ОЛЬГА, 25 недель: Хендлинг с Кристиной Асоновой - я такого не ожидала

ОЛЬГА, 25 недель: Хендлинг с Кристиной Асоновой - я такого не ожидала

Привет, МК! Вчера я посетила лекцию Кристины Асоновой "Хендлинг и уход за малышами от  3 до 6 и от 6 до 12 месяцев".

Лекция была очень познавательной и я рекомендую её всем мамам новорожденных малышей и малышей, кто уже достиг такого большого возраста - 6 месяцев.

Лекция очень познавательная и важная для развития малышей и её можно и нужно посещать с малышами.

Я всем всем мамам крох советую на неё обязательно сходить.

Изложение лекций в блоге немного отличается с ориентацией именно на новорожденных и беременных. 

Поэтому вы можете читать блог в своей "аудитории")))

Я и, конечно, все мы - мамы, хотим, чтобы наши малыши росли здоровыми с первых дней жизни и чтобы в будущем у них был здоровый крепкий организм и сильное психологическое здоровье.

Конечно, для меня и для других мам на первом месте стоит приоритет чувствовать своего малыша, но я рада, более уверена и спокойна, что у меня было время и возможность дополнить уже проявляющийся материнский инстинкт знаниями, рекомендациями и советами специалистов, имеющих многолетний опыт работы с детьми.

Хендлинг в переводе с английского – умелое управление положением тела малыша с момента рождения. Это управление руками.

Очень важно (!!!) правильно удерживать, поднимать и укачивать малыша с самых первых минут в этом мире, этим можно помочь ему позже правильно осознать и овладеть своим телом, в будущем обеспечивая симметричное и полноценное развитие, если правильность движений не стараться соблюдать, то это создаёт напряжение, препятствия и трудности в благоприятном развитии. Проблемы в следствии наших неправильных движений начнут проявляться именно в школе и в подростковом возрасте – это проблемы с позвоночником, осанкой, шейным отделом, с концентрацией в школе, успешным обучением.

Наши неправильные движения ведут также к повышенному тонусу крохи.

Чтобы правильно ухаживать за малышом, нужно знать о его развитии, с этим нас знакомила Кристина А. Мы говорили о развитии с 0 до 3 месяцев, с 3 до 7 и с 8 до 9. Все периоды обговаривали детально – физиологическое развитие крох.

На практике с пупсиками пробовали брать малыша на руки, одевать, поворачивать в разные позиции, кормить, делать отрыжку, нам показывали, чего делать никак нельзя.

Нам рассказали, как понять, что малыш готов к следующему шагу – перевернуться, встать на четвереньки, сесть и т.д. за чем важно наблюдать в его этих попытках, чему и как правильно препятствовать – исправлять сразу.

Нам показали, и мы попробовали движения против газиков. Рассказали о позе на животе – сколько по времени и как правильно лежать малышу на животике и как правильно лежать у мамы или у папы.

Я не ожидала услышать такие важные аспекты, вернее... я не ожидала, что такие аспекты настолько важны, поначалу на лекцию даже не собиралась, но теперь очень рада, что попала.

Я даже не представляла, что настолько важны нюансы одевания малыша. Насколько оказывается для самого малыша важно, как мы к нему прикасаемся и заботимся!

По словам моей мамы - нашей бабушки, нас растили и ухаживали за нами совсем по-другому, допуская много ошибок.

Это не совсем приятный для меня факт. Почему, когда можно избежать многих ошибок в уходе за здоровьем, этого не сделать?

Мне очень понравилась Кристина Асонова своим профессиональным, внимательным подходом к хендлингу, ко всем нашим вопросам, и я рада, что в МК  можно получить консультацию с ней.

Вторая лекция - хендлинг и уход за малышами от 6 до 12 месяцев.

На лекции были мамы и папы с малышами, в зале для крох были подготовлены разнообразные игрушки для их возраста.

Как проконтролировать, правильно ли малыш встаёт на ноги, как нельзя позволять и как направить в случае ошибки.

Кристина рассказывала, как нельзя поднимать малышей в более старшем возрасте, как правильно придерживать, когда малыш стоит, держась за что-то и почему именно так, на что здесь акцент и многое др.

Мы говорили об игрушках, как и из чего игрушки сделать самим и на что в них должен быть акцент. То есть у Кристины Асоновой все игрушки нацелены именно на конкретный возраст малыша по месяцам, и она рассказала, что в каждом возрасте должно меняться и усложняться. Что мне больше всего понравилось, так это информация о том, как раскладывать игрушки – по пунктам, как видоизменять положение одних и тех же игрушек.

Кристина очень подробно дала рекомендации родителям малышей, что им поменять в игрушках и что добавить.

Родители могли задавать очень подробные вопросы и задавали много, а Кристина подробно отвечала.

Кстати, одна мама малышки отметила, что совершала ошибки с первым ребёнком, которому сейчас 11 лет, хочет сейчас многое делать по-другому. Кристина очень подробно следила за каждым малышом, указала на некоторые ошибки и показала, как держать и брать малышей правильно, на что самим в их движениях обратить внимание и что стараться исправлять.