БЛОГ САБИНЫ: Система хорошей наклейки

БЛОГ САБИНЫ: Система хорошей наклейки

04. Oct 2011, 16:47 Sabina Sabina

Максимилиану 2 года 8 месяцев

Время летит, Максюша чувствует себя прекрасно, и вся тревога и грусть прошла. Курс антибиотиков окончен, и на четверг Максюша записан в бассейн.

 

Долго выбирала, рассматривала разные варианты, но выбрала все-таки старый добрый Кенгарагский бассейн, где Максюша плавал первый год жизни. Кроме грудничкового плаванья они предлагают также занятие для 3-леток с тренером, куда мы и записались, мама с ребенком в бассейне, что было для меня очень важно, и надеюсь, что положительный пример плавающих рядом деток ровесников добавит Максюше смелости.

 

Последний наш заплыв месяца 4 назад сопровождался жуткой истерикой и полным отказам лезть в воду… Но тогда мы снимали бассейн только для нашей семьи, а сейчас там будут детки…

 

На выходных удалось мне выбраться без Максюши отдохнуть в приятной компании. Макс остался с бабушкой, кстати, абсолютно спокойно, без слез…  А я наконец смогла отвлечься от повседневной суеты …

В воскресенье мы устроили Максюше еще один семейный праздник, на этот раз в Межапарке. Макс катался на машинке, а потом мы все вместе прокатились на паровозике. Столько радости было, но обидно, что у Максюшки уже появилось понимание того, что все хорошее кончается, и он всю дорогу говорил, что он не хочет, что бы паровозик заканчивался, он еще не накатался, хотя мы все ехали и ехали…

 

Также в связи с проблемами в поведении мы ввели систему наклеек. Нарисовали три смайлика, символизирующие хорошее, среднее и плохое поведение. И за каждое хорошее дело Макс сам выбирал наклейку и клеил к хорошему смайлику, за некрасивые слова и поступки я клеила красные наклейки к плохому смайлику. И так Макс наглядно видит, как он себя вел, и мы это проговариваем - что такое хорошо, что такое плохо.

 

Убрал игрушки, сам оделся, предложил помощь - хорошо, нахамил, ударил - плохо.

 

Еще Максюша стал сосать пальцы, меня это, честно говоря, настораживает. Ведь это обычно говорит о стрессе, а может что-то с зубиками, так как чистить их он тоже не очень то дается, хотя раньше делал это с удовольствием. Мы записали его к зубному, но ближайшее число было только 4 ноября.

 

С бабушкой Максюшка продолжает выдавать приколы. Катала она его на качелях, а он ей говорит – Ты меня быстрее качай!  Она ему отвечает, куда еще быстрее. А он – Ты пузико втяни и быстрее качай!

Когда мы все вместе дома, Макс опять заводит свои разговорчики про братика. Муж в шутку спросил, а что если сестричка? Макс сказал, что не годится, только братик нужен. Договорились, что не сейчас, а когда он подрастет и пойдет в школу, а пока можно проиграться и с друзьями Никой, Нилом, Анютой и другими…

 

Я то понимаю, что ему просто общения катастрофически не хватает, на площадки мы не ходим, в гости к детям пока рентген не сделают, тоже страшненько, а вдруг упадет?

 

А к хирургу мы пойдем 17 октября, тогда ему сделают рентген и УЗИ, и я надеюсь, что дырочка уже затянется…

Sabina Sabina 05. Oct 2011, 14:31

спасибо, времени на самом деле нет совсем, это я только в тот день поднапряглась голову вымыла, накрасилась, а так кошмар... После того как кормить закончила стала поправлятся, лишний вес в пределах 3-5 кг на мне плавает, лицо стало шире засчет этого. А сил заниматся своим телом у меня нет уже Лишь бы поспать. 😪

Sabina Sabina 05. Oct 2011, 14:29

По выходным тоже есть, то там группы больше. Одно занятие 7 лс, аббонимент на 8 раз 33 лата

Sabina Sabina 05. Oct 2011, 14:28

нет только после 3-х лет, так до этого это норма по развитию... ну до 1,5- 2 лет, если быть точной по Фрейду 😉

ilusik ilusik 05. Oct 2011, 13:44

Приколист! "..втяни пузико.. " 👍 😃

Не знала, что когда детки сосут пальцы, это признак стресса. В любом возрасте?
На фото, Ты Сабина очаровательна!

05. Oct 2011, 09:06

natulik2010 т.67260555 бассейн в кенгарагсе 😀

04. Oct 2011, 22:54

Очень интересная методика с этими наклейками! Как же мне её не забыть до наших 3-ёх лет-то? 😉 Сабина очень хорошо выглядишь! Молодец, что находишь время и на себя любимую 😀

Sabina Sabina 04. Oct 2011, 20:30

spasibo 🌷 rada chto nash metod komu to ewe mozhet prigoditsja. a u menja stoljko statej zrejet. kak toljko vremeni chutj boljshe budet- napishu, tak chto sledite za nashim klubom. 😉

anik55 anik55 04. Oct 2011, 19:33

😃 😃 😃

Sabina Sabina 04. Oct 2011, 19:29

не падай духом, это временно, лет так до 20-ти 😃 Ну такова наша доля...

anik55 anik55 04. Oct 2011, 19:17

Спасибо, попробуем. Ато я уже совсем растеряна... 😕

Sabina Sabina 04. Oct 2011, 19:02

спасибо ☺ 🌷

С какого возраста прям так точно не скажу, ну что бы ребенок говорил и уже мог рефлексировать свои действия, наверное ближе к 3 годам, но я считаю, что все можно пробовать, потому что каждый ребенок индивидуальность.
С наклейками можно еще обширнее сделать- распечатать маленькие картинки- горшочек, умывальник, метелочка, одежда, в вашем случаи малыш, и напротив каждого плюса в этой теме наклейка, плюсиков нет- нет наклейки. И за определенное количество наклеек можно что-то приятное для ребенка сделать- купить сладость, покатать на машинке в универмаге.

Sabina Sabina 04. Oct 2011, 18:57

меньше внимания, ты же прям вся внутри кипишь, когда они тебя так вот на людях позорят, они это чувствуют и давят на больное. Игнор на людях, а дома стоит поговорить, и проирать ситуацию в игре. Например кукла на руку будет говорить им плохие слова, им понравится, или они обидятся? И обьяснить от лица куклы, что другим людям тоже неприятно, когда их плохими словами называют.

anik55 anik55 04. Oct 2011, 18:22

Такой здоровский мальчишка!!! 😍
Интересно, а система наклеек с какого возраста работает?
Там где втроем на фотке вы просто ОБАЛДЕННО получились!!! 😉

04. Oct 2011, 17:46

Такай уже большой 😀
А мне Тимур сказал,такие слова которые даже муж не говорил мне ))))) прям могу собой гордиться,в блоге напишу.
А плохие слова у нас очень в топе..прямо стыдно,и за детей и за людей которые сразу выдают "ойну такой юольшой,что он понять не может,что не льзя."
я себя реально без помощной считаю в эти моменты.
С наклейками не знаю,может и попробовать..

04. Oct 2011, 17:22

Такой взрослый получился на фотке на диване 😀 Про бабушку - повеселило 😃

04. Oct 2011, 17:21

Про наклейки это здорово, надо нам у вас перенять 👍