БЛОГ САБИНЫ: Не могу никак забыть...

БЛОГ САБИНЫ: Не могу никак забыть...

20. Jun 2011, 10:10 Sabina Sabina

Девочки мои дорогие, представляете, я писала, писала такой классный блог на даче, записала его на флешку, приехала в Ригу, и оказывается файл не записался. Так обидно, прям до слез...

 

Пыталась писать заново, но так как там уже не получается, поэтому подробный блог за две недели я пришлю после Лиго.

 

А пока поделюсь одним ярким впечатлением. Вчера у нас была фотосессия с Даной, которая фотографировала "Веснят 2010" на втрече, очень понравилось, правда, Макса уже не усадить красиво для фото, он занимался исключительно своими делами, а мы пытались хоть как-нибудь красиво сесть фоном.

 

Но из головы не выходит мамочка, с которой мы познакомились в электричке по дороге к морю.

 

В вагон зашла очень красивая семья - мама, папа и дочка, примерно Максюшиного возраста. Они сели напротив и по тому, что жена спросила мужа "Ты где? Рядом или напротив?", я поняла, что она не видит.

 

Наши детки очень быстро познакомились и стали общаться, и мы с ней тоже. Оказалось зрение она потеряла после родов из-за прогрессирующего сахарного диабета, но успела увидеть голубые глаза дочки...

 

И поражает то, как упиваючи она рассказывала про будни с малышкой, как она почемучкает, как в садик пойдет.

 

Она ее так нежно гладила, со всей любовью. И все время улыбалась, смеялась и радовалась общению с нами.

 

Меня поразило, как человек в такой ситуации умеет радоваться простым мелочам, как любит ребенка, мужа. Как муж трепетно к ней относится... Мы вышли, и я так пожалела, что я не попросила ее номера телефона.

 

Ведь детки так подружились, обнимались даже, а мне доставляло удовольствие общение с этой мамочкой... Моя нерешительность застает меня совсем не там, где надо.

 

А как вы относитесь к людям с особыми потребностями?

Испытывайте ли вы страх или жалость?

Или считайте их равными себе и готовы ли вы идти с ними на контакт?

kristy kristy 21. Jun 2011, 01:01

Ja azh rasplakalasj ☹ Beremennostj vidimo povlijala. Ja prosto vosxischajusj takimi ljudjmi!

ilusik ilusik 20. Jun 2011, 14:50

Я всегда к таким людям испытываю какую то особенную жалость. Особенно к молодым людям в инвалидных креслах! Ну за что им такое,за что ...?! Очень жалко их!

20. Jun 2011, 14:22

Ja nikogda v zhizne neob6alasj so slepimi ljudjmi i poetomu neznaju kak bi sebja vela.
No ja vosxi6ajusj takimi ljudjmi , kto raduetsja zhizni dalj6e, nesmotrja na slepotu ili e6jo 4toto...

20. Jun 2011, 13:26

Я такими людьми восхищаюсь, стараюсь чему-то поучиться...но трудно представить как это, когда живёшь с ними рядом...

Sabina Sabina 20. Jun 2011, 13:14

Да уж, вот именно наслаждение каждым моментом. По ней было видно, что она еще не привыкла к тому что не видит... Но то как она это приняла, вызвало во мне уважение к ней.

Она из Туи, живет у моря, дочка Ксюша, 3 года. Все что я знаю... А может есть кто нибудь из Туи?

20. Jun 2011, 13:01

U mojego muzha uzhe mnogo let sestra v invalidnom kresle. Nastoljko pozitivnogo cheloveka ne videla...vot mi vechno nojem,a eto nitjo-nash zlejshij vrag.Uznav jejo,ja peresmotrela svoju zhiznj i otnoshenije k nej.

anik55 anik55 20. Jun 2011, 12:47

На самом деле поражает как такие люди умеют ЖИТЬ! Действительно Жить, а не существвать. Они радуются каждой мелочи, ценят каждый миг. Мы так не умеем, мы вечно чем-то недовольны, нам всегда мало и хочется еще. А вот они молодцы, правильно расстовляют приоритеты и живут наслаждаясь жизнью. Я аж расплакалась читая про голубые глаза дочки.... Здоровья и счастья этой женщине и ее семье!!! Может ее кто-то знает и даст тебе номерок 😉

20. Jun 2011, 09:59

http://www.telegraf.lv/tags/lyudi/news/riga-nezryachaya-ili-cvety-na-oshtupy-2

эту статью написала моя подруга 😀 тоже про незрячих людей 😀

20. Jun 2011, 09:51

К таким людям отношусь с уважением.Меня переполняют чувства радости и гордости когда встречаюсь с такими людьми.Поражает их стойкость и нежелании быть немощным и желание быть как все.Как ты правильно заметила ,они умеют видеть и радоваться тем мелочам, на которые мы порой обращаем внимания.Видя таких людей ставлю себя на их место и пытаюсь понять , а как бы я смогла взять себя в руки если б что то отличилось со мной?