8. Татьяна. Чудо-салфетки эти детские влажные салфетки!

8. Татьяна. Чудо-салфетки эти детские влажные салфетки!

20. Apr 2013, 01:28

Привет, всем, кто читает этот блог!

Как оказалось, использование детских влажных салфеток настолько разнообразно, что они нам могут заметить очень многое в повседневной жизни, например, воду и мыло, чтобы руки, лицо и другие части тела помыть, или тряпочку, чтобы пыль или грязь вытереть, или носовой платочек, или…так можно повторять уже прочитанные в других блогах способы использования детских влажных салфеток, НО я этого делать не буду. И так понятно, что в той или иной мере я их использую для тех же целей. Ну например, пару недель назад, ещё до этого конкурса, когда в один прекрасный солнечный день мы с Оливией гуляли по парку, на меня НАКАКАЛА птичка, да так хорошо, что ЭТУ красоту просто не смахнёшь. Я, увлечённая прогулкой, погодой и своим ребёнком, даже и не заметила этого «сюрприза», и так до следующего дня, когда мы снова не собрались гулять. Эту каку заметил мой муж, и так тихонечко хихикнул - «а ведь к деньгам-то», но меня заботил другой вопрос, как ЭТО отчистить и побыстрей, т.к. ребёнок уже одной ногой был на улице. И тут меня осенило – влажные салфетки, которые всегда и везде с нами – вот моё спасение! В общем, пока мы спускались по лестнице и выходили на улицу, мне удалось более менее отчистить это «пятнышко». К сожалению фото с того раза у меня нет, поэтому импровизируем с тем, что есть.

20130420011517-97252.jpg

А вот ещё один пример нашего недавнего применения влажных салфеток: было это в начале апреля, когда снег ещё лежал, но уже были лужи и грязь. Оливия – большая любительница луж и грязи, а её мама большая чистюля и брезгюля. И вот вышли мы гулять в наш парк, а тааааааааам – лужи, грязь, собачьи какашки, мусор – в общем раздолье для ребёнка и ужас для матери. Но я, взявши себя в руки, позволила ребёнку нашлёпаться по лужам и стойко подбадривала Оливию в этом супер-мега интересном занятии. В итоге до колена штаны в грязи и брызгах, а нам ещё в магазин идти, ну, конечно, же мама не может оставить ребёнка в таком виде, и посадив Оливию в коляску и вооружившись влажными салфетками, я стала очищать эти художества. Кстати зимой, если Оливия влезала в какую-то грязь, я чистила её комбез снегом, но в этот раз снег был уже как грязь, поэтому нас спасли влажные салфеточки. Вот это та прогулка, а рядом опять таки импровизация.

20130420011857-59169.jpg

20130420011916-45790.jpg

Это наши одни из многочисленных способов использования влажных салфеток, но моё знакомство с ними началось очень давно.

Это очень увлекательное знакомство началось ещё в далёком 2006 году, когда я не то чтобы о беременности, я даже о замужестве не думала. Тогда я была первокурсницей на инженерном факультете Резекненской Высшей школы, и так как я была очень активная и всюду совала свой маленький носик, попала я в курс Милитарного обучения студентов. И летом 2006 года я попала в полевой лагерь для студентов. Лагерь этот из себя представлял 3-недельное проживание в больших палатках посреди поля и леса. Все 3 недели наш день начинался в 6 утра и заканчивался в 10 вечера, а в течении дня - задания, вылазки, разведки, засады, походы, стрельба – короче армия у нас была.

20130420012230-41597.jpg

Перед лагерем нам выдали список того, что обязательно нужно было взять с собой на 3 недели и без всего списка в лагерь не пускали. Одним из обязательных предметов были, угадайте что? …ДЕТСКИЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ! И не потому, что там не было туалета и душа, а для совершенно другой цели. Кстати туалеты у нас были БИО, а души построены из столбов и обтянуты плёнкой и маскировочной сеткой, но под открытым небом. Так вот, на уроке маскировки нам объяснили, для чего нужны эти влажные салфетки. Они нужны были для снятия «армейского макияжа», т.е. маскировки с лица, шеи, ушей, рук. Маскировку наносили специальным карандашом (зелёным, коричневым, чёрным), но до него лицо нужно было смазать детским кремом или любым другим жирным кремом, чтобы легче было смывать маскировку. Не повезло тем, у кого чувствительная кожа, ведь маскировка совсем не была щадящей и вызывала раздражение, зуд, жжение, въедалась в кожу и поры. Мне повезло, маскировка никак не повлияла на чувствительность и состояние моей кожи.

20130420012310-11124.jpg

Некоторым повезло гораздо хуже. Влажные салфетки были просто спасителями в этой ситуации, они и очищали, и успокаивали, и увлажняли, и даже заживляли ранки и ссадины. Например, водой с мылом маскировку снять было очень трудно, т.к. вода была холодная и жёсткая, кожа после такого мытья становилась просто ужасной. А салфетки прекрасно очищали и успокаивали. Но всю ценность этих чудо-салфеток мы ощутили, когда нас отправили на 3 дня в лес, где мы спали в мешках, ходили в туалет в кустики, не мылись, т.к. все 3 дня нужно было ходить в маскировке и нельзя было её смывать, а только обновлять, т.е. накладывать сверху ещё и ещё. Вы представляете какого было потом очищать и смывать такой слой «армейской штукатурки»? Но влажные салфетки справлялись – правда, уходило их очень много, так что 2-ух пачек на 3 недели было как-то маловато. На следующее лето в лагерь я взяла 4 пачки детских влажных салфеток, т.к. поняла, что их много никогда не бывает! 

20130420012439-96301.jpg

К сожалению, у меня нет фотографий, где я в маскировке, поэтому покажу, как она выглядит на фотографии из интернета.

20130420012517-99624.jpg

 

P.S. Так как у нас не было влажных салфеток Huggies до этого, то я изучила свойства всех видов и остановила свой выбор на HUGGIES® Natural Care - и я очень ими довольна!

20130404094626-58643.jpg

20130404103525-29854.jpg

20130325100059-74515.jpg