БЛОГ НАТАШИ: Никогда не видела, чтобы врач плакал на УЗИ

БЛОГ НАТАШИ: Никогда не видела, чтобы врач плакал на УЗИ

31. Oct 2012, 23:28 rimela rimela

Всем доброго дня!

У меня настроение прекрасное! Вот как-то стало так приятно просыпаться по утрам. Просыпаешься и понимаешь, что рядом любимый человек, что его рука на моём животике, а в животике счастье, смысл жизни..... Во мне сейчас бъётся 3 сердца и я ощущаю невероятную гордость за то, что смогу подарить жизнь сразу двум деткам.

Срок беременности 21-22 неделя и я заметно ощущаю изменения в себе. Я стала более спокойная, уравновешенная. Кажется, что отношусь к себе с предельной осторожностью...... никуда не спешу. Полная гармония с собой. Жизнь моя, как в замедленной съёмке, протекает медленно и осторожно.... как будто в ней можно просмотреть каждый кадр и ничего невозможно пропустить.

20121031102453-30181.jpg

Я всё стала делать по-другому. Готовлю кушать по-другому, навожу чистоту, глажу бельё - всё по-другому. Да, что говорить, я мыслю по-другому.

Иногда ловлю себя на том, что просто мечтаю, отключаюсь и погружаюсь в свои мысли. Могу в таком состоянии находиться долго, даже потом, понимая, что я "не здесь", я всё равно продолжаю мечтать, подключая свою фантазию....Вот сижу я на диване , улыбаюсь....вокруг бегает дочка, муж рядом....а я ничего не вижу и не слышу, только чувствую муж меня тыкает в плечо: "эй, ты в порядке? я тебя зову, зову....". И почему всегда в именно эти моменты нужно задавать глупые вопросы? Эх...мужчины, не дадут помечтать...

Живот растёт и мне становится трудно. В четверг была у своего врача, животик по объёму как на 27 неделе, а у меня тогда только 20 была. Доктор порекомендовала мне начинать носить бандаж. Бандаж для меня такая не удобная штука...помню ещё по первой беременности-везде тянет, жмёт, мешает. Но придётся смириться и носить.

Малыши очень активные. Правый малыш всегда просыпается вместе со мной. Как только я начинаю активничать с утра, он всегда меня сопровождает своими пиночками и переворотами. А второй всегда просыпается после завтрака :) Вот соня. После завтрака они всегда активничают вместе и это незабываемые ощущения!! Представляю, что я буду чувствовать, когда они ещё больше будут.

Дочка стала более внимательна к малышам и ко мне. Особой ревности я тоже не наблюдаю. А может она видоизменилась и скоро проявится по-другому?

20121031102642-71539.jpg

Пару дней назад ей наконец-то удалось почувствовать пиночки малышей. Раньше ей не хватало терпения посидеть спокойно и подержать руку на животе. Сейчас, когда пиночки стали более частыми и ощутимыми, она с большим удовольствием ждёт, когда малыши с ней поиграют. Знали бы вы, сколько радости и какой восторг эти игры ей доставляют!!! Она и визжит, и смеётся, и прыгает! 

А ещё, она меня пытается всё время подкармливать. Жанетта полностью уверена в том, что всё, что я проглатываю, тут же достаётся малышам:) И они, конечно же, там всё это едят! Вот так мне и приходится съедать одну конфетку для братика и одну для сестрички, причём жевать мне их нельзя - они сами. И так с чем угодно - две котлеты, обязательно две кружки чая, две печеньки (которые тоже нельзя разжёвывать). Иногда до скандала доходит, не могу я ей объяснить, что 2 печеньки Селга нельзя проглотить, не разжевав. И смех и грех!!!

