Развитие равновесия у ребёнка

Развитие равновесия у ребёнка

31. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

О том, почему надо развивать равновесие у ребёнка, рассказывает Даце Якубовска преподаватель физкультуры дошкольных учебных заведений.

 Качание на качелях очень важно для развития ребёнка. К тому же есть множество игр связанных с качанием и тренировкой равновесия – можно летать на самолёте, отправляться в космос, можно качаться на корабле. Всё это координация движения, а она связано с равновесием.

 Значение развития равновесия

 Даце Якубовска считает, что физические факторы тесно связаны с умственными. От развития равновесия зависит развитие интеллекта ребёнка – как научится читать, писать, размышлять и в конце концов вести отношения с людьми.

 Родители всегда знают, нравится ли их ребёнку кататься на качелях, нравиться ли, когда их поднимают наверх, и когда качают на руках. Всё это качание. Однако, если ребёнку это не нравится, или вызывает слишком большие эмоции, значит что-то не в порядке.

 Ни в коем случае нельзя заставлять качаться, всё придёт со временем. Если малышу страшно что-то делать он всегда более спокойно чувствует себя, если это можно сделать с мамой или папой. Поэтому если Твой малыш ещё боится качаться на настоящих качелях, его можно покачать и дома, посадив себе на ноги. Мама сидит, сажает ребёнка на ноги, и качая своего малыша тренирует свои мышцы.

Мамин Клуб

Как Ты развиваешь равновесие у своего малыша?