ПОЛИНА: Верите ли вы в сглаз?

ПОЛИНА: Верите ли вы в сглаз?

23. Feb 2017, 11:54 poli6a1 poli6a1

Здравствуй, дорогой мой Мамин Клуб и все читатели! Вот и пронеслась у нас еще одна насыщенная неделька.

В понедельник, 20 февраля, Леон отмечал свой первый маленький праздник - нам 1 месяц! Ух, как же он изменился.

Каждый день благодарю судьбу, что это маленькое счастье с нами. Уже заявил муж, что мы очень скучно жили до появления ребенка, теперь свободного и личного времени просто нет, хотя нам очень помогает моя мама.

Я уже вышла на учебу, завтра предстоит долгий день и долга разлука с сыном. Немного беспокоюсь по этому поводу, но своей маме полностью доверяю, так что сын в самых надежных руках. Выяснилось то, что она ладит с ним даже лучше, чем я. Опыт все же! Со мной он капризюля, видно из-за того, что я пахну молочком , то есть ассоциируюсь у него с едой, а кушать мы ой как любим. Сцеженного молока съедаем уже 140 гр! Мне кажется, предложила бы больше, скушал бы все.

Сынулька сегодня первый раз мне улыбался во всю утром! Такое чудо! Да и вообще, наблюдаю за ним, организм у него потихоньку перестраивается. Теперь мы какаем 1 раз в день, утром. Пуки у нас стали отходить тфу-тфу как-то сами. Ночи у нас скандальные, но я все грешу на то, что молока не доедает с груди. С бутылочки в этом плане легче, знаешь сколько ребенок скушал. Но мы стараемся. Мой парень голодным точно не останется, четко знает свое время.

Мое самочувствие по прежнему - женщина-зомби. Недосып сказывается и на внешнем виде и на эмоционально фоне. Все чаще ругаюсь, пыхчу и недовольствую. Надо как то брать себя в руки и прекращать это, а то скоро все сбегут от меня. А так в целом у нас все хорошо. Стараемся и привыкаем к новой жизни. Очень ждем лета и тепла. Особенно я жду солнышка !

Девочки, хотела поднять ВОПРОС. Верите ли вы в сглаз?! Поделитесь опытом. И как вы защищаете своих малышей? Лично мое мнение - я верю, но стараюсь не предавать этому особого значения, так как накрученная мама, сама гадости притягивает. Мы повязали ребенку красную ниточку от сглаза и иногда я умываю сына святой водой. Все же, я даже больше верю не в сглаз, а что сыну передается мое настроение! Те люди, которые не очень приятны мне, сразу отображаются и на нем. Очень интересно услышать ваше мнение. А еще, так хочется поделится с вами фотографией Леончика! В рамках МК я готова это сделать, но боюсь, что статья попадет на фэйсбук, а там точно увидят многие скажем так знакомые и не знакомые.

Все же одну фотографию покажу, нашу красоту с фотосессии newborn:) нам тут 14 дней!

20170223115423-68048.jpg

Желаю вам хорошего дня, поздравляю мужчин с 23 февраля и все-всех с Масленицей! 

Полина

20170223121514-56027.jpg

Anna33 Anna33 02. Apr 2022, 17:35

Раньше не верила в сглаз, но после трех раз подряд уже пришлось поверить. Есть у меня одна знакомая, вот всегда, когда видит моего ребенка, то начинает «ой, какой хорошенький, пухленький, блаблабла, все в этом духе». Три раза видела его и после первого раза –
молочница, после второго – сильная простуда, после третьего – ушная инфекция в обеих ушах… Я думаю что сглазила, мужу говорю, а он сказал, что бред несу. По совету кумы обратилась к проверенной гадалке Анне Викторовне, она посмотрела и подтвердила мои опасения. и она сняла сглаз и поставила защиту всей семье от недоброжелатей. кроме єтого Анна очень точно гадает предсказывает и дает ответы на вопросы. Напишите ей в Viber WhatsApp 380978561994 что вас волнует и она поможет

😃 картинка смешная😃

Julia83 Julia83 24. Feb 2017, 11:44

Так весело всех читать. 😀
Каждый человек сам решает - верить ему в сглаз и порчу или нет.
А вот церковь верит. Даже существует молитва от сглаза.