Иногда, когда она ночью просыпается, то зовёт меня или мужа....  а недавно таким тоненьким сонным голоском звала: "Лялечкиииии, лялечкиииии". Так смешно было:)

Так совпало, что за неделю мне нужно посетить трёх врачей.... двух из них я уже посетила. Была у гинеколога, всё в порядке у нас. Анализы хорошие. Померили животик и принялись слушать сердцебиение. Правого малыша сразу обнаружили, а вот левый прятался, ну никак не найти было его сердечко. Врач решила посмотреть, всё ли в порядке, с помощью УЗИ. Оказалось, что он лежит совсем не там, где искала доктор и где вообще обычно второй малыш должен лежать. Забился несчастный в угол, лежит прямо над своим братом или сестрой. Лежат головками вместе буковкой "Г". Но доктор сказала, что им скоро станет так неудобно и он вернётся на своё место.

Так и случилось. Он уже лежит на левой стороне рядышком со вторым малышом. В этом я убедилась вчера у кардиолога во время эхо-кардиографии. Скажу сразу, чтобы не тянуть! У нас всё хорошо!!!! Никаких сердечных патологий не обнаружено, все части сердца развиты правильно и ничего не поменяно местами!!!! УРАААААА! Как я боялась вчерашнего дня, как я волновалась и переживала. С каким облегчением я вышла из кабинета!

Но без нервишек вчера тоже не обошлось :) Сейчас смешно вспоминать. Наша врач кардиолог занимается обучением студентов и всегда, сколько мы были у неё, при осмотре присутствовали резиденты. Мы никогда не были против, даже когда их было по 10 человек в кабинете и разных национальностей. Предпоследний раз были и темнокожие, Жанетта долго их рассматривала, а потом, когда мы вышли она спросила, почему эти дяди были такие смешные?:)

Вчера была одна девушка, очень милая. Смотрела на меня как-то странно, а может мне показалось?! Беременным  же часто кажется то, чего нет на самом деле:) Я лежу, рядом врач работает, а она стоит ко мне лицом. Я смотрю, у неё слёзы текут, она их так аккуратненько вытерает. Думаю, может мне показалось, мало ли зевнула... смотрю опять плачет.  У меня, как всегда, куча душащих мыслей.

Сразу вспомнила, как я лежала первый раз в том же кабинете, когда у ещё неродившейся Жанетты обнаружили страшную патологию. Вспомнила, как доктор молчала пытаясь всё тщательно разглядеть, а студентка-резидентка плакала, смотря на экран. Она ведь всё понимала. От этих воспоминаний мне стало плохо и ужасно жарко.

И тут доктор начала комментировать, говорить, что всё хорошо. Мне полегчало, а девушка стала на меня смотреть и улыбаться, а потом сказала, что так мило, что их там двое. Вот оно что! Плакала она от умиления:) Могла бы и сразу предупредить!! Я вот думаю, может она тоже беременна, поэтому и не сдержалась, а то я ещё ни одного врача не видела, который плакал бы во время УЗИ:)

У малышей с сердечками всё в порядке и мне больше никаких специальных  кардиологических проверок во время беременности проходить не надо. Доктор хочет нас видеть, когда малышам будет один месяц. Так что можно жить спокойно.

Я с нетерпением жду пятницу. Что в пятницу? УЗИ, наконец-то... я только об этом и думаю, так хочется узнать пол малышей. Надеюсь, что они не станут скрываться и не захотят нам сделать сюрприз.

Жанетта до сих пор уверена, что у неё будет братик и сестричка. А я сегодня во сне видела двух девочек. Они были так похожи между собой. Ну что... ждём пятницы?
20121031102753-31970.jpg
А я с вами прощаюсь, но не надолго! До пятницы!!! Bсем хорошего дня и настроения!

