БЛОГ ЮЛИИ ЭККЕРТ: А как поступила бы ты?

БЛОГ ЮЛИИ ЭККЕРТ: А как поступила бы ты?

01. Jun 2017, 12:08 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сегодня Международный день защиты детей и я хочу задать себе  вопрос, должна ли я поступить по совести, как мне подсказывает мое материнское сердце, или отпустить ситуацию, ведь она меня уже не касается, она касается других детей.

Больше года назад мой ребенок пострадал от работника одного учебного заведения. Его бок был расцарапан женскими ногтями. Как оказалось, регулярно «накручивались» уши.

Начальство очень быстро разрешило эту ситуацию – моего ребенка перевели в другое место, а работник продолжал гулять из коллектива в коллектив, поскольку никто не хотел с ним работать.

В начале учебного года ко мне обратились родители с просьбой помочь решить такую же ситуацию - была проявлена грубость по отношению к детям младшего возраста: детям запрещали ходить в туалет по большому, наклоняли головой в  тарелку, если они не доедали, а на улице было замечено, как этот работник схватил за грудки девочку и оттолкнул.

Сегодня мне не дает покоя, что тогда я ничего не сделала...

Неделю назад до меня снова дошла информация о том, что этот же работник продолжает грубо обращаться с детьми. Делает это, пока никто не видит.

Многие коллеги этого человека, узнав, что я снова занялась этим вопросом, подходят ко мне и говорят спасибо, что я подняла эту тему.

Прошло больше года с того момента, когда начальство пообещало поговорить с этим работником, говорило, что, возможно, его уберут. Но ничего не изменилось.

И вот скоро новый учебный год. Придут новые дети, которых, если ничего не делать, уже в детстве загонят в комплексы...  

20170601103805-71354.jpg

Как бы поступили вы в этой ситуации?

Юля  

lelja lelja 02. Jun 2017, 23:54

У нас это происходит так, думаю, и в Латвии можно действовть также.
Прдается заявление с полицию,что псть подозрения ,что детей бьют и т.д. Полиция кстанавливает скрытые камеры в помещении и потом кжп на основании запись человек не только будет уволен, но и суд будет по этому делу, конечно, работать с детьми уже не сможет. Это главное!

milka milka 02. Jun 2017, 01:55

Тоже была такая ситуация...
В итоге добились увольнения работника.Правда с трудом.....
Увы, теперь она в другом садике и думаю продолжает издеваться над детьми

oksanadoublemama oksanadoublemama 01. Jun 2017, 22:32 lelja

В нашем саду она больше не работает,а об остальном я незнаю.

Еще раз прочитала блог и мне все так же кажется,что вы ничего не делаете,чтобы решить эту ситуацию.

lelja lelja 01. Jun 2017, 21:41 oksanadoublemama

Ее не допустили к работе в конкретном дет.саду или вообще запретили работать с детьми?

oksanadoublemama oksanadoublemama 01. Jun 2017, 21:05

У нас была такая же история,я тогда дошла до конца и этого человека больше не допустили к работе с детьми. Хорошо хоть мой ребенок мне доверилась и расказала,как ей уши тянули,когда она заснуть не могла... а я поначалу думала,почему когда привожу в сад ,у ребенка паника-в угол сразу бежит и на меня со слезами смотрит так,будто я предательница. Зря вы ничего не делаете ☹

Анэт Анэт 01. Jun 2017, 16:25

Ну правильно,что вам не дает покоя. Вы поступили не хорошо! 😪

Юлия, здравствуйте! Не могла не откликнуться, прочитав тему. Вот и мою семью подобное не обошло, в нашей с Вами Саркандаугаве в садике, куда Максим ходил до логопедического, тоже его обижала работница, такое мне высказывала про моего ребёнка, что по ночам плакала... И по прошествии нескольких лет, убеждаюсь, что она также Максима травила чем-то, иначе ничем не объяснишь тогдашнее состояние ребёнка. Зато теперь Юглский сад ну просто великолепен! Воспитатели от Бога...

oleyna oleyna 01. Jun 2017, 13:21

Печально, особенно от того, что коллектив в нашем садике мне нравился, а оказывается, я просто многого не замечала...

daryushka daryushka 01. Jun 2017, 11:59

Привет!

Я думаю руководство прикрывает этого работника.
У нас какое-то время назад была конфликтная ситуация у одного из работников с родителем одного из учеников.
На сколько помню родители написали заявление директору, и копию отправили в департамент (не знаю как правильно он называется). Потом родители отдельно говорили с директором, потом сделали встречу с воспитателем и конфликт решили. Тут очень много чего зависит от настырности родителей и мудрости директора.
На сколько я знаю, Департамент следит за таким вещами и потом ставят под особый контроль.
Юль, для начала я бы собирала заявления от родителей пострадавших детей. С описанием ситуации. А ещё фото. Можно и видео ребёнка заснять с рассказом.
Конечно, иногда дети что-то выдумывают и фантазируют, но тут уж нужно чётко без эмоций всё всзвесить и делать дальнейшие шаги если это так.
Удачи!

VitaMuižniece VitaMuižniece 01. Jun 2017, 11:07

Конечно надо что-то делать! Я бы добивалась увольнения и запрета на работу с детьми. Если тебя раздражают дети и нервы не держат так ищи то что не будет бесить.