О пупках

О пупках

27. Oct 2014, 15:29 ----- -----

А вот и наши пупки)

Начну со своего пупка. Мой пупок мне не нравился всю сознательную жизнь, но никогда мне даже в голову не приходило поменять форму пупка или избавиться от него вовсе. Для меня пупок - это связь с мамой. Кстати наши с ней пупки похожи.

20141027145913-89473.jpg

А вот пупок мужа мне нравится. Мне всегда были симпатичны выпуклые пупки, нежели впалые.

20141027150129-88823.jpg

А Платошкин пупочек с рождения поменялся. Сначала он был выпуклым, а теперь потихоньку впадает. Еще в роддоме меня интересовал вопрос зависит ли форма пупка от того как с самого начала закрутят пуповину. Ответ был однозначен, что пупок будет таким каким ему судено быть, и только при помощи пластики можно будет изменить его форму.

20141027150409-85772.jpg

В роддоме медсестры нам объяснили как правельно чистить пупок новорожденного. Поэтому мы сразу закупились впрок вытными палочками, зеленкой и спиртовыми салфеточками. Признаться первое время было очень страшно чистить Тошкин пуп. Сначала я размачивала сухую кровку спиртовыми салфетками, потом аккуратно вычищала все палочкой, затем опять протирала спиртосалфеткой, и мазала зеленкой. А пока пупок не зажил Тошку мы купали каждый вечер либо в слабом растворе марганцовки, либо добавляли в ванночку настой из трав (ромашка и мята).

20141027150745-51775.jpg

Благодлря конкурсу мне захотелось узнать побольше об части тела - пупке. А вы знали, что...

1. пупок является первым рубцом на теле человека;

2. так же как не бывает одинаковых отпечатков пальцев, так не бывает и одинаковых пупков;

3. самыми привлекательными считаются пупки небольшие, вертикальные, в форме буквы Т;

4. кинорежиссер Альфред Хичкок лишился пупка после операции;

5. во время беременности форма пупка может поменяться, хотя сама структура остается неизменной. После родов пупок возвращается к своей изначальной форме;

6. Исследователи обнаружили, что в пупке человека обитает 1400 различных видов бактерий, большинство из которых совершенно безвредны.

Удачного дня! Берегите свои пупочки!

----- ----- 28. Oct 2014, 13:36 Jadrana

О как! Теперь хоть буду знать. У меня это первая и пока единственная практика с такими серьгами.

28. Oct 2014, 12:25 Mihrutka

Считается, что ухо повторяет форму эмбриона, на ушах много важных точек, не зная, мы можем навредить. Я тоже сама себе вторую дырку в ухе прокалывала обычной иглой, причем в 2 захода, так как первый раз не удосужилась в зеркало посмотреть и кривовато получилось)) то, что ты описала и есть контактный дерматит на металл, у меня от долгого контакта развилась аллергическая реакция на все тело. Недорогая бижутерия содержит никель чаще всего. Надо выбирать бижутерию с покрытием из родия, на него не будет реакции.

----- ----- 28. Oct 2014, 10:03 Jadrana

Ну страсти у тебя, Анют! Даже на металл на одежде! Ужасти! Это хорошо что никаких стафилококков и прочих кокков не развилось.
Про шкурку с тобой полностью согласна. Для меня приемлим только прокол ушей, и то по одной дырке в каждом ухе. У меня две лишние дырочки заросли, но остались как шишечки. Я их сама прокалывала - игла и кусочек хлеба. Теперь периодически думаю, что возможно мои нынешние болячки именно от этих проколов(((
У меня есть одни серьги. Не знаю какой там сплав. Но странная штука у меня с ними, когда их надеваю начинается аллергическая реакция, но не как обычно уши гноятся, с самой дырочкой все ок, а вот вокруг прокола, там где не гвоздик, а сам шарик серьги соприкосается с кожей начинает все краснеть, чесаться, а потом корочка незначительная и проходит. Но при условии что я их больше не ношу.
Про всякие мироздания и связь с космосом я не верю особо, но вот то что все эти проколы могут влиять на здоровье, это да. Я уже не говрю о влиянии разных металлов на наш организм. Тем более зачастую не факт что в украшениях именно то, что написано на этикетке.

----- ----- 28. Oct 2014, 09:55 anjutkin

Я не противник пирсинга. Действительно каждому свое. Но у меня причина связь с мамой не единственная. Я в принципе не люблю одежду, которая оголяет животик, не нравится когда смотрят на пупок, да и сама не люблю на это дело смотреть. Отдельная тема - пляж. Поэтому пирсинг пупка меня и не прильщал никогда)))
Для меня пирсинг как выбеленные зубы. Знаешь, когда смотришь человеку в рот, и ничего не можешь с собой поделать))) Так и с пупком)))

----- ----- 28. Oct 2014, 09:53 Илона

Да, да, всегда хотела быть курчавенькой))) Вот такие мы, женщины, неугомонные)))

----- ----- 28. Oct 2014, 09:52 diana19

Я тоже думаю что надо просто подобрать удачную сережку и будет ок)))