 Наташа

31. Oct 2012, 22:00

А мне что то кажется что там будут два мальчика (может уже кто то делал такое предположение - не читала комментарии). Это тааак классно...Хотя, как я уже и говорила - дети - это те, кто больше всего чувствуют всё своим внутренним миром! Самое главное - если ожидания Жанетты не оправдаются, чтоб она не расстроилась, родители то в любом случае будут чсастливы, а вот деткам не всегда возможно обьяснить, почему получилось так, а не иначе. У меня есть подружка, её старший сын оооочень сильно ждал сестричку, а вышел братик, так он бедный так расплакался прямо у врача! сейчас, конечно, всё позади и все счастливы!
Я думаю весь Мамин Клуб переживал по поводу сердечек, я Счастлива, что всё у вас хорошо, и одним переживанием стало меньше!
Лёгкой беременности тебе, Наташа, с нетерпением жду следующего блога в котором мы все (надеюсь) узнаем пол малышей!

rimela rimela 31. Oct 2012, 20:09 svetuljka

Privet. rada chto ponravilsja blog :-) pishite mne na rimela@inbox.lv

31. Oct 2012, 18:30 rimela

zdravstvujte,pervij raz 4itaju va6 blog i mne o4enj ponravilosj😀 pozdravljaju vas s dvojnja6kami😉 i do4a u vas krasatulja😀 ja xotela sprositj,s vami mozno kak to svjazatsja,ja xotela bi u vas pospra6ivatj na s4et patologij,a to u nas toze obnaruzili patologiju,ja o4enj perezivaju i mne xotelosj bi uznatj mnenie drugix mamo4ek,esli kn4 vam ne trudno...

pljushevaja pljushevaja 31. Oct 2012, 17:35

Ja sama kogda smotrju foto malenkix detiwek, libo beremennie fotosessii, video rodov i t.d ne mogu sderzhatj slezi radosti, a tut takoe cudo, dvoe detiwek v puzike, eto zhe tak milo i trogatelno. Poetomu ee mozno ponjatj, tembolee esli 4elovek o4enj vpe4atlitelen. No dlja vraca da, eto interesnoe javlenija, ja predstavljaju eslib vse vraci plakali ot prosmotra UZI ili rozdenija rebenka, dlja nix eto na stolko obidenno, no dlja nacinajusix vracej, eto mozet bitj bolee vpe4atlitelelnej.
Zdeeem pjatnici!!!

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:48 vesnuwka

😀 спасибо!!! будем ждать пятницы вместе! 😉

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:25 alla

Спасибо!!! Будем надеяться. если будет так, как думает доча, я буду очень рада!

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:17 nadinka

Спасибо 😀 дочке моей 4 года в сентябре исполнилось!

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:16 mila

Жанетта уже всем рассказывает, что она старшая сестра 😀 и будет мыть попу малышам. сначала сестричке, а потом братику 😀

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:15 superstar

Спасибочки, Катя! А мне приятно, что тебе приятно 😀

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:14 natalijamamaniki

ага, ждём 😀 но не расчитывай, что в качестве привилегии, ты узнаешь результат быстее, чем все остальные!!!! 😃 😃 😃

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:13 poloksa

😀

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:13 SilenceN

Юля, спасибо!

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:12 Lika4ka

спасибо, ждём, ждём 😀 ещё немного осталось!

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:11 loveljka

спасибо 😉

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:11 cipka

и такое может быть, не спорю 😀))

rimela rimela 31. Oct 2012, 16:11 mamaolja

а мне вот бандаж совсем не по душе ☹ померила только что...мешает и всё. может я не правильно его одеваю?

nadinka nadinka 31. Oct 2012, 15:02

А у меня мурашки по коже,и слёзки накатываются
Беременность это так прекрасно, ждешь своё чудо ,а у вас двое,рада за вас что всё хорошо
А сколько вашей доченьке лет?

31. Oct 2012, 14:37

Ооой у меня аж мурашки по коже. ОООО как я за Вас рада. Жанеточка будет самой заботливой старшей сестричкой. Здоровья вам и добра!

superstar superstar 31. Oct 2012, 14:30

Как же приятно тебя читать! Так мило 😀)) Очень рада что у вас все ок!!! Здоровья вам!

31. Oct 2012, 14:06

oj zdorovo!!!zdjem,zdjem!!!!udacki vam!!!!

P.S.ljaleckiiiiiiiii-ljaleckiiiiiiii!!!!))))))))))))ulibnulo!!!!

1 2 3