КОЛЛАЖ: Третья неделя вместе с Huggies® Newborn!

13. Dec 2013, 02:07 Мамин Клуб Мамин Клуб

Первые 12 недель жизни - уникальный проект Маминого Клуба, в котором мы наблюдаем за развитием крохи с момента рождения в течение первых 3 месяцев!

На третьей неделе своей жизни ребенок выглядит значительно более крепким, чем сразу после рождения или через неделю после родов. По сравнению со способностями новорожденного, в его багаже появляются несколько новых достижений и навыков, хоть он по-прежнему и остается очень маленьким и беспомощным.

К трем неделям малыш начинает проявлять свою реакцию на поведение мамы и папы, начинает реагировать на звуки и зрительные образы.

Он постепенно учится управлять своим телом, хотя его движения по-прежнему нескоординированные, но все же уже менее хаотичные и беспорядочные. Во время бодрствования  малыш осознанно поворачивает голову, разглядывая окружающее пространство.

В этом возрасте нужно как можно чаще с ним разговаривать и гладить крохотное тельце! Наш голос и прикосновения дарят крохе ощущение надежности и безопасности внешнего мира - все еще кажущегося таким большим и неизвестным. В ответ на ласковое обращение и поглаживания  ребенок может начать активно двигать ручками и ножками, улыбаться и даже гулить.

В трехнедельном возрасте для малыша становится очень важной осязательная функция.

Наиболее чувствительны у ребенка ладони, подошвы ступней и лицо. Всем деткам очень нравится, если их нежно поглаживать или делать легкий массаж, большинству нравится находиться в теплой воде.

Расскажи, какой была третья неделя Твоя малыша! Как вы познакомились? Как нашли связь?

Мамин Клуб

 НАЖМИ И ДОБАВЬ СВОЙ КОЛЛАЖ!

20131125142348-51232.jpg