6 секретов, почему есть дети, которые болеют действительно редко!

6 секретов, почему есть дети, которые болеют действительно редко!

19. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Веришь или нет, но есть дети, которые не болеют или болеют не продолжительное время. Родители этих детей делают что-то особенное? Скорее всего, нет, но они усвоили несколько истин, которые могут помочь и вам!

Заботься о гигиене рук

Регулярное мытьё рук драматически снижает количество заболеваний, поэтому всегда помните мыть руки после прихода с прогулки, перед тем как сесть за стол и перед сном. Отличный метод - придумать какой-нибудь песенку и мыть руки так долго пока она играет. В идеальном случае мытьё рук должно занимать 15-20 секунд.

Будьте активны каждый день

Исследования показывают, что регулярная активность может снизить число заболеваний простудой и гриппом с 25% до 50%. Физическая активность лучше любых витаминов.

Позволь хорошенько высыпаться!

Дети стремительно растут и их организму нужно отдыхать, поэтому убедитесь, чтобы по вечерам ребёнок вовремя шёл спать. Если ребёнок не высыпается, то это удваивает его вероятность простудиться или заболеть гриппом. Большей части малышей необходимо 14 часов сна в сутки, детям дошкольного возраста - 11 или 13 часов.

Не трогайте лицо

Вирусы простуды и гриппа попадают в организм через нос, глаза и рот, поэтому учите ребёнка не трогать лицо руками. Да, это сделать сложно, поэтому этот совет идёт рядом с первым советом - регулярным мытьём рук. Поэтому напоминай ребёнку, что не нужно делиться своей кружкой или зубной щёткой.

Позаботься о правильном и сбалансированном питании

Приёмы пищи, в которых есть красочные овощи и фрукты помогут улучшить иммунитет ребёнка. Не забудь о включении в меню витамина С (брокколи, клубника, апельсины), витамина D (тунец, хлопья, молоко).

Прививка от гриппа

Также от гриппа поможет прививка от гриппа, которую сделает лечащий врач.

Мамин Клуб

Как ты защищаешь ребёнка от зимних хворей?