ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Всё о специальной одежде для кормящих мамочек

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Всё о специальной одежде для кормящих мамочек

26. Apr 2013, 23:30

 Здравствуйте, кормящие мамочки!

Сегодня давайте обсудим одежду для кормящих мамочек.

Одежда для кормящих мам - зачем она нужна и какая бывает?

Лично я купила в начале беременности 1 бюстгалтер для кормления грудью фирмы TONUS ELAST. Когда начала кормить грудью поняла? что мне нужны еще бюстгалтеры для кормящих мам и мы заказали еще 2 такой же фирмы.
20130426092027-76273.jpg
фото с сайта babystore.lv


На покупли послеродовых бюстгалтерах мой опыт в покупке вещей для кормящих мамочек закончился. Я просто одевала майки и платья с глубоким вырезом. В интернете есть специаьные интернет магазины с красивой одеждой для молодых мамочек. Если честно, мне жалко было отдавать около 10 лат за майку для кормления грудью. У меня хватает своей одежды.

20130426092251-11836.jpg

(фото с сайта exidna.ua)


На самом деле, для кормления малыша грудью особенной одежды и не нужно. Нужно лишь желание, мама и её ребёнок.

Главное не одевать одежду которая будем сдавливать молочные железы, корсеты, тесные бюстгалтеры, узкие кофты. Всё это может вызвать простой застой молока.

У одежды для кормящих мам есть пару фасонов окрытия для груди. (инфо с сайта http://www.puzo-karapuza.ru/stati/gv_odezhda/)

1) Горизонтальный секрет. Приподнимающаяся передняя планка, за которой во внутреннем слое спрятаны прорези для кормления. Такой фасон часто используется в футболках, майках, водолазках для кормления. Встречается и на платьях и блузах, летних легких хлопковых блузках. Передняя планка может быть по низу продублирована тонкой резинкой или завязочками в текстильных моделях одежды для кормления. Такой тип «секрета» особенно удобен для кормления в слинге или рюкзачке. Также многие мамы любят его за то, что передняя планка помогает максимально скрыть процесс кормления, а в текстильных моделях иногда и прикрыть лицо малыша, помогая ему не отвлекаться и скорее заснуть.

 



2) «Конверт» - это безусловно одно из самых популярных и красивых решений.Глядя на блузу или платье, где использован этот способ спрятать прорези для кормления, просто невозможно сказать, что у данной одежды есть «специализация». Одежда с эффектом многослойности не выходит из моды уже несколько лет, и это с успехом используют все производители оежды для кормящих мам. Этот "секрет" подразумевает перекрытие верхним слоем нижнего. На нижнем слое есть специальные прорези либо нижний слой приподнимается, что позволяет незаметно покормить малыша.


3) Боковой доступ - используется чаще всего в одежде для кормления, сшитой из плотных трикотажных материалов: толстовках, зимних трикотажных платьях, водолазках. Выглядит такой способ доступа очень эффектно.


4) Доступ с использованием молний, пуговиц, крючков.

Разнообразные виды застежек - частые спутники одежды для кормления. Например, очень популярны туники с двойной молнией на уровне груди в Ю. Корее. Без такой туники невозможно представить домашний гардероб кормящей мамы в этой стране. Это действительно очень удобно, и главное максимально быстро.
Молнии часто используют при пошиве теплых джемперов для кормления. Прорези, через которые осуществляется доступ к груди в этом случае спрятаны во внутреннем, дублирующем слое более тонкой ткани. Это прекрасные удобные модели одежды для кормления для холодного времени года, а также для прогулок с малышом прохладными летними вечерами.

Пуговицы - от маленьких незаметных до больших декоративных часто используются при пошиве рубашек для кормления, где прорезь спрятана под декоративным клапаном на уровне груди. Такой способ доступа особенно удобен мамам с неслишком большой и пышной грудью.



5) "Болеро" - традиционные блузки болеро - прекрасный исходный материал для создания модели для кормления. Не нужно ничего изменять и добавлять. Просто делаем прорези в основном слое, и они прекрасно закрываются крыльями болеро.

Только посмотрите, как разнообразие! И всё для вас – для мам! А главное, все эти «секреты» позволят вам вести и дальше активную и насыщенную жизнь, а также выглядеть на все сто.

Какую одежду выбрали вы?

Сколько стоила такая одежда?

Где вы её покупали?

Как выбрать специальную одежду для кормящих мам?


                                                                 Карина 

27. Apr 2013, 13:25

mne o4enj ponravilasj lavinta...a u nih na meste interesno mnogo 4ego estj,i mono li prjam tam primeritsja?😀

26. Apr 2013, 20:04

ну сейчас очень модно использовать молокоотсосы... из-за них появляется избыток молока...
говорила со свекровью она говорит в их время таких вещей не было и сцеживали минимально и ничего не протекало...

