Как одеть малыша этим летом?

Как одеть малыша этим летом?

22. Jul 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбрать подходящую одежду для летних деньков не так и легко – здесь солнышко светит, здесь ветер дует. Рекомендациями, как одевать малыша делится педиатр Анна Бирка.

Так как погода летом может меняться от солнечной до пасмурной и ветреной, важно запомнить основные правила в одевании малыша, чтобы избежать перегрева.

Первое и главное правило выбирать правильную одежду. Бодик отличная одежда в гардеробе малыша – он не задирается наверх и отлично поддерживает подгузник. Обычно бодики делают из хлопка, что обеспечивает простое использование и комфорт для малыша, позволяя коже малыша дышать.

На полках магазинов широкий выбор бодиков, даже такие, которые отражают солнечные лучи и поддерживают тельце прохладным.

 Второе правило – не кутайте кроху. Новорождённому или младенцу, который лежит в коляске, обычно нужен на 1 слой одежды больше, чем у родителей, если ребёнок бегает, то этого слоя не нужно.

На всякий случай родителям рекомендуется с собой брать ветровку. Также можно взять с собой дополнительную кофточку и штанишки, и одеялко, если планирует гулять до вечера.

Чтобы уберечь головку малыша от солнечных лучей, всегда нужно носить шапку, желательно с широкими полями. Широкие поля создадут тень на лицо и шею малыша, оберегая от сильных и вредных UV лучей.

По возможности больше проводите времени босиком, но помните, что ноги тоже не должны быть подвергнуты прямым солнечным лучам, так как кожа на стопах очень чувствительная, накладывая крем от загара, не забудьте о ножках.

При выборе одежды родители допускают ошибку, выбирая красивую одежду не думая о практическом применении. Не нужно выбирать одежду со сложными вырезами, которые сложно одеть, так как приоритет - это комфорт малыша.

В любую погоду нужно выбирать одежду, которая годится по размеру и легко одевается.

Расскажи, как Ты одеваешь малыша этим летом!

Мамин Клуб