Почему болеют дети...

Почему болеют дети...

18. Feb 2014, 10:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Не существует детей, которые бы выросли без болезней. И никакое закаливание или правильный образ жизни не смогут вас полностью избавить от детских хворей. При огромном количестве самых разнообразных заболеваний дети до года болеют почти исключительно инфекционными болезнями.

Каждый более или менее образованный человек знает, что иммунитет – это способность организма защищать себя. Защищать от вирусов и бактерий, от ядов и некоторых лекарств, от образующихся в организме ненормальностей (например, раковых клеток).

Некоторые факторы, выполняющие защитную роль в организме, вырабатываются еще внутриутробно.

Часть иммунных веществ ребенок получает от матери с молозивом, в котором концентрация их высока, и с грудным молоком, где их содержание намного ниже, но в достаточном количестве. Однако в целом иммунная система малыша несовершенна.

Врожденный иммунитет к тем инфекционным болезням, что перенесла мама, дается ненадолго, месяца на 3-4, в крайнем случае, на 6, при естественном вскармливании, разумеется. Поэтому правильно воспитывать ребенка желательно с рождения, чтобы к 3-6 месяцам сделать его способным бороться с инфекционными болезнями.

Родители обязаны знать, что главной и уникальной отличительной чертой новорожденного является его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды. Новорожденный мало чего боится, потому что ко всему можно приспособиться, если ему немного помочь.

Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло и не дует) – приспособительные системы просто отключаются. Если в течение первых двух-трех месяцев жизни вы создадите для ребенка тепличные условия, то в дальнейшем существовать без таких условий ему будет ой как трудно!

Итак, способность человека противостоять инфекциям определяется, как мы уже говорили, иммунитетом, выраженность которого зависит, прежде вего, от образа жизни.

 Врожденная или приобретенная недостаточность иммунитета проявляется частыми болезнями и, как правило, порождает у родителей желание этот самый иммунитет улучшить...

Imunokind

Гомеопатическое лекарство для укрепления иммунитета у детей и младенцев

150 таблеток

Этот препарат, подойдет детям, которые часто болеют бронхитом, отитом, тонзиллитом, ринофарингитом с длительным выздоровлением, острыми воспалениями.

Состав:
Calcium carbonicum Hahnemanni D6*, Calcium fluoratum D6, Calcium phosphoricum D6, Sulfur jodatum D12

Способ употребления: Детям до 6 лет, назначают по три таблетки 3 раза в день.

Таблетки рекомендуется медленно рассасывать во рту за полчаса до или после еды. Младенцам таблетку можно растворить в небольшом количестве воды.

Побочные явления не наблюдались.

* D6, D12 – указание гомеопатических разведений, потенций.

 Перед употреблением внимательно прочитать инструкцию. По применению лекарства консультируйтесь с врачом или фармацевтом. Безрецептурное лекарство.

Необоснованное употребление лекарств вредно для здоровья!

 

do4inmamik do4inmamik 18. Feb 2014, 23:40

Rodilisj v sentjabre i do 1.3let ne boleli 😀 POtom pojavilisj sopli na 3dnja i potom toka v 1.7goda zaboleli 😀 V etom godu s sentjabrja kazdij mesjac nasmork i inogda tempa ☹ No i sadik +