Calcinex: тест пройден!

Calcinex: тест пройден!

05. Mar 2014, 14:48 Gloria_i Gloria_i

«Пейте, дети, молоко! Будете здоровы» - все мы помним эту песенку и с детства знаем о пользе молочных продуктов и, в частности, входящего в их состав кальция, для человеческого организма, в особенности растущего. Ведь наш скелет на 90% состоит из него, он же отвечает за здоровье зубов, волос, необходим для нормального функционирования клеток нервной системы, правильного обмена веществ, сокращения мускулов и иммунной защиты.

20140305144410-71268.jpg

20140305144434-28201.jpg

Недостаток кальция в рационе ребенка, увы, может привести к непоправимым последствиям. Пока наш Тимоха находился на грудном вскармливании, я была уверена, что он получает достаточно этого микроэлемента из маминого молочка. Но вот после 2-х лет, когда я перестала кормить его грудью, пришлось забеспокоиться: кроме йогуртов, наш малыш не воспринимает молочные продукты. Странно, ведь мамино молочко он обожал, оторвать было невозможно!)

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, видимых проблем у него нет, зубки здоровые и никаких нарушений врачи на плановых осмотрах не замечают. Но, когда Александра предложила нам протестировать жевательные таблетки Calcinex, я с радостью согласилась. Хотя я из тех мам, кто старается избегать синтетических препаратов и, вообще, боится таблеток, как серого волка)  Но, раз уж Тим категорически отказывается пить молоко и есть творог, пришлось предложить ему такой альтернативный вариант. Который, кстати, ему очень понравился! Цитрусовые мы любим, потому апельсиновый вкус витаминок Тимошка оценил по достоинству! И каждый день просит «конфетку, котолую нам дали в Мамином Клубе». А процесс вытаскивания «конфетки» из упаковки – это целая увлекательная игра и возможность лишний раз потренировать маленькие пальчики.

20140305144513-78188.jpg

Замечательно, что в составе  Calcinex нет красителей, глютена, искусственных консервантов и сахара. Зато есть витамин D, который помогает лучшему усвоению кальция и сам по себе очень важен в межсезонье, когда солнце нас еще не особо балует.

Упаковка большая: 100 штук. 

20140305144613-44218.jpg

Думаю, весь курс сразу мы проходить не будем, ведь пьем витаминки для профилактики. Попьем недели 2, а через время повторим. Теперь я спокойна: мой малыш точно получает необходимые «кирпичики» для построения крепкого, сильного и здорового организма.