Создать ли нам символ Клуба Маленьких Открывателей?

Создать ли нам символ Клуба Маленьких Открывателей?

24. Jun 2011, 00:00

 

Ура! Наконец-то я добралась до компьютера и могу рассказать как у нас дела. А дела у нас нормально.

 

С вечера вторника начался наш эксперимент "Приучить к горшку за 10 дней". Основные принципы (правила): Снять подгузник насовсем.  Не отвлекать ребёнка резко от игры, вроде "Пойдём - ка на горшок прям сейчас". Не ругать за "аварии". Давать ребёнку попить с регулярностью. Например, после еды, после прогулки, за 40 минут до укладывания на ночь.

 

 Запастись терпением (ОГРОМНЫМ). На лекции эти правила звучали буквально просто, но на деле на вторую ночь без подгузника Тимурка напрудил в кровать.

 

С утра он начал сикать каждые 20 минут, наверное, и кругом "пруды". Меня это очень огорчило, но самое обидное, что вдруг он просто перестал садиться на горшок.

 

Буквально на днях я глазам не верила, что я его сажаю на горшок и он там по маленькому запросто, ну по большому пока нет. А теперь и то и то там мы не делаем. При всём притом, что почти двое суток мы были без подгузника, но мне пришлось его одеть обратно, т.к. я не была уверена, что на прогулке он не повторит тоже, что и дома.


Сегодня (четверг). Докупить ещё трусов я не успела, да нету у нас столько штанов чтобы по 4 раза переодевать за прогулку, даже за день, ведь то жарко, то холодно. По погоде же тоже надо одевать. В общем, сегодня мы спим в подгузнике.

 

С завтрашнего дня с утра посмотрим, как пойдут дела, но я уже не уверена в том, что нам удастся этот эксперимент не провалить.

 

Погода вроде у нас налаживается. Вечером гуляем аж до 9! Гуляем у дома во дворе, раньше могли ещё и в парк сходить, но у нас на днях сломался велик и далеко на машинке не уедем.

 

Во дворе много деток и мы уже дружим почти со всеми. Очень интересно наблюдать как дети играют, сразу видно как на глазах растёт ребёнок, что они только не придумают. Вот если все выносят машинки, то периодически меняясь машинками, они едут вряд друг за дружкой.

 

Ещё Тимурка научился сам залезать на детскую горку и с неё скатываться, раньше он это делал только под моим контролем чутким, а теперь я могу стоять в сторонке, а он гордо поднимается и съезжает.

 

Тимурка ещё пока не особо жадничает свои игрушки, но вот обидно за него когда ему игрушки не дают. Вот мальчик один катался на его машинке, а мячик свой не дал, хоть мы с собой свой носим, но ему нужен именно чужой, ну это понятно.

 

С некоторыми детками нам удаётся легко договориться, а с некоторыми нет. Ну к сожалению даже маленькому человечку нужно сталкиваться с тем, что не всё так происходит как хочется.

 

Наш словарный запас ни чем не пополнился, кроме новых звуков, которые подбору букв не подлежат. Ещё одна у нас радость, это то, что Тимур теперь ест манную кашу.

 

До этого он ел исключительно растворимые каши и от других категорически отказывался. Скоро попробуем ещё какую-нибудь.

 

Ещё есть такое дело. Хочу предложить создать нашему клубу символ или просто эмблему. Какой-нибудь отличительный знак чтобы сразу было ясно, что это мы.

 

Чтобы его можно было сделать на значок или флажок или даже кружку. По моей памяти об этом ещё не думали, ведь так? Я думаю, мы должны его придумать вместе. Ну, хотя бы с участием большинства. Поддержите?