Фильм о безопасности ребёнка летом

28. Jun 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Лето - это время активного отдыха. Часто мы всей семьёй отправляемся на вело-прогулки и катаемся на роликах. Чтобы ни что не омрачило наш отдых, следует помнить о мерах предосторожности и соблюдать правила дорожного движения, ведь в Латвии катастрофически высокий уровень детского травматизма.

Чтобы снизить уровень детского травматизма, Министр благосостояния Илзе Винкеле и Государственная инспекция защиты прав детей (VBTAI) знакомит с информативным фильмом о рисках при не использовании средств безопасности и о возможностях предотвращения травм. Фильм был создан в сотрудничестве с телепередачей «Мамин Клуб», используя рекомендации Службы неотложной первой помощи и советы специалистов Детской клинической университетской больницы.

Смотри созданный Маминым Клубом фильм о безопасности: катаясь на роликах, на велосипеде, а также узнай, как использовать велосипедный шлем, защиту для колен и локтей, а также основы первой помощи.

Советами делятся:

Андрис Паже – главное управление полиции порядка

Айгарс Петерсонс – руководитель хирургической клиники Детской больницы

Эвита Криеване – тренер по катанию на роликовых коньках, Sportland

Харальдс Лучковскис – эксперт по вопросам первой медицинской помощи

Фильм поддерживает Министерство благосостояния, Инспекция по защите прав детей, Служба первой неотложной медицинской помощи