Преждевременные роды или как это было-Часть вторая

Преждевременные роды или как это было-Часть вторая

11. Oct 2014, 14:33 tory mur tory mur

И снова здравствуйте. Сегодня суббота и с вами.В этом блоге напешу как проходила вторая половина моей беременности и какие роды у меня были.О том где я лежала и кто со мной был всё это время.

27.06.14-И так,замечательное солнечное утро,предвещавшее отличную погоду на весь день.Лежу думаю чем бы занятся.Дочка у родственников,муж на рыбалке,ляпотаааа...Завтракаю и думаю,а не съездить ли мне на дачу к подружке ...?Там не далеко море,свежий воздух,опять всё та же блаженная ляпота !
Звоню,договариваюсь с ней и начинаю собиратся...А тут облом,чювствую что,что то не так,смотрю,а у меня опять та же проблемма-"Опять началось" пронеслось у меня в голове...Звоню в скорую,говорю что мол у меня в очередной раз кровотичение,срок уже внушительный,что делать ??? Милая тётенька на том конце провода говорит-"Сейчас за вами приедем,ждите".
Блин ну сколько можно,доктор говорит сосудики слабые,пей по больше аскарутина....Аааа,как эти таблетки блин надоедают,даже в виде витаминов...

До этого я лежала в больнице всё с тем же кровотичением,моя доктор меня лечила...А всё как то не так было...Говорили сосуды слабые из за моего давления.

20141011133341-80629.jpg

 

Привезли меня в очередной раз в Страдыня.Там приветливая тётя доктор и акушерка встретили меня обо всём расспросили,послушали сердечко и.....И Отпустили блин домой.Даже не сделав осмотр...Говорят-"Ну что тебе у нас делать,сердечко бьётся хорошо,а кровотичения,так это скорей всего сосуды".
Вот так вот закончился мой очередной визит в больницу.Всё вроде бы прекратилось и я подумала что первое что я сделаю после родов,однозначно пойду проверять все сосуды.И поехала домой.

20141011133946-30110.jpg

28.06.14-Доброе утро страна,та же ситуация,только всё более сильней.Думаю,а ничего подобного,никуда я не поеду.Уже стыдно блин в скорую звонить,там меня скоро не только по голосу,но и в лицо все знать будут.Полижу,посмотрю что будет дальше,а потом решу.

12:00-ситуация продолжается,кровотичение не прекрощается.В скорую звонить стыдно,еду сама...И вот оно,родное,родильное отделение.Там меня принимает не менее приветливая акушерка и говорит-Знаеш,а я думаю на сей раз тебя оставят...Срок уже 30 недель,ненормально что так постоянно кровит...Пришла дежурный доктор,послушала сердечко(всё в очередной раз ОК),осмотрела,сказала буду лежать до Понедельника,а там узи,потом видно будет.

20141011134049-64535.jpg

 

Выходные-нас 6 человек в палате,лежит кто с чем.Впринципе ничего не изменилось, буфет, но уже со своей посудой, больничная еда неизменна, холодильник в палате в этот раз.
Заняться нечем, ходим по коридорам как уточки, читаем, спим, болтаем... Ждем.


20141011134539-24436.jpg

30.06.14-Долгожданное узи."У вас всё отлично.Кровотичение-да бог его знает от чего...Матка закрыта,сосуды целы,кровотечения больше нет.Ребёнок отлично.Мы вас отпустим домой".Жду доктора с выпеской.У меня кстати была лечащий доктор зав отделением Гинекологии и Родильного блока,повезло ).
Приходит счастливый доктор с выпеской,а я ей-"Доктор,а у меня опять,двадцать пять...".Ну что же идём ещё раз на осмотр...Решают оставить до выходных,под наблюдение...Атас-лето,жара,море,а я блин в больнице.Вот непруха...
Вечером не могу заснуть болят бока(у меня почти всю беременность так),моя доктор говорила что это нормально,кости таза готовятся к родам.Думаю-Я же в больнице,надо выклянчить пилюлю...Звоню акушерке из палаты,та говорит что сейчас подойдёт.
И тут чувствую отходят воды...Очередной осмотр и вердикт-На сей раз вы без ляли от нас не уйдёте,тест показал наличие 50 % околоплодных вод,родить можете в любой момент...И началось-Таблетки,анализы...Все вроде бы как и хорошо,но анализы показали наличие инфекции.Лечим антибиотиками.

