БЛОГ НАТАШИ: И тут ко мне подходит доктор Хаус...

БЛОГ НАТАШИ: И тут ко мне подходит доктор Хаус...

27. Nov 2013, 10:33 rimela rimela

Добрый день, читатели Маниного Клуба! В сегодняшнем блоге я продолжу свой рассказ о том, как приходила в себя после операции кесарево сечение. Начало истории вы можете прочесть тут.

Лежу, плачу.... плачу от счастья!!! Какое чудо! Неужели это происходит со мной? И как безумно жаль, что моих детей унесли. Как бы я хотела сейчас прижать их к себе, обнять крепко, смотреть на них и восхищаться.

Меня сразу предупредили, что их после рождения унесут, так как недоношенные и за ними нужен особый уход в первые минуты жизни.  А мне оставалось только молиться, чтобы с ними всё было хорошо.

20131127102416-67102.jpg
Вдруг меня начало сильно трясти... всё тело колотилось, зубы стучали и казалось, что кушетка ходила ходуном. Увидев моё до ужаса испуганное лицо, медперсонал объяснил, что такое часто бывает. Это реакция на медикаменты и стресс. И как меня могли зашить в такой тряске?!

Ширму открыли, врач мне улыбнулась и сказала, что всё хорошо. Я, конечно, очень громко всех поблагодарила, те, кто посчитал нужным, ответил мне, а кто-то продолжал бурчать:)))

Перетащили меня на другую кушетку и отвезли "отдыхать". Нужно было дождаться, пока закончит своё действие анестезия, и я снова почувствую свои ноги. На живот положили лёд и груз, чтобы матка сокращалась и очистилась скорее. Лежу и всё ещё не осознаю... что произошло???.... всё так спонтанно и совсем неожиданно... думаю о детях, как они без меня, кто же их сейчас на руки возьмёт?! Они ведь наверное плачут, а с ними рядом чужие люди, которым и дела до них особого нет.... у них таких "крикунов" штук 10 там.

20131127102510-16389.jpg
Скорее бы пошевелить хоть пальцем большим. Смотрю на него (палец) и понимаю, что он как будто не живой..... Подаю мысленно сигнал ему о том, что нужно двигаться, а он совершенно неподвластен мне....

Смирилась... стараюсь расслабиться и набраться терпения, но тут со мной происходит что-то странное... Я сплю? Нет! Как я могу спать, если я понимаю, что я не сплю и ещё, вдобавок, могу рассуждать на эту тему!:))) Но что происходит? Где я? Не знаю, но мне чертовски классно!!! Я летаю! Я летаю на пуговице!!!! Да, да! на огромной пуговице! Парю на ней над землёй, как будто на доске для сёрфинга.

Но тут мой кайф обрубают слова - "Наташа, с вами всё в порядке? Может обезболивающее вколем? Анестезия теряет своё действие, вам больно!".

Вкололи обезболивающее. И правда, мне больно. Стала задумываться, что со мной было... галлюцинации?? Скорее, да, чем нет!:)))  Вспоминаю свой полёт с улыбкой, было здорово! Но вдруг ко мне подходит доктор Хаус (да, да... именно тот доктор из сериала) и нагнувшись что-то бормочет мне. Потом подходит вся его команда, тоже склоняются надо мной. Все говорят что-то. Тут я понимаю, что это вовсе не доктор Хаус, а анестезиолог.... Спрашивала, всегда ли у меня такое низкое давление.... сказала, что посидит какое-то время рядом со мной. 

20131127102655-52072.jpg

Спросила, сделали ли мне укол обезболивающий, так как мне больно и я стону во сне. Во сне??? Значит всё-таки спала.... чёрт, а так классно было и весело. Видимо, от всех медикаментов, что мне вкололи перед операцией и во время неё, дали побочный эффект в виде таких реалистичных и красочных снов. Хотя я до сих пор думаю, что я не спала, я просто летала на пуговице, на огромной пуговице:)))

Часы передо мной, смотрю на них - прошло полтора часа. Подошла доктор ко мне и поинтересовалась, могу ли я пальцами шевелить. И... О, чудо! Могу, причём не только пальцами, а всей ступнёй. Похвалила меня, но сказала полежать ещё часик, чтобы дождаться того момента, когда смогу попу приподнять.

Всё это время лежала и пыталась приподнять попу, думала, что если смогу поднять попу быстрее, чем через час, то буду просить, чтобы увозили меня отсюда скорее, поближе к детям.