28. Oct 2014, 00:30

Я почему-то решила, что конкурс до 31)) тогда вкратце расскажу о своем печальном опыте пирсинга пупка, да и муж не особо позитивно воспринял идею демонстрации своего пупка)) итак, пирсинг я сделала в институтские года, лет в 19. Прокол долго не заживал, а потом началась у меня жуткая аллергия. Сначала на животе, а потом я проснулась вся с ног до головы в сыпи, чесалось все нереально. Проблем с кожей и аллергии ни на что никогда не было. Долго лечилась, капельницы, плазмофорез, мази, таблетки. Анализы, пробы на аллергенны. Врачи толком не могли ничего сказать. Я сама начала искать информацию, анализировать, что мне помогает, помогал только крем с гидрокортизоном. А им лечат контактный аллергический дерматит. Оказалось, у меня развилась аллергия на никель, содержащийся в медицинском сплаве из которого была сережка. Ее то я давно вытащила, но вот джинсы носила, а там заклепки. Таким контактным дерматитом страдают многие у кого болят и краснеют уши от бижутерии, в составе которой есть никель. А у меня был постоянный контакт в незажившей ране. Может, поставь я золотую серьгу, проблем бы не было, но откуда у бедного студента на золотую серьгу)) один массажист, у которого я была после этих событий, сказал, что пупок- это наше начало, форма круга - основная в мироздании, и в пупке сосредоточена наша энергия, наши потоки энергии. Проколов пупок, я нарушила циркуляцию энергии, чем заработала такую проблему. Сейчас я не ношу одежду с металлическими элементами и аллергии нет, но вот дырка от прокола почему-то так и не заросла. Мораль: не так много мы знаем о нашем теле, чтобы намеренно портить свою же шкурку))

anjutkin anjutkin 27. Oct 2014, 23:22 diana19

nu u menja tozhe serezhka stala nemnogo svisat, hochu zakazatj sebe korotkuju "nozhku",. chtobi vplotnuju bil kak ranjshe

anjutkin anjutkin 27. Oct 2014, 23:20 Mihrutka

kazhdomu svoe, ja prokolola v 15 let, i vot pirsing uzhe 11 let u menja, ne mogu sebja bez nego predstavitj, vo vremja beremennosti snimala toljko v poslednij mesjac, potom obratno postavila, nu tam ne sam pupok prokalivaetsja, a kozhica nad nim.

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Oct 2014, 23:12 Mihrutka

Ну мы женщины такие и есть - тёмненькие красятся в светлый цвет, блондинки в тёмный, у кого волосы прямые делают локоны, у кого курчавые - выпрямляют и т.п.

diana19 diana19 27. Oct 2014, 22:44

Мне больше нравятся впалые пупки👍
Мой во время беременности выполз,но потом всё вернулось на свои места. Правда с пирсингом тоже печальный опыт..Дырочка для серёжки растянулась и сейчас смотрится не так симпатично,серёжка как бы висит,надеюсь подтянется со временем 😪

----- ----- 27. Oct 2014, 21:48 Илона

Повезло))) хорошо когда предпочтения совпадают с реальностью)))
И не говори, бежит впереди паровоза)))

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Oct 2014, 21:08 Mihrutka

Будет сначала читать, а потом высказываться)))))) Это из серии - прочитал название и прокомментировал, а потом только блог почитал - так часто делают!
А у меня тот самый - симпатичный, впалый)

----- ----- 27. Oct 2014, 20:49 Илона

А у самой какой?)))
На самом деле там еще и я под раздачу попала))) А какие потом оправдания юыли)))

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Oct 2014, 20:36

А у меня ровно наоборот) не люблю выпуклые, впалые для меня - красота неземная)))

Немая сцена порадовала)))

----- ----- 27. Oct 2014, 20:05

Сейчас открываю блог, мужу показать. Я еще даже не успела сказать что за блог и чей, а он увидев фото заглавное говорит: "Ужас! Что пузо, один целлюлит. Как так можно себя запустить?" ч ему говорю: "Вообще-то это пузо твоего сына!" некая сцена)))

----- ----- 27. Oct 2014, 19:58 Jadrana

Спасибо, Анюта!🤗
Все зависит какой пупок и мышцы, если слабенькие, то может вылезти, это грыжа беременных, после родов проходит.
А у меня полоска за неделю до родов появилась, и полгода еще была. И у Тошки такая полосочка, на фотке с пупком даже видно.
Заинтриговала! Стало интересно что за опыт. Колись! Авось кому-то пригодится.

27. Oct 2014, 19:11

Как ты основательно подошла к теме, Маша! Молодец!)) а у меня во время беременности пупок не вылезал, интересно, почему, у всех, кого знаю, вылезал и линия темная была, а у меня нет)) про пирсинг пупка у меня печальный опыт, все хочу собраться написать в рамках данного конкурса о нем.

----- ----- 27. Oct 2014, 19:04 TEHbKA

Почему не поверю? Поверю))) все беременные пупки такие милые и забавные))) Я только иногда грыжи боялась, так его выворачивало)))
Если все подтянуто, то все в принципе красивенько, и пупок в том числе)))))

----- ----- 27. Oct 2014, 19:01 anjutkin

Где-то слышала, что самое грязное место это рот, а потом уже пупок))) Но я склоняюсь к тому что мы часто забываем про гигиену пупка. Я стараюсь каждый раз в душе и пупок промыть. И Тошкин пуп регулярно проверяю на наличие грязи и корочек.
А мне как-то пирсинг пупка непривлекаьелен. Наверное все та же связь с мамой, не хочу ничем тревожить. Я так же жалею что еще две дырки в ухе проколола сама. Они правда заросли, но я их чувствую.

1 2