Какая она - бутылочка-антиколик Dr.Browns?

Какая она - бутылочка-антиколик Dr.Browns?

29. Oct 2018, 09:15 Jana Jana

Наши первые пару месяцев были достаточно тяжёлыми в плане коликов и газиков. Я кормлю грудью, захват у ляльки правильный, но несмотря на это, воздух заглатывается и после кормления он вертится и крутится, пытаясь отрыгнуть или выпустить пук.

После месяца я стала сцеживаться, оставлять молочко и отлучаться иногда по своим делам на час - два. Встал вопрос о том, как без меня буду докармливать сына. 

Мне попалась информация о том, что существуют специальные бутылочки-антиколик, докармливаясь из которых, малыш не заглатывает воздух и соответственно, меньше мучается срыгиванием и газиками.

Мамин клуб предлагал участвоать в тестировании новых бутылочек фирмы Dr.Browns, я почитала описание и оно меня заинтересовало:

Бутылочки Dr.Brown's представлены в двух видах: с широким и узким горлышком. Бутылочки с широким горлышком рекомендованы малышам, которых кормят грудью, а бутылочка необходима иногда, когда присматривают родные или няня. Широкая соска похожа по форме на мамину грудь анатомически и кроха не отучится от грудного вскармливания. Жидкость выходит примерно с таким же напором, как и из материнской груди. Также бутылочка с широким горлышком показана в том случае, если малыш плохо прибавляет в весе. Тогда после прикладывания к груди крохе можно предложить докорм смесью именно из такой бутылочки.

Если же малыш на искуственном вскармливании и не прикладывается к груди, то для него будет предпочтительней бутылочка с более узкой соской. Крохе будет удобней кушать и он быстрее насытится.

 20181029095337-56036.jpg
От производителя:

Что мне понравилось?

Бутылочка имитирует грудное вскармливание; заглатывание воздуха почти не происходит благодаря системе отведения воздуха; составляющие бутылочки сделаны из экологически чистых материалов; она реально помогает от колик! 

Что мне НЕ понравилось?

Помыть её дольше и сложнее, чем обычную. Но зато для этого в комплекте маленький ёршик, чтобы прочищать все трубочки; в инструкции написано, что силиконовую соску нужно менять ежемесячно... впрочем, соски найти в продаже не проблема...

20181029095025-52132.jpg

Итоги тестирования

Сын после кормления почти не отрыгивает воздух; уменьшилось количество газов, процесс стал менее неприятным для него; он стала спокойнее, веселее и легче засыпает! А для меня важно, что составляющие бутылочки не содержат вредного бисфенола-а.

Спасибо Маминому клубу за возможность тестировать, благодаря этому мы нашли "свою" бутылочку!