Наши первые шаги!

Наши первые шаги!

07. Jan 2011, 11:13 milka milka

Всем привет!


Хочу поделиться нашей радостью! Наша дочка пошла!

 

Нет, конечно, это произошло не сразу, но все равно смотрю, как доча сейчас топает и у меня выступают слезы радости на глазах.

 

Как дочка родилась я всегда ставила для нас рубеж!

 

Вначале ждали первый смех, потом переворот, потом ждали, когда поползет и последний рубеж, когда София пойдет!

 

Мы, конечно, слышали, что все детки разные. Кто-то рано начинает ходить, кто-то позже, но так или иначе ребенок встанет с коленок и пойдет ножками. Но, видя, как развивается София, было, ясно пойдет рано! Осталось только гадать, когда!!?

 

Итак, все знают, ходить малыш не начнет пока не поползет, причем на коленках. Мы поползли 7/09/2010 и нам на тот момент было 6 месяцев и 2 дня. Буквально через 2 дня Соня встала на ножки возле опоры. За ней теперь глаз да глаз.

 

Первые сложности стали заключаться в том, что дочка совершенно не боится падать. Стоит бух, крик и через полминуты опять стоит на ножках.

 

Ровно в 8 месяцев дочка отпустила руки и стала стоять без рук 5-15 секунд. Потом падает на попу и ползет на коленках или же ходит вдоль опоры.

 

Так прошел месяц, и София стала делать шаги сама, правда шаг и бух... На попу, переворот и на коленках куда надо. Если ей дать ручку, то уверенно топает, куда ей надо, только ручку отпускаешь, сразу садится на попу.

 

И наконец, настал 10-й месяц. София просто пошла…Шаг за шагом. Вначале одна ножка, потом другая. Походка напоминает пингвиненка. Когда она сама идет, то делает ладушки, смотрим мне в глаза и всем видом показывает, вот как я умею. Пишу эти строки, и улыбка не сходит с моего лица.

 

 Из вспомогательных принадлежностей для ходьбы мы использовали ходунки, те, которые надо толкать. Скажу сразу у нас было 4 вида ходунков, различных фирм. София в принципе с ними вообще не ходила, но ей очень нравились игровые панели на них. А я все думала, что дело в ходунках, нет, просто ей они для ходьбы были не интересны. Ей больше нравилось толкать перед собой табуретку и топать за ней-вот такие у нас ходунки получились.

{smallpic:1}

  Итак, София ходит!!!

 

 Я так долго ждала этого момента.…Думала, пойдет сразу, побежит, а нет, мы все сделали постепенно и наши шаги прошли, как само собой разумеющиеся. Я очень рада за нашу дочу, теперь ей открывается еще больше возможностей познавать наш мир!

 

Симпатия редакции Маминого Клуба получит упаковку подгузников-трусиков Huggies Little Walkers, а симпатия читателей получит приглашение на семинар Кристины Барановой «Как развивается малыш в возрасте от 6 до 12 месяцев»!

 

КОНКУРС БЛОГОВ! Как мой малыш сделал свои первые шаги

 

 

Конкурс продлится до 3 февраля.

 

ПРИШЛИ СВОЙ БЛОГ!


 

07. Jan 2011, 14:23

Pozdravljaju s pervimi shagami 🎉

07. Jan 2011, 14:22

u nas tochno takaja ze igrushka , kak uvas na foto 😃

07. Jan 2011, 12:40

Pozdravlaju s pervimi wazkami 🌷

milka milka 07. Jan 2011, 12:37

спасибо puma

07. Jan 2011, 12:23

Pozdravljaju ...!!!kazdoje dostizenije detok samoje bolwoje s4asje!!!
mi toze v 6 na4ali vstavatj na nogi ...teperj budu znatj kogda nam 4ego zdatj!!! 😀