Дискуссия: Кормление грудью при болезни

Дискуссия: Кормление грудью при болезни

06. Oct 2013, 13:51

    Привет, кормящие мамочки! У вас было такое что вы заболели, а кормить ребёночка грудью надо? Как же выбрать лекарства? Я не раз слышала такой бред, что кормить грудью при высокой температуре нельзя и использовать лекарственные средства кормящей маме тоже нельзя. Предлагается сцеживать, кипятить молоко и только потом давать его ребенку. Эти утверждения обычно исходят от людей, не разбирающихся в грудном вскармливании. Я когда заболеваю в первую очередь звоню детскому врачу Софии и спрашиваю, можно ли продолжать ГВ. Я еще ни разу не слышала слова нет! 
     Что надо делать кормящей маме, если она заболела? Все зависит от того, какое у нее заболевание и какое лечение пропишет доктор.
Если у кормящей мамочки  обычная вирусная инфекция, она может продолжать кормить ребенка. Ей и малышу необходимо продолжение грудного вскармливания так как, в молоке мамочки буду автоматически выробатыватся антитела! Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом , аспирин использовать нельзя.
20131006135104-27473.jpg
   Совсем не давно мы с дочкой заразились ротовирусом. Это было ужасно, но от обезвоживания дочки нас спасло только грудное вскармливание. Она ничего не кушала 2 дня и висела тоько на сисе. Мы пили такие лекарства как жаропонижающее и гомеопатическое средство для повышения иммунитета. Еще Соне давала минеральные соли от обезвоживания и бактерию для микрофлоры кишечника. Мы выздоровили за 3 дня, но скажу честно ротовирус страшная штука :( Мы болели первый раз и надеюсь последний!
   Есть конечно болезни которые не совместимы с ГВ, но я надеюсь из вас никто такими не болел  (например, мастит, отит, ангина, пневмония).



Мамочки, какими болезнями вы болели в периуд лактации? 
Вы продолжали кормить грудью во время болезни?
Какими лекарствами вы лечились? 
Что советовал вам ваш доктор?



 
                                                                                                                                                                                                                                                            Карина 

mamaoxi mamaoxi 06. Oct 2013, 19:19

Привет! При банальных простудах- вирусах спокойно продолжала кормить, а вот когда заболел зуб, пришлось ставить лекарство не совместимое с ГВ...

06. Oct 2013, 14:20 sun171

🤗🌷 спасибо! В этот раз я заразилась от ребёнка☹(( Очень интересный миф 👍