БЛОГ АЛЁНЫ: Голова кругом, но все хочу успеть...

БЛОГ АЛЁНЫ: Голова кругом, но все хочу успеть...

05. Dec 2014, 14:12 alenka.isakova alenka.isakova

Привет всем!

На календаре уже 5 декабря. Те, у кого есть адвентовские календари, наглядно видят приближение праздников. Мы же с Аланчиком живем в праздничной суматохе, абсолютно не следя за временем, а только с ужасом констатируем, что планов, ждущих свое воплощение к праздникам, куда больше, чем реального времени все успеть. Как всегда!))))

Однако что-то уже происходит, что-то случается каждый день. Об этом и хочу с вами поделиться.

Во-первых, спешу поделиться своей мечтой и радостью. Как вы знаете, я занимаюсь музыкальным служением в церкви. И, конечно, на Рождество очень хотелось сделать что-то торжественное и особенное – как-никак - один из главных христианских праздников.

20141205135905-71869.jpg

(Рождественская постановка в нашей церкви)

Когда-то у нас в церкви был хор, но из-за отсутствия регента (хорового дирижера) хористам пришлось сесть в ряды обычных прихожан. У меня времени заниматься хором постоянно нет, но по праздникам, с вдохновением и энтузиазмом, мы таки собираемся большим составом. Вот и это Рождество не исключение. Репетиции мы начали уже в середине ноября, чтоб без спешки успеть сделать качественные песни.

И вот сижу я на одной из репетиций за пианино, слушаю пение своих подопечных и вместо своего сопровождения слышу оркестр. Реально - скрипки, виолончели... Эх, как же было бы здорово - Рождественский вечер, хор, оркестр...

Понимая, что это из области фантастики (Ну вот где я оркестрантов возьму? Нет, оркестрантов то я найду, но где взять финансирование, чтоб их оплатить?!), но я не переставала мечтать.

И вот вчера мы с дирижером моего академического оркестра пожали руки, договорившись о репертуаре, времени репетиций и самого выступления.

20141205140348-74838.jpg

Я в предвкушении! Я в восторге! Я так от счастья еще никогда не прыгала! Конечно, выйдя за дверь кабинета))))

Да, это значит, что нашему хору любителей теперь надо еще больше работать, ведь сопровождать нас будут профессиональные музыканты. Да, это значит, что мне теперь за неделю надо найти или написать партитуры для того состава инструментов, что планируется в оркестре. Да, это значит, что масштабность подразумевает больший груз ответственности на моих плечах. Но я счастлива! Верю, что все успеется и получится. Верю, что такое Рождественское служение отпечатается в памяти на всю жизнь!

Вот такая радость меня переполняет. И это с учетом того, что каждый четверг мне нужно на учебу, где близится сессия со всеми вытекающими - рефератами и экзаменами. Это с учетом того, что к 5 января нужно приготовить программу по специальности, а это значит - как минимум час в день нужно играть на скрипке.

20141205140500-29575.jpg

А сколько планов для занятий с сыночком! Надо же и его готовить к праздникам - нам нужен наряд на елочку в МК - билет то уже в кармане)))

А еще нужно квартиру украсить. Хочу сделать веночек на входную дверь и елочку-развивашку, хочу печь с сыном рождественское печенье и делать сувениры для родных и близких, хочу собрать хотя бы пару подарков для деток в Сирию и поучаствовать в благотворительной елочной акции от Kabinetto. Ух, хочу, хочу, хочу... Хочу все успеть!

Чувствую, что к праздникам буду с мешками под глазами, невыспанная, но счастливая)))

А как подарки для роднуль выбирать? Пошли сегодня с Аланом в магазин присмотреть хоть что-то. Семья ведь у нас большая! А на Рождество у нас традиция собираться всеми вместе, складывать все подарки под елку, а потом торжественно их оттуда доставать и разворачивать при всех. Шум рвущейся упаковки, смех, запах хвои и мандаринок. Такое праздничное настроение сразу!))))

20141205140556-79781.jpg

Так вот, пошла за подарками сестрам и родителям, а купила игрушку сыну)))) Очень редко покупаю ему что-то больше, чем подгузники и пюрешки, но тут не удержалась. Алан очень любит складывать пазлы, но не умеет еще попадать сложными фигурами. А тут - картинки веселые, формы легкие, под низом подсказки в виде тех же животных, только черно-белых. По приходу домой пазл был сразу же распечатан и изучен.

20141205141135-43647.jpg

Сын в восторге - мама, естественно, тоже))))

Но план покупки подарков родным провалился))) Нужно с мужем идти, он рационально к этому подходит - подарки выбираются быстро, практично и без "а может это, нет, лучше все же...")))

Уф, вот такой сумбурный блог вышел! Прям как мое внутреннее состояние!))))

А в голове звучит: "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..."

20141205140850-76573.jpg

А какие у вас планы до праздников?

Купили ли вы уже подарки?

Украсили ли дом?

Создадим праздничную атмосферу вместе!