20131127102905-18382.jpg
Лежу и мечтаю, что разместят меня в палате и принесут малышей на кормление. Очень жду этого момента. Так хочется увидеть своих крох и приложить к груди. Так хочется отдать им всю свою любовь с первыми каплями молока. Как же хочется рассказать им о том, как сильно я их ждала и как берегла их пока они жили у меня под сердцем. Ну когда... ну когда же наконец-то меня отсюда увезут... нет сил ждать.

Прошло меньше часа, ко мне снова подошли. "Ну, попу можешь поднять?" "Дааааа! Могу!" - ответила я, хотя на самом деле не знала, смогу ли, просто очень хотелось в отделение. Но, к моему удивлению, я уже могла встать почти на мостик:)) Этим сильно рассмешила персонал. "Везите эту балерину в отделение!" - крикнула врач кому-то!

Всё, наконец-то! Начала волноваться, ведь вот-вот увижу своих крох. "Вот привезут меня в палату и сразу же попрошу принести мне детей, вот прямо буду требовать!", - подумала я. Но тут мне говорят......."А вы знаете, что ваш ребёнок, мальчик который, в реанимации.... вам уже сказали, да???" ...........

Продолжение следует...

Наташа

Мама Жанетты, Эмии и Роберта


Sabina Sabina 27. Nov 2013, 18:14 dudele

Девчата жгете 😃

Юморинка Юморинка 27. Nov 2013, 17:54 dudele

🤣🤣😃😃😃😃

rimela rimela 27. Nov 2013, 17:04 dudele

ха ха ха......как здорово, что я не одна такая 😀)))) ощущения действительно классные!
А бабочки ваши-это ваше счастье, которое струилось за вами 😀)))

27. Nov 2013, 16:39

Как раз недавно обсуждали ощущения после наркоза - не помню - тут или где то ещё - так вот - оказалось - у многих похожее. У меня в роддоме после наркоза, когда я уже очнулась (по словам медиков, хотя мне казалось, я даже и не засыпала) - над операционным столом большие лампы начали менять форму - то сердечки, то цветочки, и это было тааак классно, я так смеялась. Через пелену, где то смутно увидела медсестру в белом халате, и говорю ей "Марина!!" (что за Марина я до сих пор незнаю, ни одной Марины нет), женщина мне в ответ "Я не Марина", я говорю "Ой, извените тогда!" прошло 30 секунд и я опять к ней "Марина!".. Незнаю я чего привязалась к бедной женщине. А когда меня везли в палату - за мной летели бабочки - я их тааак отчетливо помню, как сейчас!!! А в палате меня ждали друзья, которые смотрели удивленно, чего я ржуу...Я их попросила подождать, а сама продолжала наблюдать за бабочками!!! Очень хорошо это помню, необьяснимо, но факт - галлюцинации ещё те, причем мне было так приколько, даже незнаю с чем сравнить, может быть наркоманы тоже самое чувствуют??!

rimela rimela 27. Nov 2013, 14:08

спасибо, девочки, что читаете!!! 🌷🌷🌷❤

Sabina Sabina 27. Nov 2013, 13:59

Наташ, рассказ заставил улыбнустся. 🌷🌷🌷 Спасибо, что пишешь 😘

123 123 27. Nov 2013, 13:31

интересная реакция 😀 ни с малышами главное что все хорошо

27. Nov 2013, 12:19

Полеты на пуговице рассмешили 😀)) хорошо что все хорошо!

27. Nov 2013, 12:05

😀 отличный блог,ждём продолжения...

Юморинка Юморинка 27. Nov 2013, 11:28

👍👍👍👍klassnij blog!!!!Smejalasj diko!Shtirilo tebja ne po detski😃Zdu prodolzenija...❤

rimela rimela 27. Nov 2013, 10:54 aleksandramk

мне было хорошо на тот момент, но страшно! Сейчас в блоге, видимо, мои теперешние эмоции проскальзывают

rimela rimela 27. Nov 2013, 10:52 isa

о дааа.....но об этом я напишу позже

rimela rimela 27. Nov 2013, 10:52 aleksandramk

спасибо , Саша...продолжение будет обязательно!!
Да, это мне сейчас уже смешно вспоминать, а в тот момент мне было так страшно всё! И этот Хаус меня тоже пугал ...думала, что я уже не здесь....

rimela rimela 27. Nov 2013, 10:44 devasolnca

Спасибо, Валя! да, и в правду было хорошо.....😀))

devasolnca devasolnca 27. Nov 2013, 10:40

Полёт на пуговице это наверно лучше.чем просто пустота,когда засыпаешь и просыпаешься через час,когда как будто этого часа и не было...Молодец Наташенька!Ещё раз убеждаюсь,насколько сильные мы женщины! 😀🌷