Советы для мам, которые кормят грудью от Элиты Сварениеце

20. Jul 2015, 05:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

О питании во время кормления грудью написано много, и столько же раз мамочки спрашивали о том, как увеличить количество молока и правда ли, что молочко может, вообще не появится? На эти и другие вопросы мамочек отвечает президент объединения неонатологических сестёр и сертифицированная детская медсестра Элита Сварениеце.

Как увеличить количество молока? Помогут ли приёмы наших мам?

Чай со сгущённым молоком - приём 80-90 годов, который не работает в исключении, если мамочка в это очень верит. Если женщина очень чувствительна и верит, что ей это поможет, возможно, что это так и будет. Но по правде, медицинского, научного обоснования тому нет. А также - сгущённое молоко очень жирное и сахарное, и это может быть причиной газов.

Где находится жирное молоко?

Молоко более на 82% состоит из воды. Первое молоко жидкое и оно как напиток, жирное молоко глубоко в груди. Каждый раз ребёнка одной грудью нужно кормить дольше, чтобы он добрался до жирного молока.

Как поспособствовать выработке молока?

Женщине нужно по максимуму расслабиться, подготовится к этому моменту. Поможет музыка, отдых, есть продукты как пчелиное молочко (но в малом количестве, т.к. оно может вызвать аллергию), богатые на калории грецкие орехи (дневная норма - пригоршня), успокаивающие чаи, но не химические, а гомеопатические продукты.

Нужно найти, что у женщины вызывает чувство спокойствие, мира, позволить релаксироваться. Если женщина взвинчена, не отдыхает, молока может быть меньше. И тогда будет кстати тёплый душ перед кормлением или тёплый чай, компресс на грудь.

Нет молока?

Если у женщины не было операции на груди или что-то с не случалось подобного, то после рождения малыша нужно положить его к груди и ребёнок получает первые капли молока. Это свидетельствует о том, что молоко есть. Женщина должна получать поддержку, верить в себя, и чаще прикладывать малыша к груди.

Есть бесплатные консультации, которыми нужно пользоваться. Ищите консультантов по грудному вскармливанию! Они вам точно помогут! Пользуйтесь этим!

Мамин Клуб