 

Алена,

мама Аланчика

(1 год и 1 месяц)

alenka.isakova alenka.isakova 07. Dec 2014, 09:03 Gloria_i

Спасибо, дорогая! Абсолютно согласна - репетиции и выступления больше всего создают праздничное настроение☺😍
И у тебя пусть все удастся и успеется!😘

Gloria_i Gloria_i 06. Dec 2014, 23:17

Класс! 😀 Как же я люблю атмосферу репетиций, выступлений, концертов - сразу праздничное настроение +100! Мы раньше с театром устраивали перед Рождеством благотворительные сказки для деток, может и в этот раз удастся всех собрать, время бы только найти!
Ален, удачи и вдохновения тебе во всех планах, мечтах и начинаниях! 🤗

alenka.isakova alenka.isakova 06. Dec 2014, 17:54 irinkaja

Мы обычно что-то маленькое, но миленькое😀 В планах наделать каждому по огромной печеньке и какому-нибудь рисуночку от Алану. Может в виде открыток, может в виде магнитика на холодильник, может на кружку.. Еще не решила☺

alenka.isakova alenka.isakova 06. Dec 2014, 17:51 poputcica

Привет! Мы ходим в баптистскую церковь на Лачплеша 117. Оля (zviridka) тоже оттуда😀

06. Dec 2014, 16:36

Алён, ну ты молодец. Планы грандиозные!!!
А я если честно не люблю всю эту предпраздничную суету (походы по переполненным людьми и праздничной атрибутикой магазинам). Ты права лучше всё заранее приготовить. А какие обычно подарочки родным дарите? Что-то серьёзное и нужное или маленькие презентики?

poputcica poputcica 06. Dec 2014, 14:57

Ален, давно хотела спросить, а в какую церковь Вы ходите?
Желаю исполнения всего задуманного, легко, беззаботного, ну и, конечно, без кругов под глазами

alenka.isakova alenka.isakova 06. Dec 2014, 08:04 Ольчик_

О, спасибо! Гляну на досуге😉

Ольчик_ Ольчик_ 06. Dec 2014, 01:15 alenka.isakova

mytoys.de 😀 мы там и автокресло покупали! и кучу разных игрушек 😀

anjutkin anjutkin 05. Dec 2014, 23:59

kakie dni u vas nasiwennie, super

alenka.isakova alenka.isakova 05. Dec 2014, 23:21 Anastasijao

Обязательно!🤗 Боюсь, как бы блог из этого не вышел😃😃😃

05. Dec 2014, 22:54

Хаха ))) Как - то я совсем отстала от жизни - не первый раз слышу про эту куклу-труп 😕 Да уж, детская фантазия поражает 😃 Так что может ты и права, скоро узнаем 😛 Не за что! Скинь потом фотографии, что получилось 🌷

alenka.isakova alenka.isakova 05. Dec 2014, 21:30 Anastasijao

Кстати, насчет писем деду Морозу - на днях читала на ФБ одна мамочка делилась, что ребенок назаказывал в письме такого, что они с папой не знают, за что хвататься: кукла-труп, мягкая рыба, игрушка-мышка, ктороая растет, когда ее кормишь, и куча всего не менее смешного😃😃😃
Так что еще не известно, что легче - исполнить желание ребенка или выбрать подарок на свое усмотрение😉

alenka.isakova alenka.isakova 05. Dec 2014, 21:26 Anastasijao

Спасибо за привет! И Алан вам ручкой в ответ помахал👋 он так смешно это делает😃
Спасибо тебе еще раз за наклеечки! Мы открытки в подарки будем с их помощью лепить😘🌷🌷🌷

alenka.isakova alenka.isakova 05. Dec 2014, 21:25 Ольчик_

Хаха, какая знакомая ситуация! 🤣
Я тоже часто нахожу в подарок то, что хотела бы и ценила сама. А потом и себе что-то подобное (если не такое же) покупаю. ☺
А что за сайт с игрушками? Мне очень нравится немецкие деревянные игрухи goki.👍

alenka.isakova alenka.isakova 05. Dec 2014, 21:22 TEHbKA

Спасибо за пожелания и добрые слова 🌷🌷🌷 и за искреннее восклицание!😃
А я вот декабрь люблю за сказку, праздник, свет и желание творить добро. Потом еще весь январь живу воспоминаниями. Так зима быстрей заканчивается☺

alenka.isakova alenka.isakova 05. Dec 2014, 21:19 zviridka

А мне оркестровые партитуры, ноты и звуки всю ночь снились😃😃😃
Аланчик почти здоров. Нос уже не заложен, но периодически или в слюнях, или в соплях купается. Сегодня 4 бодика ему сменила, потому что до пупка мокрые были. И это с учетом того, что он в клеенчатых слюнявчиках ходит!

05. Dec 2014, 17:28

Вот ты энерджайзер! Оркестр, конечно, впечатляет👍 Мы уже почти все украсили, только елка осталась ) Подарки - наша головная боль 😃 для мамы только решила что ) Уже жду с нетерпением, когда Влад начнет писать письма деду Морозу и хоть над одним подарком не надо будет думать ) Сил тебе побольше, а Аланчику привет 👋

Ольчик_ Ольчик_ 05. Dec 2014, 17:13

Напалеон отдыхает при виде твоих планов!!!! 😀 👍
с подарками, это да, оставляем на последний момент, а потом бегаем ,ищем, и ничего не находим 😀
мы вот заказали подарки для друзей в немецком интернет магазине(хорошие скидки были), когда приехали подарки, для друзей оставила только один 😃 остальные своему ребёнку оставила!!! 😃 😃 😃 😃 теперь, хожу и переживаю ,т.к. ещё 4-ым деткам нет подарков 😃 😃 😃

TEHbKA TEHbKA 05. Dec 2014, 16:02

Нефигашечки себе планы и действия 😀
Извиняюсь 😀 Просто восхищаюсь людьми, которые так вот подходят к празднованию. Тем более столько добра.
Я вот как то очень спокойно к праздникам подхожу. Думаю, с взрослением сына будет что-то меняться. Но на данный момент я даже и не чувствую приближения чего-то. Я даже ещё и не знаю будет ли у нас в этом году ёлка. В общем, решила я, что пусть муж принимает решения как и что будет происходить, а мы с Тёмкой присоединимся.
А вы с Аланчиком как всегда молодцы! 😀 Желаю, чтобы всё успелось и при этом без мешков под глазами 😉🌷