БЛОГ САБИНЫ: Тебе сколько лет?

БЛОГ САБИНЫ: Тебе сколько лет?

02. May 2011, 00:04 Sabina Sabina

Блог из жизни Максимилиана с 25.04-01.05

 

                                                                 Максимилиану 2 года и 3 месяца.

3 месяца             1 год и 3 месяца

 

На этой неделе у Максюши активно развивается речь, а именно рифма, песни и диалог.

 

Вот, например, играет с мишкой, нашел ушки и поет:

 

-  Ушки на макушке.

 

Съел обед и пропел:

 

- В огороде пусто, выроста капуста…

 

Вот если бы я ему это каждый день пела, а то когда - то давно, или, вообще, один раз всего, а он оказывается, все запоминал.

 

В его речи появился вопрос: "А кто мне это подарил?" Так интересно! И мне приходится напрягаться, что бы вспомнить от куда та или иная игрушка появилась в нашем доме. И он запоминает, и потом папе или бабушке рассказывает - это мне трактор, бабушка Аня с днем рождения подарила=)

Из игр Макс стал играться с маленькими человечками из игрушечного комплекта с грузовичком. Игрушка качественная, и человечки там анти – дискриминация. Там имеется чернокожие рабочие - мужчина и женщина, и один рабочий европейского типа, так же имеется офисный работник и женщина с малышом в кенгуру на груди, собака и кошка. Мы когда этот подарок развернули, были приятно удивлены, особенно тете с лялечкой.

 

Так вот играет он и комментирует:

 

- Дядя построил дом, и будет там играть  с детками, а тетя с лялечкой не пойдет, будет ждать своего дядю…

 

Вообщем мужчина, судя по всему у Максюши воспитатель, либо женщин в дом не пускают. Так интересно иногда прислушаться к тому, что он рассказывает.

 

Еще он играет в полицейского. Расставит свои машины, а потом станет и говорит:

 

- Я хороший полицейский, всем стоять, проезжайте, проезжайте…

Максюша уже понял, что он представитель мужского пола, и что чем - то мы все же отличаемся. Когда муж пошел в туалет, он ко мне бежит и говорит - папа там писает, стоит (…+ подробности), а ты так не можешь (с явной гордостью)…

 

По моему, мы плавно переходим из анальной к половой стадии (по Фрейду).

 

Также он стал рассказывать. Рассказывал бабушке, что у мамы есть каблуки и сумка… Так это мило.

 

Нежность он ко мне проявляет старым и добрым:

– пузя пу пупом.

(пузом к пузу прижаться) Если ему хочется нежностей, он бежит ко мне, задирает майку и просит пузя пу пуп сделать.

 

Буськи дает, но больше по просьбе. Иногда удается легко отделаться - например, таким аргументом - много бусек нельзя, а то животик будет болеть… =)

Мы ехали как то к бабушке в гости, дорога долгая и нудно-жаркая, и мы с Максюшей играли в пальчиковые игры. И когда уже все перебрали, я стала импровизировать - петь песню «про паровоз» и водить пальчиком по его ладошке. А он как взял и стал со мной петь, на весь автобус криком – едет, едееет паравооз…

 

Зато все умилились, особенно девушка, стоявшая рядом. А мой маленький мужчинка не растерялся и стал с ней общаться. Решил долго не церемониться и после скорого привет, спросил, сколько ей лет и где она живет. Себе на ответный вопрос он пару лет прибавил, неудобно же, и сказал, что ему восемь. А живет он на коврике, как собачка=) Надо же было такое придумать.

 

Но я то знаю, откуда это идет, у мамы моей под столом на кухне собачий коврик, и Максюха, несмотря на все запреты, очень любит туда залезть.

 

Также у Максюшки на улице, теперь он со всеми хочет поздороваться. Взрослым – здравствуйте, детям - привет. И всем дает руку пожать, как папа. С некоторыми, особенно понравившимися, он вступает в диалог, любимые вопросы:

 

- А ты куда идешь? А ты домой? Сколько градусов? (на улице) Сколько тебе лет?


Субботу у нашего папы был настоящий папин день, я с самого утра ушла на курсы, а потом пошла на встречу выпускников. Так здорово было, и им, и мне. Они гуляли в Межапарке, папа его пускал на все горки для больших детей. Они ели хот-дог и чупа-чупсы, катались на машине, кидали камни в озеро, а потом ели шашлык. Это все мне ребенок потом сам рассказал, и в воскресение, когда мы пошли в магазин, он у меня стал просить купить ему сосиску, как он с папой кушал…

 

Sabina Sabina 02. May 2011, 20:43

незнаю будет ли вообще, книгу сдала, вдохновения нет... надоело людям что-то доказывать. не люблю когда рушат мое видение мира, и желание его изменить 😃 юношеский максимализм понимайте ли

lelja lelja 02. May 2011, 18:59

Супер! очень интересно. а когда будет следующий блог про дитей индиго? 😀

Sabina Sabina 02. May 2011, 16:13

да, да и что не надо тоже расскажет во всех подробностях . Дети они непосредственные, что видят, то и говорят.. 😃 Вот как про туалет например

Sabina Sabina 02. May 2011, 16:12

ага, я первый раз за два года так здорово отдохнула, мы по отдельности сто лет не отдыхали. Я ночью пришла с концерта Чили, довольнаяяя. За то соскучилась, весь следующий день была примерной женой, супа кастрюлю наварила, ребенка выгуляла, ласковая была... Муж сделал вывод, что меня иногда полезно из дома пускать отгуляться.

amura amura 02. May 2011, 14:24

И у нашего папы, похожие программы отдыха,, в Межапарке.Полная вседозволенность! По мужски так 😃

02. May 2011, 13:58

Папе респект и уважуха 👍 Нашего папу только на пол папиных дня хватает 😃

Sabina Sabina 02. May 2011, 12:35

Очень рада, что вам понравилось 😉

Sabina Sabina 02. May 2011, 12:35

Да, папин день это очень круто, будем практиковать теперь 😀 Фотки апрельские разных лет, даже числа рядышком

02. May 2011, 12:06

Такой взрослый мальчуган. 😀

02. May 2011, 08:32

OJ KAKOJ BOLTYN...kLASSNO!!!! Vigljadit takim vzroslim... 😉

anik55 anik55 02. May 2011, 08:04

Интересно так болтает всего 😃 👍 Жду не дождусь когда же моя заговорит, но пока не очень хочет. Кстати, хотела сказать спасибо за пальчиковую игру про братьев (печь топить, воду носить) Нам понравилось 😉
Мне тоже кажется, что он больше на тебя становиться похож 😛

lisalenka lisalenka 02. May 2011, 00:43

vesel4ak. s detkami ne sosku4i6sja. po fotkam mne kazdtsja,vsjo bol6e na papu pohoz.u menja plemja6u 3 goda i 4mes. toze takie perli vidajot.