20141011142505-99702.jpg

04.07.14-Утро выдалось замечательным,за окном ярко светит солнце,наконец то тепло и больше нет дождя.Жду очередное узи,очень хочется надеятся что может всё таки домой,нам ещё целых 10 недель.Ещё столько надо сделать.Постирать,убрать,передвинуть мебель(В смысле мужу ).Доктор вроде бы как говорила что околоплодные воды могут воспалнятся если правильно питатся и пить жидкость + антибиотики,а может и доходиш до срока.
Когда мне стали делать узи я сразу поняла что что то не так...На апаратике у моего сынули уж больно всё увеличинно,но про себя думаю что может опять глюк...Это же узи,там должно всё быть так.Но сердце чувствовало подвох...
Доктор говорит-"Околоплодных вод практически нет,скорей всего рожать будем сегодня,нет больше времени ждать...Скорей всего будет кесарево,малыш лежит не правильно."Девочки честно не буду писать полностью что мне сказали,потому что как вспомнила,сама расплакалась...
Как поднималась обратно в отделение помню как в тумане.Успела помоему позвонить всем-Маме,Свекрови,Мужу и нашей Оксане-Avokadke.Помни как Оксана сказала-"Не волнуйся,всё будет хорошо,мы с тобой".Оксан-Ещё раз отдельное тебе,человеческое спасибо за поддержку.Тебе наверное впору давать премию Человек года.
Главное было дозванится мужу-он у меня кокраз должен был выезжать на работу,а тут я-"Папка мы сегодня рожаем,тебя наверное не пустят,но мне было бы легче если бы ты смог просто посидеть рядом с операционной".И знаете,приехал.Не знаю каким чудом ему удалось уговорить начальство что бы ему дали выходные,но он был рядом,за что ему тоже спасибо,без него наверно было бы намного тяжилее.

И понеслось,анализы,сердечко,бумаги на подпись и подготовка к самой операции.Муж приехал быстро,прихватив по дороге свою маму.Его не пустили,не было флюрограммы( так что милые мамочки на всякий случай пускай ваши папы делают её зарание).Анастазиолог молодо,но очень приятный дядька окозался.Когда я зашла в операционную спросил у меня-"Чего это у тебя зубы так стучат ? Я говорю-От страха...Он-не волнуйся-это не больно,небольшой укольчик,пол часика и ты будеш с сыном".

На самом деле сколько я всего слышала про кесарево,сколько всего прочитала пока лежала в больнице,оказалось всё ерундой...Иголка для анастезии не большая,укол в спину я не почювствовала совсем,само кесарево тоже ничего страшного.
Лицо мне закрыли ширмой и всю операцию анастазиолог рассказывал мне анекдоты.Бывают же такие добрые и положительные врачи.
Всё кесарево я лежала и думала,только бы малыш закричал,а остальное уже ерунда...И вот он,наш первый крик и слова-"Мамочка у вас мальчик,посматрите.Маленький,но крекливый.Мы его взвесим,померим и унесём в интенсивную терапию.Так положенно,он радился раньше срока..."

На сегодня наверное всё.В следующий раз раскажу о нашем реабилитационном периоде и о нашем пути домой.До следующей субботы...

Ваша Анжелика и Кирилл

П.С. То, что я написала выше это мой личный опыт и так бывает крайне редко. Просто будьте к себе более внимательны и берегите себя!

 


tory mur tory mur 13. Oct 2014, 14:44 anastasija88

Спасибки 😀 Вот у нас проблеммы были наоборот с кишечником...

tory mur tory mur 13. Oct 2014, 14:43 daryushka

Так и я не была к такому готова...Ни кроватки,ни коляски...Только некоторые вещички и то самый минимум,ведь говорят зарание нельзя...
А в Страдыня всё как было в общей 17 палате,так и осталось 😀 Я просто лежала в палате за род залами(когда сказали что без малыша не уйду ).

anastasija88 anastasija88 11. Oct 2014, 23:17

S ogromnom intereson chitaju vash blog 😀
Menja mama rodila na 7om mesjace, bili problemi s pochkami. Ja rodilasj 1990g.

daryushka daryushka 11. Oct 2014, 14:58

мда, родить на 30 неделе - это сильно. Я на таком сроке вообще ни к чему не была готова.
А в Страдинях я смотрю большую палату отремонтировали, видимо там приятнее чуточку лежать.

tory mur tory mur 11. Oct 2014, 14:40

Упсс,ссори два раза добавила одно и тоже в конце.Необессудте за мою надеюсь не очень сильную помарку...