Мир, встречай, Коля идет!

Мир, встречай, Коля идет!

21. Jun 2011, 11:24

 

4 сентября 2009 года появился на свет наш долгожданный Коленька, такой маленький (хоть он и крупный, но ведь все равно крошка), беззащитный и еще так зависит от родителей.

 

Но мама с папой уже рассказывают ему, как будет здорово ходить вместе гулять, ездить в зоопарк и куда там еще, мечтают о том, как будут идти втроем – мама, папа, а посередине, держась за их руки, – сынок.

 

И вот первый поворот на живот, Коля не торопится, ему уже 4 месяца. Все ждут – скоро поползет. А он продолжает барствовать, лениво поворачивается с боку на бок, играет со своими игрушками и всем, что попадается под руку и на зубок. Однажды в апреле Коле срочно понадобился мамин плеер, и он пополз к нему.

 

Да, по-пластунски, неуклюже и совершая уйму лишних движений, но ведь ПОПОЛЗ. И вот он уже выполз за пределы кровати, комнаты, переползает гостиную и приближается к кухне, настоящий мужчина всегда приползет на кухню, чтобы восстановить свои силы, подкрепившись чем-нибудь вкусненьким.

 

Примерно в это же время он смог дотянуть ножку до ротика, лежа на спине. До сих пор предметом его пристального внимания были только кулачки. И вот он исследует, пробует на вкус (его ждет разочарование – в ногах нет не только правды, но и молока), думает, для чего бы приспособить такое открытие. А пока ничего не может придумать лучше, чем просто играть с ними.

 

Ползает он все лучше, к лету уже вполне сносно передвигается на четвереньках, так познавать окружающий мир оказалось гораздо интереснее, да и обзор лучше.

 

В мае Коленька встает на ножки, мир в очередной раз становится другим, каким-то новым для маминого маленького человечка. Он смотрит снизу вверх на свои ножки и явно понимает, что ноги – вещь чрезвычайно полезная.

 

Но он на них только раскачивается, пружинит, но не ходит даже вдоль опоры. Впрочем, он любит переступать от одного бортика к другому. Ему нравится подползти к маме или папе, встать, держась за их ноги. Или напугать так пятилетнюю двоюродную сестричку, она явно не разделяет Колиного восторга от «переворота мира».

 

И вот ему уже 11 месяцев, он бодро топает вдоль опоры, используя в качестве нее все, что в прямом смысле попадается под руку: манеж, бортики кроватки, изголовье родительской кровати, кресло, секцию – мебели в квартире, где он жил с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, тетей и двоюродной сестрой было предостаточно.

 

Возможно, именно это мешало сделать ему первые совсем самостоятельные шаги, оторваться и шагнуть в пустоту, когда этой пустоты почти и нет, довольно сложно – то в человека какого-нибудь уткнешься, то в мебелях запутаешься.

 

Свой первый шаг без опоры он сделал ровно в годик, мама так ждала этого момента, и фотоаппарат был рядом, но это оказалось так неожиданно и настолько трогательно, что руки и не потянулись к технике. Сделав первый шаг, Коля упал и привычно пополз в нужном направлении.

 

Теперь-то пойдет, думали все, но не тут-то было. Хотя водить себя за ручки он позволял, но ходить сам не торопился, а его никто и не торопил.

Однажды вечером, по возвращении из гостей, где даже ползать особо не дали, Коленьку осенило – можно ходить от кресла к дивану, а от дивана обратно к креслу. Спать не могли лечь долго, малыш задорно смеялся и бегал на эту короткую дистанцию, пока не устал. И после того вечера «прорвало», он стал отталкиваться и ходить пару шажков от опоры до опоры.

 

Начинается веселая пора – маме предстоит выявить все острые углы и прочие опасные места и бороться за свободу низкого уровня от прописей племяшки и прочих нужных другим предметов, чтобы они не попали в руки ходунку Коле.

 

Сейчас Коля уже вовсю бегает, осваивает движение по вертикали – как залезть на стол, что будет, если пододвинуть к секции табуретку... И родители только успевают переставлять «опасные» предметы на все более высокий уровень, радуясь новым успехам своего уже такого большого ребенка. В добрый путь, малыш, большой мир ждет тебя, а мама с папой всегда рядом.

 

Расскажи, как твой малыш сделал первые шаги

и выиграй великолепный приз!

Присылай свои блоги сюда 

 

Подробнее о конкурсе ЗДЕСЬ!

 

Симпатия редакции получит большой приз от магазина Teddy Mountain!

Победитель сможет выбрать одну большую игрушку, вживить в неё сердечко. Заполнить облаками у особого поезда, выбрать новому другу голос и одеть его в красивый новый костюм. Наконец – придумать другу имя и создать ему свидетельство о рождении.

 

В подарок от Teddy Mountain победитель получит и рюкзак, в котором унесёт нового сердечного друга. А также получит клиенту постоянного покупателя!

 

Симпатия Маминого Клуба получит

упаковку подгузников Huggies Little Walkers!

 

Конкурс продлится до 21 июня включительно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22. Jun 2011, 23:42

И у нас папа имя выбрал, причём без вариантов. Реально ждали Колю. Он ещё в 15 лет думал, что у него будет сын и назовёт он его Николаем 😀 Мечта отрочества, так сказать 😃

22. Jun 2011, 12:38

Тоже рады встретить тезку (казалось, что имя редкое, хотя мы не искали раритет, как будет ясно по имени второго сына, а оказалось, что не такое уж и редкое, есть еще Кольки). Не секрет - у мужа два варианта имени для мальчиков было - Николай и Александр. Вот у нас и есть Колька и Сашка. Если когда-нибудь решимся на третьего, и будет мальчик, то я не знаю, как муж имя будет выбирать 😀 Так уж вышло, что и у мужа, и у меня дедушек зовут именно Николай, но сказать, что в честь прадеда не могу, имя красивое, обоим очень нравилось. Со вторым сложнее было, муж решил проявить лояльность, спросил, есть ли у меня идеи, кроме его предложения, но ни на одно так и не согласился в итоге 😃

21. Jun 2011, 23:21

Мы вас младше на месяц! У нас 10 октября ДР 😉

21. Jun 2011, 23:20

Оооо, наконец-то наш тёзка! Я уже думала, что нигде не встретим! Удачи в конкурсе! 😀
Кто решил так назвать малыша, если не секрет? 😉

21. Jun 2011, 14:13

Спасибо! 😀

21. Jun 2011, 13:53

какой славный бутузик 😀 у моего мужа 4 сентября ДР 😀

21. Jun 2011, 12:42

👍