Как правильно мыть мягкие игрушки?

Как правильно мыть мягкие игрушки?

23. Jul 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Лучшие друзья детей это игрушки, которые они повсюду берут с собой. Как правильно мыть мягкие игрушки рассказывает эксперт Маминого Клуба специалист сервиса по чистке и уборке „LiiR” Велга Копце.

Обычно на мягких пушистых игрушках, так же как и на одежде есть бирка с указанием, как их можно мыть. «Обычно, если есть риск, что с игрушки сойдёт пух  или шерсть, это указывается на бирке», объясняет специалист.

Часто в стиральной машине не рекомендуют стирать игрушки из-за наполнителя. Например, игрушки наполненные опилками, нельзя стирать в машинке.

Если на игрушке написано, что её можно стирать в стиральной машинке, то это рекомендуется делать при 30 градусах в щадящем режиме.

Моющие средства

Не желательны ни какие сильные химические средства, например, кислота.

Лучше всего использовать мыльную воду или жидкие средства для деликатной стирки.

Как часто игрушки нужно мыть?

Как часто игрушки нужно мыть зависит от использования. «Есть люди, у которых мягкие игрушки стоят на полке и ими не пользуются, их нужно мыть реже, только тогда, когда они запылятся. Но, если ребёнок играет с игрушкой каждый день и повсюду берёт её с собой, было бы желательно мыть её раз в месяц», считает Велга Копце.

Иногда случается, что игрушка выскальзывает из рук и падает в грязное место. В таких случаях, игрушку желательно мыть каждый день или через день.

 Мамин Клуб

Как Ты ухаживаешь за мягкими друзьями Твоего ребёнка?