Блог Наташи: Что нужно беременной женщине?

Блог Наташи: Что нужно беременной женщине?

21. Nov 2012, 11:15 rimela rimela

Привет! Как настроение? У меня отличное!

Неделя была удачная, столько положительных эмоций.. не передать словами. А что ещё беременной женщине нужно, как не положительные эмоции?!

В пятницу была встреча одноклассников. Как же я её ждала.

20121121110525-38440.jpg

Раньше мы встречались каждый год. Но у всех появились семьи, работа, дети, поэтому, последний раз встречались 4 года назад. Кстати, на последней встрече одноклассников я была на последнем месяце беременности. И тут опять - ку-ку, я опять с пузом:)

Для кого- то было сюрпризом увидеть меня опять в положении, а для кого-то нет! Все были искренне рады и желали мне только самого хорошего. Многие спрашивали волшебный рецепт, как зачать двойню:))

Такие вопросы меня смешили немного, как будто можно это сделать специально! Кстати, на этот раз я была не одна беременна, нас было четверо!

20121121110724-93520.jpg

  Кстати, одна из одноклассниц никому не призналась, что ждёт малыша, но я её "раскусила". Всё-таки как меняется женщина, когда под сердцем носит малыша. Пришлось ей признаться мне, как опытной мамаше, от меня не скроешь!
20121121110800-97676.jpg

Встречались мы в кафе в Плявниеках, я там была впервые, но мне очень понравилось. Местечко очень уютное, сразу показалось каким-то родным... А люди, люди какие родные вокруг. Так было любопытно наблюдать за каждым. Кто-то сильно изменился, возмужал, похорошел, "раскрылся", а кто-то таким же и остался :)
Я как всегда "отключалась" за столом... погружалась в своим мысли. Вспоминала школьные годы, как мы тряслись перед контрольными, шпаргалки, экскурсии, прогулы, школьные обиды, ссоры, байкоты, первую любовь, первую сигарету :)))...а дискотеки! школьные дискотеки... это же такое событие! Какая же всё-таки бурная и интересная жизнь у нас была. А как всё поменялось. Тот, кто был врагом - стал лучшим другом с годами.... а тот, с кем дружил и делился булочкой, стал к тебе равнодушен... .не звонит и не пишет.

Все мы уже взрослые и состоявшиеся люди, рада, что все мои одноклассники "выросли" и никто не свернул с правильного пути.
Время пролетело очень быстро. 5 часов показались 5 минутами... и я так и не успела с каждым поболтать, а так жаль. Я поехала домой в 23.00, кто-то ещё оставался и продолжал "встречаться". В основном те, у кого нету деток и кто мог себе позволить выпить... Но я честно признаюсь, если бы насыщенный день меня не вымотал бы окончательно, то я бы ещё осталась, но сил моих больше не было...
Приехав домой, долго не могла заснуть, так пол ночи и прокрутилась в кровати от переизбытка эмоций... мужу долго что-то рассказывала, только вот не уверенна, что он что-то слышал и запомнил:) Главное ведь, что делал вид, что слушал!

 А вы встречаетесь с одноклассниками? Поддерживаете ли отношения?

В пятницу, перед встречей одноклассников я была в садике у дочки. Там проходил праздник спорта в честь дня Лачплесиса. В мероприятии должны были участвовать папы со своими детками, но наш папа к сожалению не смог... банально не смог уйти с работы :( Чтобы дочка не расстроилась, на праздник пошла я. Конечно, во всех спортивных активностях я не участвовала, но поддержать дочку смогла! Она была очень рада, что я пришла.

20121121110946-28548.jpg

Пока ждали начала праздника, я была окружена детьми из Жанетиной группы. В один момент думала с ума сойду:) Им почему-то всем понадобилось у меня что-то спрашивать, а почему у тебя такой живот большой, ты что, ждёшь ребёнка? два? да не ври, не бывает такого! А что это за браслет у тебя? А почему у тебя такие серёжки, а почему ты брови накрасила?

