Крестины нашей доченьки Ники - 11.08.11

Крестины нашей доченьки Ники - 11.08.11

21. Oct 2011, 00:02

 

Итак, расскажу, как прошли крестины нашей доченьки...

 

Крестили малышку, когда ей было всего 2,5 месяца. Почему так рано? Или может, почему так поздно? Хотели окрестить как можно раньше, ведь в день крещения ребёночек обретает Ангела Хранителя, который в дальнейшем его охраняет и защищает!  Крестить детишек можно в любом возрасте, мы думали сделать это ещё в первый месяц её жизни, но поскольку крёстные оба не из Латвии, пришлось немного подождать, пока они оба смогут прилететь в одно время...

 

С местом для таинства так же было не просто, так как крестили на рабочей неделе, в обеденное время, во многих храмах это было невозможно... Хотелось спокойную обстановку, поближе к дому, в кругу родственников. В итоге местом, где смогли договориться на удобное для нас время и уютную обстановку стал Храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

 

Мы заказали индивидуальные Крестины,  в храме для них отведено отдельное помещение на втором этаже, там было тихо, уютно, и мы были там одни, что создавало дополнительный комфорт.

 

Немного о крёстных. Как я уже упомянула выше – они оба не из Латвии, так как переехали. Крёстная – Любовь, моя очень близкая подруга, на данный момент учится в Англии. Она очень заботливая девушка и когда прилетает – всегда находит время для меня, а теперь и для своей любимой крестницы! Крёстной мы её выбрали ещё, когда Николь была в животике. Кстати, именно она предложила мне так назвать дочку!

 

Крёстный – Владимир, сейчас работает в Москве, он хороший друг моего мужа, они знакомы уже очень много лет. Вова так же был свидетелем на нашей свадьбе. Он очень позитивный человек, Никольке он понравился с первого взгляда. А так же он стал одним из немногих, кто кроме мамы (меня) может уложить мою красавицу спать!

 

Крестины были очень скромными. Гостей мы не звали. На таинстве были только мы с мужем, крёстные, наши родители и мужа сестра с семьёй. На тот момент мы решили, что банкет перенесём «до лучших времён», и по правде говоря, до сих пор его не устроили... Для нас было важно окрестить малышку, а уж отметить всегда успеем как говорится! Ведь праздник можно устроить в любой день, было бы желание!

 

Что касается одежды для крещения -  платье, кофточку и носочки крёстная привезла с Англии, хоть и размер там был указан больше нашего на тот момент – всё было как раз!

 

Шапочку нашла в полочке, куда ранее положила всё, что надарили, пока была беременная. Сейчас уж и не вспомню, кто нам её подарил... А крестик, по традиции подарил Никусе крёстный. На мой взгляд, он отлично подходит для ребёнка, маленький и красивый, был куплен в храме в Москве (если не ошибаюсь – в Храме Христа Спасителя).

 

Фотографии наши хранятся, что сейчас обычное дело, на компьютерах у нас и близких. Альбом всё ещё не сделали, так как опять же хочется совместить с фотографиями с празднования.

 

Сейчас обдумываем вопрос банкета. Когда, где и как... Нужно ведь малышке уже покупать новое платье, она с того момента очень выросла, хочется сделать праздник интересным и незабываемым! Нике сегодня исполнилось 5 месяцев, и пришла мысль Крестины отметить через месяц, когда ей будет полгодика. Устроить приятный праздник для друзей и близких. Очень интересно было бы каждому подарить сувенирчик на память из магазина mixX, честно говоря, такие маленькие штучки раньше нигде не видела, так что обязательно заглянем перед празднованием!

 

Фотографиями с крестин я поделилась в фотоблоге, там правда не все – но, на мой взгляд, самые интересные и забавные.

{fotoblog:2056}

Кстати, малышка действительно стала спокойней после крещения! Так что, если вы хотите крестить детишек – советую не откладывать! :)

 

Мамин Клуб и магазин "mixX"

объявляют новый конкурс!

 

Чем больше Ты покажешь и расскажешь, тем больше возможностей получить подарок!

 

- Ты можешь создать отдельно фотоблог и прислать аннотацию (небольшой рассказ) к нему.

 

- Или создать просто блог

Присылай свои блоги

(+ фотоблоги, если нужно)

СЮДА

 

 

Победителя ждёт подарочная карта

на 10 Ls от магазина "mixX"!

 

Конкурс продлится до 30 октября! Участвуй!

www.galleriariga.lv

 

21. Oct 2011, 13:46

Спасибо 😀

21. Oct 2011, 08:07

👍 фото супер!