Что делать, если у ребёнка ослабленная иммунная система?

28. Feb 2014, 12:23 Мамин Клуб Мамин Клуб

В холодное время года дети болеют чаще всего. Почему у детей ослаблена иммунная система и как её укреплять, рассказывает педиатр Лолита Зорге и гомеопат Павел Наумов.

Ослабленная иммунная система

«Мы забываем, что вирусы и бактерии умны», рассказывает педиатр. «Если от конкретных заболеваний мы можем защитить себя вакцинами, то нужно помнить, что существует много подвидов болезни. И ребёнок не может просто выработать иммунитет ко всему, особенно если посещает детский садик и встречается с другими детьми, у которых свои бактерии, свои инфекции. Но именно эта встреча способствует выработки иммунитета. Организм со временем опознаёт уже знакомые инфекции и бактерии».

Если ребёнок часто болеет в садике, мамам нужно набраться терпения, ребёнка нужно вылечить до конца, подержав его дома и после того, как он как будто бы уже здоров.

Укрепляем иммунитет натуральными средствами!

В холодное время, когда чаще болеем, обостряются и хронические заболевания.

«Заболевая, тело даёт нам сигналы, эти сигналы нужно расшифровывать, а не подавлять! Насморк первое, что даёт сигнал о том, что что-то не в порядке. У носа много обязанностей: нужно согревать воздух и т.д. Если слизистая носа сухая, слишком влажная, отекает, опухает или в ней размножаются микробы, появляется насморк. Дополнительно рекомендациям врача, стоит обратиться к народным методам, например чаям», говорит гомеопат.

Используй ингаляции! Через поры кожи ребёнок получает лечебные вещества. Чаще всего используются ромашка, тимьян и можжевельник. Пар не должен быть горячим.

Оцени особенности чеснока! Его можно дать понюхать, можно сделать бусы, можно порезать на тарелочку и облить оливковым маслом, позволяя помещению, наполнится запахом чеснока рядом со спальным местом малыша.

Разогрей ножки в воде с горчицей! Пригодится горчичный порошок или горчица из баночки. Главное – нужно следить, чтобы у ребёнка на неё не было аллергии.

Гомеопат Павел Наумов напоминает, что на стопах есть точки, которые отображают весь организм. Согревая их, благотворно влияем на все органы. После разогрева ножек помажьте их согревающей мазью. Помните, что от всего этого нужно отказаться, если у ребёнка повышенная температура.

 

20140214113429-42583.jpg

Таблетки Immunokind®
150 штук

Гомеопатическое средство для укрепления иммунитета у детей и младенцев.

Состав:

  • Calcium carbonicum Hahnemanni D6*,
  • Calcium fluoratum D6,
  • Calcium phosphoricum D6,
  • Sulfur jodatum D12

    Больше узнаете, посетив нашу страничку www.mitela.lv

    Перед использованием прочитайте инструкцию по использованию. Об использовании лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Безрецептурное лекарство.

    Необоснованное применение лекарств вредно для здоровья

    .