Лето с голой попой

Лето с голой попой

28. Jun 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Насколько бы мама не была внимательной, обязательно хоть раз сталкивалась с какими-либо проблемами связанные с попой малыша. Именно поэтому надо использовать летнее время и пускать ребенка без подгузников. Педиатр Ирена Путнина и медсестра Элита Сверениеце расскажут про гигиену малыша летом.

Детям во все времена, особенно летом надо обеспечивать воздушные ванны. Это значит, что ребенок, как можно больше должен быть без одежды, особенно без подгузника. Для того чтобы попа не становилась красной, надо помнить, что подгузники надо меня как можно чаще. Для новорожденных это примерно около 10 раз в день.

Каждый раз после того как малыш покакал, попу надо помыть с мылом, а в остальные разы можно обойти чистой водой.

Ребенок, которому больше году, надо проучивать к горшку. Например, дети, которые живут в деревнях, могут спокойно гулять с голой попой.

От куда берется дерматит от подгузников?

Дерматит от подгузников это больная тема для любой мамы, чаще всего это из-за аллергии: с тем, что ребенок ест. Съев что-то аллергическое, кал мягкий, кожа повреждена и появляются неприятные покраснения, и даже боль.

Второй вариант, дерматит может вызвать непереносимость подгузников.

Третий – проблема гигиены: слишком частое мытье, слишком редкое мытье, не подходящие средства для мыть и т.д..

В легких случаях помогает вылечить дерматит мыло содержащие цинк, и, конечно же, много свободного воздуха. Значит – опять снимаем подгузники!

Как ухаживать за складками на коже?

Глубокие складки кожи надо чистить и мыть – в прохладный период чистить маслом, когда очень жарко, складочки надо промывать влажными салфетками или влажно тряпочкой.

Хорошее средство еще с древних времен – заварка ромашки. Так же хорошо использовать мази на календуле. Тяжело сказать, какое средство будет лучше для ребенка, все детки индивидуальны, надо пробовать!

Надо также смотреть какая кожа у родителей. Если у родителей чувствительная кожа, скорее всего тогда и у ребенка будет чувствительная. Тогда сразу стоит покупать подгузники для чувствительной кожи или выбрать какие-нибудь экологические подгузники.

Крем для младенцев Bübchen

Особенно эффективно защищает кожу в местах, закрытых пеленкой или подгузником. Идеален для профилактики опрелостей. Прекрасно снимает раздражение и воспаление, а также ухаживает за кожей в области ягодиц и паховой области. Идеален для длительных ночных пауз. Экономичен в использовании. Для детей с рождения.

 Специальный защитный крем «Календула»

Оптимально переносится кожей. Он быстро успокаивает покрасневшую и воспаленную кожу в области подгузника. Благодаря регенерирующей способности БИО-календулы крем снимает раздражение кожи и предотвращает появление опрелостей.

Крем специальный защитный

Обеспечивает щадящий уход за воспаленной кожей, особенно в области пеленок и подгузников. Прекрасно устраняет раздражение и воспаление на любых участках кожи, успокаивает, способствует быстрой регенерации поврежденной кожи (покраснения, опрелости, мелкие ссадины, ушибы). Смягчает и обогащает кожу ценными питательными компонентами.

Состав:

 натуральным экстрактом ромашки

 пантенолом и витамином Е

 рыбьим жиром

 аллантоином

 

Присыпка детская

Надежно защищает складки кожи от покраснений, раздражений и натираний. Рекомендуется для удаления излишков влаги и уменьшения трения между кожей и пеленками / подгузниками внутри кожных складок. Быстро впитывает влагу. Не закупоривает поры, сохраняет кожное дыхание.

Состав:

измельченный в пудру чистый минеральный тальк

без консервантов

без красителей

проверено дерматологами