязнуля и плохо соблюдаю гигиену своей груди??
На что я получила ответ с улыбкой, что каждый второй младенец сталкивается с молочницей.

А у вашего малыша была молочница?? В каком возрасте? За какое время прошла и как вы от нее избавлялись?

В этот раз нам врач предложила два варианта избавиться от молочницы.

Первый вариант - чайную ложку соды развести в стакане воды, на палец намотать бинтик, намочить палец и прочищать 2 раза в день полость рта ребеночка. Но нам такой вариант не подошел, так как после таких процедур у нас началась рвотная отрыжка после кормления, на что я прекратила такие процедуры.

Второй вариант - покупаем по рецепту в аптеке синьку и ватными палочками прочищаем ротик малыша с утра и вечером и все перед кормлением. Такую процедуру мы проделываем в течение недельки и уже белизна языка уходит.

20140423225636-72425.jpg

Как же наш насморк? Врач, нам все же сказал, что такие малютки могут болеть настоящим насморком и тем более, если у него ходит старший братик в садик.

Как же различить настоящий это насморк или физиологический? А все очень просто! Если малыш беспокойный, если он хочет кушать и не кушает, если ты слышишь, что в носу что-то булькает и маленькому тяжело очень дышать... Да, да у нас именно так и было!! Один раз я не выдержала и все же закапала носик Морской водичкой (Хумер) и прочистила носик Ринобером.

Ого!! И сколько же из носика вышло зеленых сопелек, как иной раз у старшего братика. После у Себастиана появился крепкий сон, ночные кормления стали реже, как и меньше лежать около маминой груди. Такие процедуры с носиком я за день проводила раза 3 и через несколько дней у нас наш насморк отошел на нет.

В этот раз я называю себя, мама-паникерша. Смешно и забавно, а вот мне иной раз до слез, но это все оправдывает. В свое время я намучилась, как и с развитием Кристиана, так и со всеми вытекающими проблемами от астмы, и потому что сейчас в каждой мелочи у Себестиана начинаю находить плохое - то аллергия, то бурчат легкие, то каки пахнут и не такие, то еще что-то..

А ты мама-паникерша?? А может у вас папа-паникер??

20140423230036-24030.jpg

С 27.03.2014 по 23.04.2014

27.03 вес при рождении 4.290 кг, рост при рождении 56 см.

23.04 - 1 месяц:

4.920 кг (вес от веса рождения набрали 0.630 кг, а от веса с выписки из роддома набрали - 1.052 кг.)
58.5 см. (от рождения выросли на 2.5 см.)

А сколько ваш малыш набрал вес и рост за первый месяц при грудном вскармливании?

20140423230250-56864.jpg

Первый месяц мы к врачу ходили каждую неделю на проверку веса и на проверку самочувствия малыша. Следующий прием у врача будет 28 мая, где мы будем делать первую прививку от ротавируса.

Как объяснила наша врач, что прививка нам просто необходима, так как старший сын ходит в садик и он в любой день и не зависимо от сезона может принесли маленькому ротавирус. Поэтому мы плановые прививки отодвигаем на задний план и в первую очередь делаем прививку от ротавируса. Прививку от ротавируса можно начинать делать в 2 месяца, делается она капельным путем (саму вакцину покупаем сами в аптеке с 50-процентной скидкой от врача и цена примерно около 30 евро)

Расскажите, вы делали прививку от ротавируса своему малышу? Какое у вас мнение насчет прививки от ротавируса и вообще о привиках?

20140423230536-51224.jpg

Так же мне не нравиться, что Себастиан выгибается дугой, что в свое время делал Кристиан и головку свою поворачивает на левую сторону. На это врач говорит, что пока наблюдаем до 3-х месяцев, но не забываем правильно держать, пеленать малыша и чаще купать в большой ванне малыша.
Я же надумала, чтобы сходить к нашему физиотерапевту на платное занятие, чтобы она посмотрела бы Себастиана, а так показала бы мне ежедневные упражнения, чтобы предотвратить тонус, который проявится сильно в 3 месяца или позже.

У вашего малыша был тонус?? В чем он проявился и когда, как и когда от него избавились?

Погода последние дни радует и мы стараемся больше времени проводить на свежем воздухе и наши прогулки длятся от 3 до 6 часов, зависит от того одна у нас прогулка за день или две. Так же и Себастиан нас радует на прогулках...

А разве так бывает?? Младенец может не спать час в коляске, просто смотреть и ехать, а потом взять и заснуть.

А как долго вы гуляли с младенцем в теплую весеннюю погоду?

20140424230728-91419.jpg

25. Apr 2014, 08:32 miroslava

Spasibo!

24. Apr 2014, 16:15 miroslava

У меня есть красные шерстяные нитки вроде. Или др.цветом можно?
Так бы связала бы тряпочку)))

24. Apr 2014, 10:09 mamaratmira

Значит я правильно начала думать,что надо браться за наш тонус, хоть и физиологический ...
Спасибо.

24. Apr 2014, 10:08 miroslava

А ,если пустышку смазывать содовым раствором или той же синькой, то так же чистит ротик или это больше для дезинфекции пустышки?

Спасибо,что так подробно всегда комментируешь мои блоги и частенько от тебя беру твои советы, даже те же, когда я худела.

24. Apr 2014, 07:40 bellamammita

Мы докармливались только пару дней после роддома,а потом только на груди.
Я рассчитала время, когда у нас длинный сон и стараюсь в это время выходить на улицу и перед прогулкой покушать побольше,а т.е. иной раз из 2-ух грудей,скажем так -кушаем первую грудь, одеваемся и еще могу приложить к груди (если мы не спим).
Хотя у меня Себастиан выдерживает без груди более 5-ти часов, но зато потом будет свои кормления нагонять и кушать каждый час и в итоге у нас так и выходит 6-7 кормлений за сутки.