ВИТА: Мысли молодой мамы

ВИТА: Мысли молодой мамы

11. Mar 2017, 21:16 VitaMuižniece VitaMuižniece

Привет, девочки! Как настроение? Погода вроде налаживается, может и весна всё же скоро придёт. Мы с Паулинкой ждем солнышка, она у меня большой любитель греться под лучиками. Бабушка уже диван по всей комнате перетаскала, лишь бы внученьке солнышко светило)))

Сегодня хочется больше написать о себе, точнее, своих ощущениях и чувствах в роли мамы.

Дочка была для меня незапланированным ребёнком, но стала очень долгожданной. 9 месяцев вроде не так и много, но иногда время так ужасно тянулось. Зато теперь оно бежит со скоростью света.

Так сложилось, что папа Паулинки не очень желает общаться и видеться с дочкой и все обязанности, связанные с ней, легли на мои плечи. За почти 2 недели её жизни он видел её 4 раза по 20 минут.

Моя маленькая улыбака доставляет немало хлопот. Что-то даётся мне трудно, что-то легко, но от этого уже никуда не деться. Покормить, помыть, переодеть, уложить спать, перетащить коляску на себе с 3-го этажа на 1-й и обратно, погулять и т.д. - все это стало моей ежедневностью.

Нет, я не жалуюсь! Просто иногда слёзы накатывают от обиды, от того, что дочка без папы, что не смогла дать ей полноценную семью и папину любовь.

Конечно, родственников у нас много и все очень любят Полю. Но ведь папа есть папа. Девочкам важно знать, что они принцессы, а их король - это папа.

Не так я представляла себе свою семейную жизнь, но так она сложилась. Иногда кажется, что все валится из рук и бесит, иногда наоборот сила и энергия через край.

Периодически чувствую себя плохой мамой, потому что детские вещи уже по всей квартире, где-то какие-то пеленки валяются, салфетки в каждом углу и посуда немытая уже два дня стоит. Единственное, на что меня пока хватает, это помыть полы. Потому что грязные полы раздражают меня больше всего, терпеть не могу!

Вчера в одном из журналов я наткнулась на тест "Хорошая ли вы мама?" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо советовали пересмотреть отношение к воспитанию ребенка. В конце же страницы было написано: "Разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 36 баллов...". И на этом спасибо)))

Я не могу понять распространенного утверждения, что с рождением ребёнка круг интересов женщины сужается до детских кашек и подгузников. До рождения Паулинки у меня была интересная и насыщенная жизнь и в ближайшее время я хочу вернуться в эту жизнь, но уже вместе с дочкой.

Но всё это такие мелочи по сравнению с тем, что каждое утро своими голубыми глазками на меня смотрит моя Бубочка. Вообще, с рождением ребёнка начинаешь ценить моменты, на которые раньше просто не обращала внимания.

20170311164530-99651.jpg

Ну вот каким-то таким получился этот блог.. мысли в кашу.

Всегда ваши, Вита и Паулина

20170331161723-37146.jpg

Спасибо за поддержку ❤

VitaMuižniece VitaMuižniece 11. Mar 2017, 22:47 Alina Zela

Спасибо 😀 наверное так тому и быть

blueeyezz blueeyezz 11. Mar 2017, 22:40

Не буду оригинальна и скажу, что все на свете подождет, и уброка, и готовка, и игрушки. Нет сил и времени, не беда, они появятся потом! И удовольствие ты получишь потом, от того что убираешь, а пока оставь как есть.
А по поводу плохой-хорошей матери. Забудь о стандартах в этом вопросе. Для ребенка ты будешь всегда самой хорошей, а если сама будешь проще относиться, то еще и будешь счастливее.
И не бойся, вернешься к активному образу жизни и кроха в этом поможет.
И я за то, что бы поплакать 😀 громко, от души!

Мне тоже кажется, что если плакать если хочется и плачется - то это неплохо, становится легче, мы же женщины и можно позволить себя быть слабыми. 😀 Неплохо, если малыш чувствует, что мама чувствительная. 😀 Копить в себе вредно, потом можно сорваться в ещё больших слезах или ссорах.

