Интервью с Сандрой Ласе: грудное вскармливание, возможные решения проблем

Интервью с Сандрой Ласе: грудное вскармливание, возможные решения проблем

26. May 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Читай интервью продюсера SIA "DK Media" с Сандрой Ласе, специалиста по грудному вскармливанию, IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant), узнай всё о правильном уходе за кожей на сосках во время грудного вскармливания.

Каковы самые большие жалобы женщин во время грудного вскармливания?

Обычно сразу после родов у женщин очень чувствительные соски и есть боли во время кормления малыша. Нередко на сосках появляются трещины, болезненные натёртости. Этому может быть две причины - ребёнок неправильно захватывает грудь, или иногда на сосках очень чувствительная кожа и её просто нужно время, чтобы приспособиться. Если на сосках появляются трещинки, повреждения, то их определённо нужно лечить.

Какие на данный момент средства, уменьшающие дискомфорт сосков, доступны в аптеках?

Есть сухое и увлажняющее лечение. Сухое - означает то, что там, где трещинка, появляется корочка, под корочкой происходит регенерация тканей и корочка отпадает. А влажное лечение проходит без образования корочки. Если речь идёт о сосках, то понятно, что ребёнок сосёт их несколько раз в день и каждый раз, даже, если корочка появляется, то она снимается. Именно ланолин способен без образования корочки заживить трещинки на сосках. Ланолин образует защитную плёнку, не позволяющую коже терять её естественную влагу. Это полностью естественный компонент, который фактически частично замещает нашу естественную смазку, которую кожа выделяет для защиты. Трещины появляются тогда, когда не хватает натурального секрета.

Ланолин, во-первых, покрывает соски защитной плёнкой и, во-вторых, позволяет коже дышать. Ланолин не препятствует циркуляции воздуха, что важно при заживлении раны.

Как часто и в каких случаях нужно использовать ланолин?

Если говорим о ланолине, конкретно фирмы Maria, то в его составе чистый, натуральный ланолин и токоферол. Токоферол фактически является витамином Е. Благодаря витамину Е Maria Nipple Cream мягче. Это средство - ланолин с витамином Е мягче, нежнее и его легче наносить на кожу. А также витамин Е дополнительно способствует регенерации кожи, т.к. витамин Е антиоксидант. Вместе с этим, Maria Nipple Cream можно использовать просто, если есть ощущение сухости сосков, дискомфорт во время кормления. Ланолин обволакивает нервные окончания и поэтому соски не такие чувствительные. Maria Nipple Cream можно использовать после каждого кормления. Крем нужно нанести на сосок и его не нужно смывать и смело можно кормить малыша.  Но ланолин можно использовать не только для сосков, это хорошее средство для рук в холодное время года, для губ, для всех сухих районов на коже зимой. Ланолин не заменяет крем, но сохраняет естественный уровень влаги кожи.

Можно ли пользоваться Maria Nipple Cream при кормлении ребёнка грудью?

Используя этот крем смело можно кормить ребёнка грудью, но помните, крем нужно наносить тонким слоем сразу после кормления. Фактически до следующего кормления он впитается в кожу, в отличии от многих других средств, которые нужно смывать. Если крем смывать водой перед каждым кормлением, то это сделает кожу сухой и очень важно, чтобы она увлажнялась.

Из чего получают ланолин?

Ланолин получают из овечьей шерсти, поэтому это полностью натуральное средство, дружелюбное к нашему организму.

 

20160415092027-33276.jpg

  • безопасен для мам и деток
  • Maria Nipple Cream  cодержит ланолин особо мягкой консистенции с высокой степенью очистки (соответствует критериям чистоты веществ, используемых в фармации). 
  • Защищает и успокаивает потрескавшиеся соски в период беременности и кормления грудью

Способ применения:

вымойте руки перед применением крема. Аккуратно нанесите крем на область сосков после кормления. Перед кормлением грудью крем смывать не нужно.

Активные вещества: ланолин, токоферол.

Не содержит консервантов и ароматизаторов.

 

В упаковке 50 мл. Произведено в Германии.

IРаспространитель: SIA ELVIM, Kurzemes prospekts 3G,

LV-1067, Rīga, Latvija

Tālrunis:

УЗНАЙ БОЛЬШЕ:

www.marialine.lv

20160415093249-35487.jpg

 

Ищи в аптеках Apotheka и Mēness aptieka по всей Латвии!

Заботься о своей коже!