Я хочу, чтобы это быстрее закончилось. Пробуем бутылочку Canpol babies Harberman

Я хочу, чтобы это быстрее закончилось. Пробуем бутылочку Canpol babies Harberman

08. May 2016, 16:33

Начну с того, что бутылочка отличная, стоящее приобретение. Жидкость сама по себе не вытекает, соответственно, малыш прилагает усилия как и при грудном вскармливании. Ребёнок не захлёбывается.

Наверное, стоит написать, что я учусь и поэтому каждый рабочий день ухожу на полдня и поэтому бутылочками мы пользуемся часто - чаще я перед уходом сцеживаю молочко, но иногда, когда его не хватает, даём смесь.

В связи с вышеописанным бутылочку мы выбирали тщательно, нам важно, чтобы материал был качественный, не было посторонних запахов.

А что самое главное, чтобы ребёнок взял бутылочку без проблем, как в нашем случае и получилось.

20160510141015-14643.jpg

Второе, что хотелось бы добавить, что взяла бутылочку на тестирование ради антиколикового эффекта, так как мой крошка с 3 недель безумно мучается коликами, моё материнское сердце этого не выдерживает, мучается он, мучаюсь я, переживает папа и вся родня.

Я знаю, что скоро это закончится, читала, что младенческие кишечные колики проходят к 3-4 месяцам, но у меня уже нет терпения ждать. Я перепробовала всевозможные средства - начиная от гомеопатических лекарств, пробиотиков, заканчивая различными газоотводящими методами, которые по-моему заставляют малыша плакать ещё сильнее.

И вот после двухнедельного тестирования могу сказать, что моему двухмесячному малышу стало легче, я не могу нарадоваться. Приступы ещё бывают, но они намного короче и намного реже.

Я начинаю позволять себе большее разнообразие в еде и моё настроение улучшается, сон становится менее тревожным.

Ещё хочется добавить про бутылочку - у неё широкое горлышко и бутылочку удобно мыть, хотя соску мыть как-то не привычно.

Конечно, мы перед тем, как дать бутылочку ребёнку изучили как она работает:

Бутылочка оснащена уникальной антиколиковой системой, которая предотвращает заглатывание воздуха ребенком при кормлении. Специальный фильтр отделяет пузырьки воздуха и пену, поэтому они не попадают в соску. Силиконовая соска Haberman создает отдельную камеру, которая постоянно заполнена молоком или смесью во время кормления, независимо от угла наклона бутылочки. Воздух выталкивается в бутылочку и отделяется от жидкости, которая поступает в соску.

И плюсы:

  • Снижает риск возникновения колик.
  • Имеет специальную конструкцию, препятствующую заглатыванию воздуха из бутылочки во время кормления.

20160510141056-51656.jpg

  • Позволяет совмещать кормление грудью и бутылочкой.
  • Поток молока в соске можно регулировать, поворачивая бутылочку влево или вправо
  • Легко мыть и можно стерилизовать

20160510141139-59551.jpg

  • Качественный материал
  • Без запаха

Минусов пока не заметили.

Я советую её попробовать всем, кто столкнулся с кишечными коликами, а лучше для профилактики, купить в виде первой бутылочки, ведь соска находится в категории 0+.

Вероника