Вита, у меня ведь тоже так – мы с доченькой будем без папочки, я тебя очень хорошо понимаю душевно и сожалею, что не так как хотелось и, как представляла, разделяю твои переживания! ☹ У меня всю беременность и сейчас ближе к родам (но до 5 месяца я внутренне боролась и отгоняла все переживания, внутренние волнения и обиды), иногда все валится из рук, и я раздражаюсь, всё бесит, и плачу, мне сложно сдерживаться, а иногда полна энергии. Зная себя, я понимаю, что скорее всего тоже захочется когда дочка родится.
Согласна, что такие папы полные «дураки» и сами не понимают своего счастья, ведь девочка – это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, искусство и прелестное нежное создание, цветочек жизни, создание, которыми они могут гордиться, но отвергают их. КАК?! Как можно отказываться от своей кровинки? Я не понимаю и никогда не пойму! Какие аргументы вообще могут быть?! Только один: идиот!
У меня мысль на днях промелькнула: наверное, у таких пап будут другие дочки, которых они будут любить и которыми будут гордиться – правда жизни глупых мужчин.
И согласна также, что ничего, что у тебя небольшой беспорядок: обстановка, в которой есть маленький ребёнок, требующий заботы. Гости же не видят твоей посуды, помоешь потом 😃 Паулина тоже думаю не замечает посуды и салфеток, 😃 Есть патологические неряхи по жизни и у них бардак и без лялечки. Мне кажется такая обстановка после родов вообще не показатель плохой или хорошей мамы, скажешь тоже! 😃 НАСЛАЖДАЙСЯ Дочкой! Она очень прелестная!!! Очень красивые глазки!
Поздравляю!!!
🎉🌷🌷🌷🌷🌷

poli6a1 poli6a1 11. Mar 2017, 21:27 VitaMuižniece

Я стараюсь не плакать, понимаю ,что слезами не помогу , а мое сочтояние передастся ребеночку. Только так мотивируюсь

VitaMuižniece VitaMuižniece 11. Mar 2017, 20:28 poli6a1

Вот и у меня бывает мелкая заплачет и я вместе с ней. А бывает просто о чем-то подумаю и всё... рыдаю минут 20 ☹

poli6a1 poli6a1 11. Mar 2017, 20:24

Все будет хорошо) я что- то в последнее врнмя тоже плакса и вечно в плохом настроении. Гормоны ,нехватка витаминов ! Жду лето))

Ольчик_ Ольчик_ 11. Mar 2017, 20:05 Анэт

Гормоооны 😉 и чем скорее проистерить, тем проще потом 😉

VitaMuižniece VitaMuižniece 11. Mar 2017, 19:48

Девочки, спасибо за поддержку !

Анэт Анэт 11. Mar 2017, 19:43

Ой я рыдала первые 10 дней дома. 😃 От чего? Не знаю сама.

nadinka nadinka 11. Mar 2017, 19:14

Вита! Пусть стоит эта грязная посуда, пусть по комнате валяются вещи. Все это ерунда. А малыши растут быстро, наслаждайся дочкой. Все наладится постепенно
Сил тебе, все будет хорошо 🌷

Ольчик_ Ольчик_ 11. Mar 2017, 18:39

С первым я ревела через месяц после родов. Когда сидела на диете, а муж картошку пожарил. Я разревелась когда увидела и часа два не могла успокоиться.
Но потом реально легче становиться
Со вторым ревела на 12тый день после рождения. Когда нам надо было сдать кровь из вены. Я приехала в больницу, отдала ребенка сестричкам и выла под дверью, потому что кто-то там хотел обидеть моего кроху. Хотя он сам вообще не понял что произошло и даже не пикнул.
Зато меня врачи валерьянкой отпаивали.
Но когда узнали что я тока родила оставили в покое и дали прореветься

Ольчик_ Ольчик_ 11. Mar 2017, 18:36

Вит, слезы накатыввют не от обиды или "я плохая мать" . Слезы это гормоны, нормальное состояние только что родившей женщины.
Поплачь, навзрыд и станет легче эмоционально! Вот увидишь 😀

Держись! И только со временем, когда выработается хоть какой-то режим, подумай и о посуде. А пока, не бери в голову.
Пусть подружки помоют ну или мама

oleyna oleyna 11. Mar 2017, 18:26

Есть такое выражение "достаточно хорошая мама"... Вита, ты с чистой совестью можешь забить на всё сейчас, ты только родила!!! Выдыхай))) скоро войдешь в ритм! А с папой... Опыт горький, по себе знаю, старшего сама растила, но обиды уйдут, поверь... Годы всеирасставят по местам.

alinasky alinasky 11. Mar 2017, 18:23

Вита,конечно, вам сейчас не легко, ведь весь мир перевернулся, и вы теперь мама 😀 Очень жаль, что дочка папе не интересна, и что он никакой помощи не хочет вам предложить. Он сам не понимает, как много он теряет... Но всё наладится! А доченька у вас -красавица и лапочка! 🌷🌷🌷

----- ----- 11. Mar 2017, 17:50

Вита, только две недельки! Какие нафиг 15 балов))) я через 4 года после родов, с папой и бабушкой на перевес, врядли наберу и половину)))))))))) Для своих деток мы самые лучшие)))
Все наладиться, это только начало)))

VitaMuižniece VitaMuižniece 11. Mar 2017, 17:47 lena11

Спасибо. Мы на это надеемся 😀