А ты Жанетина сестра? мама??? Ха-ха-ха, вот смешная. АААА... вот это вопросов навалилось:)

Жанетта уже стала ревновать и сказала, чтобы все быстро отошли от её мамы, а ещё, подметила, что она им не подруга! Вот так вот.

20121121111040-55716.jpg

Праздник длился больше часа, для непрерывной физической активности многовато, я считаю. Учитывая то, что детки были 4-5 лет, под конец их было уже не "собрать", они стали не внимательными и уставшими, некоторые уселись на руки к родителям и вообще не хотели активничать.

20121121111124-34949.jpg

20121121111210-93353.jpg

В конце праздника всем вручили золотые медали и угостили печеньем. Дети, конечно, были в восторге!
20121121111240-18455.jpg

В субботу, 18 ноября у моего мужа были именины. Мы всегда празднуем его день имени и по совместительству день рождения нашей страны.  

На все выходные к нам приезжали гости- старшая сестра мужа со своей дочкой-нашей крестницей. Скажу честно-очень устала. Нужно было постоянно стоять у плиты. Дети хотят одно, взрослые другое...потом в субботу ещё праздничный ужин в честь именин мужа...и горы, горы посуды. Всегда любила принимать гостей, стоять у плиты, но сейчас понимаю, что такой кулинарный нон-стоп мне уже не под силу. К вечеру я садилась на диван и просто улетала в сон.

С каждым днём понимаю, что  начинаю быстрее уставать...помыть посуду-подвиг, подмести пол-тоже подвиг, не говоря уже о том, чтобы помыть его. Хотя, я это делаю каждый день. И каждый раз заваливаюсь на диван с одышкой, как будто таскала мешки с картошкой на 5 этаж. За дочкой в садик съездить тоже становится тяжело и проблематично. Мне уже становится трудно преодолевать расстояния , особенно, где нужно много ходить пешком. Мы живём в Пурвциемсе, а садик в Плявниеках. Когда муж не может дочку забрать сам, мне приходится за ней ехать на троллейбусе. Конечно, в троллейбусе никто не уступает место, хотя не заметить мой живот уже не возможно. Просить самой уступить, мне не удобно.

А вам уступают место в общественном транспорте?

Походка моя тоже изменилась, уже утиная. Хотя с первой беременностью ,моя походка изменилась только на последнем месяце. Сейчас же я чувствую сильное давление внизу, так как дочка лежит очень низко. Из-за этого,  хочется ноги расставить пошире, вот и переваливаюсь с ноги на ногу! Выглядит смешно! И не поверите, но мне уже проблематично одеть колготки, штаны и даже обувь. Уже муж с меня вчера хихикал, а мне плакать хотелось, так как мне казалось, что Угги- самая удобная обувь для беременных, а ты попробуй засунь в неё ногу, да и ещё штанину заправь вовнутрь. И это только 24 неделя беременности. Мне страшно, страшно стать лежачей под конец!

Папа наш как-то очень изменился за это время. Стал более заботливым, нежным, чутким. Даже спокойным я бы сказала....всё время улыбается загадочно. Недавно, по собственной инициативе перерыл весь календарь-искал для дочки имя. Сыночку имя мы уже давно придумали, другие варианты даже не рассматриваем, но вот насчёт имени дочки сомневаемся. Времечко ещё есть....

Дочка тоже стала спокойнее. После того, как ей удалось почувствовать толчки малышей, она стала себя вести более трепетно и внимательно по отношению к пузику. Всё время слушает чем малыши занимаются в животике, разговаривает с ними. Просит, чтобы они росли скорее, так как хочет их увидеть. А когда малыши мне делают больно, то она их ругает:"Так, братик и сестричка, не делайте больно моей мамочке!" И так нежно-нежно гладит мне животик...так приятно! Я окружена заботой и любовью своих близких, это так прекрасно!

В понедельник мы нашей компашкой поздравляли с днём рождения нашу Наташу (natalijamamaniki). Устроили ей сюрприз :) Наташа сказала, что будет угощать нас суши и у нас родилась мысль переодеться в гейш:))) Мы попросили, чтобы она нам открыла дверь, а сама спряталась в другой комнате. Мы переоделись и включили японскую музыку.Когда мы были готовы, мы станцевали для именинницы японский танец с веерами и подарили подарок! Наташа была в шоке и сюрприз ей очень понравился! Вот такая японская делегация ожидала именинницу :) Повеселились от души, наелись от души....Эх, как же я люблю такие посиделки.

