5 советов, как спящего малыша уложить в кроватку

5 советов, как спящего малыша уложить в кроватку

14. Dec 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Нет ничего прекраснее спящего ребенка, но как уложить его в кроватку, если, например, он уснул на руках? Если малыш засыпает исключительно на руках, его родители точно сталкивались с проблемой того, что как только ребенок оказывается на матрасике, он просыпается. Как же этого избежать?

Вещи, которые тебе потребуются:

  • Детское одеяло
  • Грелка или бутылочка, наполненая теплой водой (не используй  слишком горячую воду)

Начинаем действовать!

1. Подготовь кроватку перед тем, как убаюкивать малыша. Если есть возможность, опусти край кроватки вниз, чтобы не приходилось слишком сильно нагибаться. Положи в кровать грелку.

2. Если дома есть тонкий плед, возьми его и укутай малыша, пока он не уснет. Зачем нужн плед? Обычно, когда ребенок засыпает, он хватается ручками за что-то, когда его перекладывают в кроватку. Вместо того, чтобы ухватиться за Твою кофту, ребенок возьмет в ручки кусочек одеяла.

3. Убаюкивай до тех пор, пока ребенок не уснет.

4. Держи малыша крепко и по-тихоньку отправляйся в сторону кроватки. Вытащи из кроватки грелку. Все движения должны быть медленными и нежными.

5. Положи малыша в кроватку на место, где лежала грелка. Поправь одеяло, чтобы оно не было близко с его лицом и не было риска удушья.

Ну, а у Тебя получилось?

Мамин Клуб