Даша: сны о мидиях

Даша: сны о мидиях

17. May 2018, 21:47 DariaG DariaG

Уже неделю сижу перед пустым листом и понимаю что в голове ни одной мысли. Адаптация идет в полную силу, главным образом адаптируются к новому члену семьи взрослые, ведь на нас большая ответственность.

Адаптация наконец затронула и Юлю. Она очень любит брата и не отходит от него ни на шаг, когда он бодрствует, но поведение с нами иногда становится просто невыносимым. Оно и понятно - мама сидит днем с Сашей, когда Юлю непонятно зачем отводят в садик, и времени с родителями стало гораздо меньше, как бы мы не старались. Но всё это временно.

Пока что мне повезло, и с двумя детьми одна я остаюсь крайне редко, но скоро это изменится, ведь садик у нас работает только до июня, а потом два месяца мы будем тусоваться дома все вместе - вот тогда Юля устанет от моего внимания.

Дети не перестают удивлять. У Юли стремительно развивается фантазия и в связи с этим появляются новые страхи. Видя блики от проезжающих машин на стене, она говорит что это привидение, а в тюльпанах, которые подарил ей папа, живут феи (она не может определиться, нравятся они ей, или она их боится). Юля теперь просит оставлять дверь в её комнату на ночь открытой, а сегодня с утра впервые вспомнила что ей приснилось - море, рыбки, цветочки, фея и папа с мамой. Кроме этого, теперь Юля научилась торговаться и каждое вечернее чтение превращается в торги на тему, сколько всего книг будем читать.

20180517211027-54046.jpg

Саша пока 1.5 месячный младенчик - ест, спит, немного гулит, по утрам, плачет по вечерам, улыбается - в общем, растет. На улице солнышко, а Александр полностью забраковал коляску. Орет в ней так, будто я на раскалённые угли его положила - очень ручной малыш. Бывают дни, когда он спокойно может спать в коляске, но это при условии, что его уже глубоко спящего туда положили и очень аккуратненько толкают по дорожке. Так что задумываюсь на тему слингов. Кто это дело пробовал, отзовитесь! Понравилось? Легко научились? Какие слинги вообще лучше брать?

Про себя. После первых родов я морально приходила в чувство очень долго. Полгода я ревела над утерянной свободой, и было чувство, что меня бессовестно обманули - оказалось, дети - это не солнечно и радужно, а тяжелый труд, который выжимает всю без остатка. Но потом постепенно я стала приходить в себя и голова встала на место.

В этот раз всё совсем иначе. Я не стремлюсь к свободе, потому что уже всё проходили и я прекрасно понимала, во что ввязываюсь. Желание вырваться и посидеть вечером в ресторанчике, медленно смакуя мидии, у меня, конечно, никуда не пропало, но пока я радуюсь разнообразию еды, которую доставляют на дом и вечером балую себя (если конечно не засну раньше).

20180517211213-61876.jpg

Очень странно, но с рождением второго ощущение, что времени стало больше - я стала успевать делать гораздо больше, чем планировала. Вроде раз столько всего успеваю, то и могла бы успевать саморазвиваться - читать, узнавать что-то новое, но нет, всё свободное время я сплю. Не знаю, что со мной не так, но всё это время у меня пустота в голове и глаза закрываются. Очень надеюсь, что это временное, послеродовое явление. Вспомнила, что мне порекомендовали пить железо и сил немного стало прибавляться. Так что спонсор этого текста - железо и витамины для беременных. И патчи на глаза с утра -  иначе синяки под глазами не смог бы скрыть ни один консилер.

Физическое восстановление у меня в самом разгаре - кости болят и медленно встают на место, живот до сих пор побаливает, сокращается и всё никак не хочет втягиваться должным образом. Так что я начала очень плавное погружение обратно в спорт, правда на то, чтобы “похудеть к лету”, надежды почти нет.

С приближением лета я стала задумываться на тему отпуска. Этим летом я очень хотела бы снять домик или большой номер с отдельным входом тут, в Латвии, на природе у водоёма, и остаться с детьми на недельку, потому что пока Саше не исполнится минимум три месяца, я далеко уезжать трушу. А уже осенью, когда в теплых странах спадет самая жара, можно будет думать о путешествии в другие страны. Ну-ка, кто подскажет где самые удивительные места в Латвии?

