КАТЯ: Что изменилось в моей жизни за последние 2 недели? ВСЁ!

КАТЯ: Что изменилось в моей жизни за последние 2 недели? ВСЁ!

31. Dec 2013, 16:46 JekaterinaL JekaterinaL

В последний день уходящего года принято подводить итоги, чего я раньше никогда не делала. А сейчас, вот, захотелось. Наверное, статус обязывает – я же теперь мама:) А заодно хочется просто рассказать, как у нас дела.

Уходящий год был очень насыщен важными, значимыми событиями:

  • переоценка ценностей и как результат - увольнение с работы,
  • долгожданная беременность, которой я наслаждалась день за днем,
  • появление в моей жизни Маминого Клуба, благодаря которому я узнала для себя много нового об интересующих меня темах, а также начала писать – сначала больше для себя, так сказать, чтобы «на память» было, а потом, прочитав одобрительные комментарии о моем «стихоплетстве», уже и для читателей. Спасибо вам всем большое за то, что читаете (вы помогли мне перебороть комплекс «ты просто ужасно пишешь по-русски», вбитый моим начальством).
  • и кульминация – появление в моей жизни еще одного очень любимого мужчины – сына.
20131231162735-95614.jpg 20131231162757-91955.jpg
39 неделя, вечером перед родами, и сегодня, спустя 2 недели 
 
20131231162829-77745.jpg
 
Что поменялось в моей жизни за последние 2 недели? ВСЁ!

Теперь все мое время принадлежит одному человеку, который без меня не может жить, потому что он совсем еще малюсенький. Я вот в противовес ему вроде уже большая, но точно также не могу без него жить.

Пока малыш спал, нас с мужем вдвоем бабушка с дедушкой отпустили в магазин, это был мой первый выход в люди, к тому же на целых 1,5 часа! К концу первого часа я так извелась, хотя знала, что Роби поел и проспит своих положенных два часа. Я держалась и не звонила, но в конце концов не выдержал муж и позвонил узнать, все ли хорошо. Я вздохнула с облегчением! Кажется, я становлюсь «мамкнутая» на всю голову:) И меня это ничуть не смущает!

20131231162342-41676.jpg

Мы научились хорошо брать грудь, кушать, стараемся придерживаться режима: днем можем между кормлениями пару раз не спать, тусоваться-улыбаться, зато ночью даем родителям поспать по 3-4 часа с 2-3 кормлениями. Один день пробовали его не будить между кормлениями, результат – тусовка длиной в ночь с 22 до 5 утра. Так мы решили, что это не наш метод – будим днем и пробуем спать ночью.

Роберт очень активный и сильный парень. Даже врач в роддоме нам сказала, ох, трепещите родители, он у вас очень шустрый, быстро начнет и ползать, и бегать. Сейчас мы замечаем только большую силу – например, когда одновременно мы хотим и сисю в рот взять и обоими руками-кулаками ее отталкиваем, и эти руки уговорить расслабиться может только хорошая порция еды.

Так, про Роберта я могу рассказывать еще долго-долго, и про ехидную улыбочку и про смешные апчхи, и про прочие «радости», такие значимые для мамы, папы и бабушек с дедушками, но весьма обычные и не вызывающие умиления окружающих.

Поэтому еще вкратце обо мне. Я усиленно слежу за тем, что ем, и вот уже 2 недели я на эко-питании. Пока держусь молодцом и сама себя хвалю. К нам приезжала вторая бабушка из Цесиса, где в одной кондитерской пекут самые обалденные кренделя. Так вот, конечно же, они приехали с моим любимым кренделем, за который и  полцарства отдать не жалко. Но я собрала остатки воли в кулак и не съела ни кусочка (я – герой и требую признания:)

20131231162247-47401.jpg

К слову сказать о весе, из роддома я вернулась -10 кг, за неделю дома скинула еще 2 кг (йо-хо-хоооо и бутылка рома!), правда, осталось еще 10 кг, но это уже мелочи жизни:) В бедрах я схуднула на 8 см, осталось еще столько же. Очень стимулируют к похудению несколько пар шикарных джинс, которые теперь налазят, но от пуговицы до дырки для той самой пуговицы сантиметров 5 имеется.

А еще, за этот короткий срок я научилась кайфовать от всего: муж сидит с малышом – а я в душ, и не просто быстро намылиться-смыться и обратно, а поторчать там минут 30, со всякими скрабиками – кремами, вот это каааайф; или, например, кушаем и читаем книгу, ураааа, Роберт такой молодчина, что теперь дает параллельно что-то делать, и так далее, и так далее..

Счастье и удовольствие в сотни мелочей вокруг нас, которые в обыденной жизни стираются и кажутся самим собой разумеющимся благом. А оказывается, надо только научиться увидеть их заново, как жизнь расцветает более яркими красками.

Сегодня будем встречать наш первый, совместный Новый год. Нам уже и наряд для этого дела подарили:)

20131231162051-97968.jpg

Дорогие, с Новым Годом вас! 

Для нас этот год был очень насыщенным и незабываемым, и мы уже успели получить свой самый главный подарочек. 
Желаем встретить приходящий год в теплой компании самых близких вам людей, с улыбкой на лице и любовью в сердце, чтобы весь последующий год был сердечным и теплым. А все остальное - ерунда и мелочи жизни.

Шлем новогодние буськи!

Счастливая мама Роберта 

 

Nati Nati 01. Jan 2014, 18:13

Именной крендель выглядит обалденно! 👍😀

Nati Nati 01. Jan 2014, 18:12

С Новым Годом! Пусть он вам принесёт много-много хорошего, а сынишка растёт и крепчает маме и папе на радость! 😀🎉🌷

devasolnca devasolnca 31. Dec 2013, 19:44 Илона

Неее Илон,уже мамкнутой на всю жизнь 😀
С наступающим и Поздравляю!!!!🎉

31. Dec 2013, 18:17

С наступающим Новым годом всю вашу такую замечательную семью!😘🤗

IlonaSuharu IlonaSuharu 31. Dec 2013, 18:15

Ещё мамкнутой на голову будешь года 2-3, привыкай))) С наступающим!!!