26. Apr 2013, 19:00

У меня было так, что мелкая плакала и молоко начиналось само литься😀 Если бы тема не была актуально, то вкладыши в бюстгальтер, проклпдки для сброра молоко и т.д.

Penka Penka 26. Apr 2013, 18:29

я тоже не сцеживала, но когда одной грудью кормишь, то со второй всегда течет. И если мелкий не просит есть, но грудь уже полная, то подтекает тоже.

26. Apr 2013, 18:13

Ну не знаю 😀 Я не сцеживалась и текло. Наверно у всех так.

26. Apr 2013, 17:25

вообще изначально хотела тут http://www.babystore.lv/?dir=cat&id=20090618150112rhFo покупать - красивые и не дорогие, но так руки не доползли измериться, в магазине как-то проще померил-купил.
В сидоне была - не видела там вообще одежды для беременных... правда только в одном филиале.
А на счет протекания слышала если изначально не переусердствовать с сцеживанием - проблем не должно быть и не пользоваться молокоотсосами... появляется избыток молока от туда же и подтекание и вообще куча проблем из-за них может появится... мы вроде как выробатываем ровно столько сколько дитю необходимо, чтобы наесться.

26. Apr 2013, 17:13 givenchygirl

два в одном - после родов он разворачивается и одевается уже на живот...

Penka Penka 26. Apr 2013, 16:10 givenchygirl

Спасибо, знаю этот магазин 😀 в центре когда работала частенько туда заходила. На сайте узнала, что он рядом со мной тоже есть, правда я его там не видела, надо сходить еще поискать 😀

26. Apr 2013, 15:01 Penka

Спасибо за ссылку!

Насчет бюсталтера посмотрите в этом магазинчике, там не дорогие и размеры большие есть. Я себе там ( ну правда обычный с чашками) 95С покупала.
http://sidonas.lt/lv/

Penka Penka 26. Apr 2013, 14:17

А я так и не нашла бюстгалтера для кормления своего размера ☹ . Грудь очень увеличилась, по лаумовским размерам 90G. Простые там купила, но на 95, пришлось самой ушивать. А в Росме они вообще не держат мою грудь.
givenchygirl Росме vfufpbys http://www.rosme.lv/ru/magaziny/latviya/
А одежду особенно ни какую не покупала, одно платье купила в беременность, оно для беременных и кормящих одновременно, но летнее, в Тонусэласте за 40лс.

26. Apr 2013, 13:18

В магазине H&M тоже есть коллекция для кормления грудью 😉

26. Apr 2013, 12:59 skrefa

Адрес какой у Росмы, не подскажите?

26. Apr 2013, 12:57 Лена=)

У меня с 6 месяцев груди перестали подтекать ночью 😀 вот это счастье!

26. Apr 2013, 12:46

первые 2 бюзика у меня были Тонус Эласт. сносились до дыр через год. я уже беременна была второй разб кормила минимум, молока была капля. купила себе на рынке китай какой-то в Беларуси за 2 лс на наши деньги, дико не удобный был - мне нравится чтобы полностью раскрывался, а этот только сосок приоткрывал, в слинге таким кормить не удобно, всё время материал попадает мелкому в рот и он кусается. Но другой покупать не стала, а этот носила только на выезд, всё равно молока не было почти. после вторых родов купила 3 бюзика в Росме. Не дорого было по 5-6 лс. И довольно выбор большой по цветам и моделям, даже с чашечками были. Взяла белый, чёрный, бежевый с рёбрами и все прикольные с кружевами. Кстате если на стенде нет размера, то это не значит что размера нет. Принесут со склада. И ночнушки у них были, но я не стала брать. За 2 года привыкла спать в бюзике, уже не замечаю даже. так что советую заглянуть в Росме если есть нужда в белье.

26. Apr 2013, 12:02

А в чем ты спишь,,????я все в ливчике сплю и то на утро протекает!!кормящие топы удобнее,???

26. Apr 2013, 12:00

😪🤣😪🤣🤣😪 типа холодно

26. Apr 2013, 11:59

Я уже ношу бюстгалтеры с чашечкой. Проблема сосков точно,видно за километр 😀))))))))) ребенок спокойно достает грудь из обычного бюстгалтера.

26. Apr 2013, 11:49

В Линдексе симпотяжки вот какие есть 😀)))

26. Apr 2013, 11:46 toma

Я тоже на сайт не залазила 😀))))) сейчас залезу посмотрю

26. Apr 2013, 11:46 darjakrivicka

Даша спасибо за фото😀 очень подробно!

1 2