20121121111413-40795.jpg

20121121111445-72988.jpg

Интересно, удастся ли после рождения малышей и дальше соблюдать нашу традицию поздравлять друг-друга с днём рождения?!

Вот такая насыщенная неделька у меня была. очень много положительных эмоций! Почаще бы так!

До следующей недели, пока!


Наташа

22. Nov 2012, 10:55 rimela

Наташа, бандаж не пробовали носить? У меня тоже двойняшки (сынок и доченька), бандаж мне очень помогал. Потяжелее был последний месяц - очень вас понимаю... Легкой вам беременности!!!!😀

22. Nov 2012, 09:02 rimela

Классный блог 😀 спасибо за приятные эмоции , гейши просто очаровательны,а учительница у вас не Ширкина случайно?🤓|😉🌷

21. Nov 2012, 22:19

klassno!!!nashi ne sobirajutsja ili mozet sobirajutsja sovsem ne mnogo(i bez menja)!!!

Gejshi-super!!!

Natasha-ti ocenj krasivaja beremennaja!!!!!
(i ne toljko😀)

kris kris 21. Nov 2012, 22:02 nusja

Инна ,дело за малым ,чтоб все исполнилось 😉😃

kris kris 21. Nov 2012, 18:34

Гейши просто шикарные ! вот Инне прикольно было среди 4 Наташ наверно ?!😃
с транспортом мне нравится ,как мой сын поступает .он заходит в переполненый транспорт и громко так говорит:ну-ка где тут свободные местечки 😃.уступают всегда !!!

rimela rimela 21. Nov 2012, 16:31 natalijamamaniki

Да...это был прикол, когда мы уже почти все суши съели и наболтались, ты спросила :" А вы чё, в халатах что-ли???" ааааааааааа, ха ха ха ха😃😃😃😃

rimela rimela 21. Nov 2012, 16:29 superstar

И правда, очень смешные гейши!

rimela rimela 21. Nov 2012, 16:28 superstar

😃😃😃

rimela rimela 21. Nov 2012, 16:28 Юлия

мне нужно смелости набраться 😀 я скромная....☺

superstar superstar 21. Nov 2012, 16:20

Ааа, как классно вы поздравили Наташу! Такие смешные гейши!!!! Молодцы 😀

rimela rimela 21. Nov 2012, 16:06 nata

Нет, в Огре не была. Но я проежаю через Огре, когда еду в Латгалию 😀)) Может ты меня в Ориго в Колонне видела?

21. Nov 2012, 16:03 rimela

Ne v temu,Nata6 ti v Ogre nikogda ne bila?....nu videla ja tebja,toljko ne pomnju gde,neskoljko let nazad!☺

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:59 Юлия

Ну вот не могу я как то ходить и всем показывать демонстративно своё пузо...мол....смотрите все, я беременна и хочу сесть! тем более просить встать пожилых людей у меня совести не хватает.

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:57 ilusik

Спасибо!
Слава богу, что нам уступают место, когда я с дочкой. как то охотнее уступают место, когда ты с ребёнком, нежели с пузом!
Классно, что встречаетесь, это очень здорово!

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:55 crazymama

неа, я училась в 88 школе.
Жаль, что не встречаетесь, это так здорово!

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:54 mamamashuli

Спасибо 😀 Рада,что понравились и гейши и блог!

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:53 karinka2009

Спасибо, Карина. И я тебе желаю много положительных эмоций!!

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:52 nusja

Да, да Инна. Именно там!

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:52 anastasija

Настя, привет!
Да, мы резервировали заранее. Ето кафе под названием Провинция находится на углу Илукстес и Лубанас, если не ошибаюсь! Нам там понравилось всем!
А Сергея ты по работе знаешь?

rimela rimela 21. Nov 2012, 15:50 amy

Да😀 Игорёк совсем большой стал! папаша 😀

1 2