Бутылочка Huggies

Бутылочка Huggies

07. May 2014, 13:23 ----- -----

Мой последний эксперимент - бутылочка. Бутылочка получается маленькая и бюджетная, ее можно делать как дополнение к подарку или сделать корзину из подгузников, в которую сложить несколько бутылочек.

Для бутылочки нам надо:

5 подгузников Huggies 4Классик 4 размера

носочки (а конкретнее один носочек, второй можно спрятать в середину бутылочки)

салфетка (можно заменить на носовой платок или маленькое полотенце в одной цветовой гамме)

декоративная лента

декоративные цветы

скотч

резинки

1. Один подгузник скручиваем поперек и закрепляем резинками.

20140507131743-59047.jpg

2. Остальными подгузниками оборачиваем один край нашей заготовки и закрепляем резинкой.

20140507131800-52762.jpg

3. На узкую часть заготовки надеваем носочек, а широкую часть оборачиваем салфеткой и закрепляем резинкой.

20140507131820-45387.jpg

4. Салфетку подтыкаем под носочек, оборачиваем бутылочку лентой и украшаем цветами. Наша бутылочка готова.

20140507131839-10371.jpg

P.S. Как ни странно нисмотря на маленький размер бутылочки, по времени я ее делала столько же сколько и совунью. То мне пропорции не нравились, то носочек не хотел садиться как надо, то салфетка топорщилась... Но в итоге мне понравился результат.

----- ----- 07. May 2014, 22:37 alenka.isakova

Не то слово! Муж уже умоляет вечерком просто телевизор посмотреть, а то все подгузники кругом, уже снится начали😃

alenka.isakova alenka.isakova 07. May 2014, 21:49

Ух, разошлась! Молодец! 👍👍👍
И не обязательно для новорожденного!😉

----- ----- 07. May 2014, 21:20 NatalyM

Спасибо! Это был хороший пинок попробовать себя в чем то новом😀 Теперь если надо будет подарок для новорожденного, не придется думать что подарить😀

NatalyM NatalyM 07. May 2014, 16:01

У Вас все отлично действительно вышло, и главное много 😉

----- ----- 07. May 2014, 14:43 NatalyM

Спасибо, Наташа, за Ваш комментарий! Мне было очень важно узнать мнение профессионала.
Я тоже со стороны смотрю и понимаю, что если делать к определенному случаю, то тортики будут ярче, в одной цветовой гамме или наоборот яркая игра цветов, можно добавить разных маленьких детских аксессуаров. А так получилась тренировка.
Ботнок я и так и сяк пыталась обернуть, от полотенец я бы тоже отказалась, но по любому третья пеленка нужна, и даже лучше если они все разные будут, так сказать сыграть на контрасте.
В люльке я бы использовала две пеленочки, но так как пеленки больше чем полотенца, тогда и подгузников надо использовать побольше.
С младенцем полностью согласна, сыроват. Хотя я там писала, что лучше сделать корж из подгузников как основу и на нее уложить младенца. Со слипиком я не расчитала, размер большой, а если брать 50-55см тогда самое то будет. Голова довольно таки устойчиво лежит на ручках, но опять же, если сделать основу, то можно сделать колышек (из шпажки или флористической резаной проволоки 1мм), воткнуть его в основу и насадить на него голову (ужас, какая то расчлененка пошла😃)
Совунья действительно не сложная, и с ней так можно пофантазировать.
Я к бутылочке думала приладить платок или полотенце, а делала уже поздней ночью, не хотела шкафами греметь, поэтому пришлось импровизировать из того что под руку попалось😃

NatalyM NatalyM 07. May 2014, 14:22

Я смотрю Ваша фантазия разыгралась не на шутку, отличные варианты подарков. В общем мне нравится, жаль что это все как черновые варианты, так сказать пробы пера. Если делать это все уже как подарок, с разными ленточками, подставкой и упаковкой все получится еще лучше.
Прокомментирую все поделки здесь.
"Ботиночек" - прикольный. Я бы попробовала обойтись двумя пеленками, не используя полотенчики, только продумать как обернуть пеленкой (то же и в люльке можно пробовать).
"Люлька" - хорошенькая, компактная.
"Младенец" -очень хорошая идея, но не доработанная. Одно дело сделать и никуда не перевозить а оставить "дома на столе", другое если все таки подарок надо отвезти получателю. Конструкция выглядит не стабильной, нужно либо слипик брать меньше, или больше использовать подгузников, заполнить слипик вплотную. И подумать как же все таки "младенец" будет располагаться на подставке, иначе он будет "гулять". И как голова крепится к туловищу.
Понравилась "совунья", делается действительно легко, и выглядит хорошо.
В этом случае с "бутылочкой" я бы использовала не салфетку, а пеленку, или полотенчико, или бодик, все что может пригодится ребеночку из ткани.
👍😀🌷