20180517211249-30737.jpg

Сегодня опять у меня получилось написать обо всём и ни о чём, но пока так. Надеюсь, скоро моя голова встанет на место и я порадую вас полезными текстами.

Даша


Topsa Topsa 21. May 2018, 23:41 DariaG

У меня хорошо работает бесконечное повторение. Вы чудесные дети, самые лучшие и любимые, Алиса смотри какие молодцв, Алиса, о радость сиблинг улыбнулся тебе, Арина, ты научила ее чему то там, Миша, ты дал игрушку радость моя, какие вы все хорошие, какая мама счастливая.
Более развернуто конечно, но действительно много. Причём не всегда по делу, а когда они просто играют например. Может просто аутотренинг и меня успокаивает. Но в любом случае не перехвалишь же))) ну и ругаюсь я тоже не редко совсем))

alinasky alinasky 20. May 2018, 21:45

А чтобы старшая меньше ревновала к брату, постарайтесь уделять ей 15 - 30 минут в день один на один ( когда вас никто и ничто не отвлекает, например, младший с папой в это время, и телефон уберите подальше или выключите). И делайте - играйте вместе в это время не в то, что вы хотите, а в то, что захочет дочка. Но только сразу предупредите ребенка, что у вас , например, только полчаса времени - покажите на часах, гдестрелка будет, когда полчаса пройдут.

alinasky alinasky 20. May 2018, 21:38

Мне очень помогал слинг с кольцами за то, что в него было быстро и легко уложить/ вытащить малыша, и ребенок в нём засыпал, когда уже ничего не помогало. Ну и с коляской тоже - не хочет там, быстро в слинг, покормила незаметно для всех, а потом, как малыш уснёт, я обратно в коляску дочку и ложила прямо в слинге.

Намоткой пользовалась с малышом, когда дочь была старше 6 месяцев просто потому, что она была уже потяжелее, и в слинге с кольцами быстрее плечо уставало. Но наматывать длинный слинг мне сложнее и дольше, чем одеть слинг с кольцами.

DariaG DariaG 19. May 2018, 20:14 Topsa

Это даже звучит страшно!😃 Я как на тебя не посмотрю, так ты такая спокойная, с юмором, в чём твой секрет?))))

DariaG DariaG 19. May 2018, 20:12 lyulabby

Пока не представляю как летом с двумя, но от такого никто не умирал, так что и правда, надеюсь всё получится!
А слинг хочу, спасибо! Я напишу тебе в FB

Спасибо, очень надеюсь что смогу уговорить Сашу на коляску)

DariaG DariaG 19. May 2018, 20:10 Icy

Спасибо, очень приятно!)) Спокойная это потому что дети спят, вот проснутся и спокойствие как рукой снимет.)))

Topsa Topsa 18. May 2018, 23:22

Я поначалу боялась оставаться одна с детьми, но потом решила, что боятся собственных детей крайне глупо)))
В марте мы провели неделю одни (вчетвером), няня в отпуске, а папа в срочной командировке. Из помощников один раз приходила подруга на 38 неделях)))
И это было здорово! Ничего страшного, полное самообеспечение, приятное погружение друг в друга и чудесно проведённое время. Без садика. И мультики они смотреть отказались))))

lyulabby lyulabby 18. May 2018, 20:34

Мидии...Вы, девушка, гурман 😀
Летом хорошо с детками, один пока спит, второму внимание. Слинг у меня был тканевый (тканый), который намотка. До 3х месяцев меня спасал иногда (кстати, хочешь дам?). Майя в нем быстро засыпала, спала потом на мне или я перекладывала.

Сны о мидиях 😀) да уж 😀
Держитесь там! Летом будет шумнее, но наверное, и интереснее - больше прогулок! Держим кулаки, чтобы малыш смирился с коляской 😀

Icy Icy 18. May 2018, 11:18

Даша, какая же ты спокойная, умиротворённая и юморная!))) понравилось про «спонсор этого текста»))) а я не додумалась про железо и пила просто витамины для беременных, которые остались.
Да, кости болят, жилы, живот... эхехе, тяжко, представляю!!! Береги себя! 🌷