Alina Mur Alina Mur 24. Feb 2017, 01:28

Очень тяжело желать счастья другим когда сам того не испытываешь. К сожалению большинство людей искренне радуются неудачам более успешных людей. И да согласна что зачастую люди которые очень любят кричать на каждом углу как они счастливы, какой у них успешный брак, как богато они живут, на самом-то деле в глубине души очень несчастные люди, которые тебе в лицо будут улыбаться, а придя домой будут поливать грязью и строчить анонимно грязные, злобные сообщения в соц. сетях.

Зачастую зависть могут испытывать не те от кого мы ожидаем - толстая прыщавая одноклассница с неудавшейся личной жизнью может вообще не испытывать подобных чувств - принципиально не люблю стереотипы, (такие вообще как правило добрые в жизни, всё зависит от человека, а не от удачи или неудачи в личной жизни), а вот тот, от кого не ожидаешь, у кого КАЖЕТСЯ всё супер в жизни...как говорится, в тихом омуте или душа - потёмки. У самой есть пара знакомых тёток, которые такие в жизни удачливые, всё у них идеально, счастливо, за тебя рады, но почему-то когда с ними общаешься -хочется самое сокровенное скрыть всеми способами и чтобы они не узнали личного.

poli6a1 poli6a1 23. Feb 2017, 22:15 Alina Mur

О

Очень интересное мнение. Спасибо , согласна с вами 👍

Alina Mur Alina Mur 23. Feb 2017, 20:58

Меня единственное немного подбешивает категория мамочек, которые видят смысл своей жизни в ежедневной бессмысленный публикации непонятных снимков своего ребёнка с хештегами аля #мими #люблюнемагу #самыйлюбимй #ручкиножки и больше ни чем не занимаются. Мол смотрите я не работаю, не учусь, у меня нету хобби, я даже в зал не хожу, но посмотрите зато какого ребёнка то я родила😀

Alina Mur Alina Mur 23. Feb 2017, 20:47

Мне вот честно непонятно как можно одновременно умывать святой водичкой, крестить и при этом верить в сглазы. Это абсолютно противоречащие друг другу вещи т.к. православная церковь НЕ признает существования сглаза и порчи.

А так вообще как человек ведущий публичную жизнь и имеющий группу недоброжелателей скажу, что только у дураков или уродов не бывает завистников и наверняка листая свою фейсбук ленту, одна из ваших толстых, прыщавых одноклассниц с неудавшейся личной жизнью, наверняка про себя подумает какую-то гадость видя вашего очаровательного малыша. Но только кому от этих мыслей хуже? Я не верю, что сидя по ту сторону монитора, через электроволны на вас эти нехорошие мысли как-то отразятся.

sunenergy sunenergy 23. Feb 2017, 20:21

Verjy daze ocenj. Fotografii rebjonka ne vistavljaju. Tak ze ne afiwirovala beremennost. Cto vizvali nekoe vozmywenie so storoni opredeljonnih znakomih. Stali kapat pocemy skrivala. Na samom dele iformacionno da ne razglawali tolko svoim,za iskljyceniem kto uvudel tot uvudel,a vizualno dlja menha eto uze bil sportivnij iteres zanaskirovatsa. Detj bil malenkij i v nekotoroj odezde vplot do rodov nikto nicego ne zametil.

poli6a1 poli6a1 23. Feb 2017, 19:30

По мне ,чем быстрее всем покажешь, тем легче потом 😀

poli6a1 poli6a1 23. Feb 2017, 19:29

У каждого свои тараканы. По мне ,чем проще ко всему относишься ,тем легчк жить. Со всеми этими суевериями тоже... По поводу красоты детей.. Для каждой мамы ее ребенок самый красивый ! Это нормально 😀 и для меня ни все дети красивые . Я не хочу быть дерганной мамой , которая во всем ищет подвох .

anjutkin anjutkin 23. Feb 2017, 17:30

Сколько была заграгюницей и живкюу в ирландии,любят ростотнезнакомые люди посмотреть в коляску,умилиться и спросить сколько месяцев,как зовут,тут это нормально. Любят детей,в испании,англии были там тоже мими к детям,а в риге первый раз прилетела с сыном в 9 месяцев,в автобус села,так столько не то что на коляску,на меня было столько взглядов отрицательных. Живот знакомые и подруги спрашивали в начале можно ли потрогать.надо проще ко всему относится. Я просто после долгого дня еогда на людях малышке умываю лицу и говорю чтобы вся гадость за день ушла

Я сама не знаю как так получается, у меня 2 знакомые - не назвать подругами - когда животик уже подрос, сразу с первых минут встречи: "ой, какая прелесть, какие вы большие", у меня сразу чувство раздражения, перевожу естественно тему и отстраняюсь, на след. раз обещаю сама себе не позволять этого, при встрече готовлюсь, что дотронуться сразу, фраза заготовлена, ан нет, не трогают животик, а позже в течении приятного разговора дотронуться и я снова отстраняюсь, но конкретно, что мне это неприятно - проглатываю, думаю, что обижу человека, не хочу портить момент встречи. Мне представляется, что и с коляской так, если человек с добрыми словами на радужной ноте "полезет взглядом" в коляску, ну как ему объяснишь,что тебе неприятно, обидится, или ладно обидится, не поймёт тебя - ну как так, с чего я прячу ребёнка. Буду ещё виноватой себя чувствовать. Но дитё и покой дороже, поэтому смелости наберусь всё же, и с появлением дочки решимости думаю прибавится.. А большинство приятных мне людей кстати даже и не пытаются животик потрогать, один раз родственница дотрагивалась, и то, спросила.

А почему Вы прямо не говоримте, что не хотите чтобы Вас трогали? Я когда была беременна давала погладить животик только тем, с кем мне в принципе приятен физический контакт. А так, ну сорри, вы ж меня не лапаете в повседневной жизни)))
А насчет смотреть на деток, то же самое. Если мне приятен человек, то почему бы и не показать малыша. А если не хотите показывать никому, то так и надо говорить. Мне еще акушерка в роддоме сказала "Если чего-то не хочешь, посылай куда подальше... только с хорошим настроение)))". Думаю, если человек адекватный, то обижаться не будет)))

Возьму на заметку!

Оля, не старайтесь быть хорошей для всех. Это не реально. Отшучивайтесь, что покажите карапузика, только после крестин.

Фотки я ставить здесь не планирую, мой комочек - мой - и согласна, что для мамы её дитё самое красивое, а глядя на других, согласитесь мамы, может не у всех, но у какой-то части есть такой факт: сравнивать со своим малышом, который уже родился, или которого ждёте... Фото моей малышки для меня, а вот новостями о родах, когда они состоятся и дочка родится, о её здоровье, первой улыбке, считаю здесь делиться можно, как "болталка "новых" мамочек на скамеечке", поделиться хочется, и здесь мамы поймут, а у кого нет детишек и не планируется, пока не поймут, ещё и скажут что-то не то, по своему мировоззрению, не базирующемуся ещё на опыте.

Меня уже раздражает, когда знакомые девушки хотят потрогать "ми-ми-ми" мой животик, а я каждый раз собиралась высказать недовольство, но из-за моей дурацкой вежливости проглатывала недовольство, в результате стала меньше с такими общаться, это мне кажется с их стороны неприлично уже, и мне непонятно.
А вот с малышом в коляске не задумывалась ещё, но наверное действительно, нельзя позволять восхищаться малышом, а когда родится доченька, у знакомых наверняка будет желание полюбоваться комочком, надеюсь найду нужные вежливые слова для отказа. А вы как запрещали, какими словами? Не обижались ли знакомые?

Анэт Анэт 23. Feb 2017, 15:12

Я не знаю,чем МК отличается от ФБ 😃 Но я фото своих детей не выставляю. Просто понять не могу-зачем?? Чтоб собрать мимими,и "ути какие мы красивые" даже если это и не так. Закидайте меня помидорами,но не все дети красивые.
Я не говорю,что плохо или хорошо выставлять фото детей,это дело каждого. Но вот зачем это делать,я так и не поняла))

filicia filicia 23. Feb 2017, 14:57

Поздравляю с первой даткой! )

Про сглаз - не верю, но верю, что мысли материализуются ))) кто ищет сглаз и прочую "магию" - тот обязательно ее найдет и припишет к нужному случаю)
Детей везде выставляю.. не вижу ничего в этом плохого ) родственников по миру раскинуто, а кому не интересно - пусть не смотрят. )

1 2