Дела массажные или как мы стимулируем физическую активность

Дела массажные или как мы стимулируем физическую активность

10. Dec 2015, 14:27 Alina Mur Alina Mur

Безусловно все вы слышали о пользе массажа и о его чудотворных воздействиях на организм ребёнка. Убирается тонус, расслабляются ручки, ножки, спинка, ребенок начинает держать головку и раньше вставать на вытянутые прямые ручки, стимулируется развитие, ребенок раньше начинает красиво ползать, а польза ползания — это вообще отдельная тема.

До трёх месяцев массажем мы занимались исключительно при помощи маминых ласковых ручек. Каждый день, после банных процедур я делаю малышам расслабляющий массажик. Естественно он ничего общего не имеет с лечебным. Все процедуры сводятся к поглаживаниям, сгибаниям-разгибаниям и разговорам с ребёнком.

После трёх месяцев я решила начать курс профессионального детского массажа. Сразу скажу, что никаких особых показаний для его проведения у нас не было. Всё как у всех здоровых детей. Многие полагают, что если всё ок, то зачем массажи? Мол и так поползёт и пойдёт когда настанет его время. Да, наверно доля правды в этом есть, как и в том, что если с ребёнком не разговаривать он рано и или поздно сам заговорит. Но я решила, что лучше пусть мои детки будут развиваться правильно в соответствии со своим возрастом, чем я потом буду корить себя за то, что в своё время, детям чего-то не додала.

Вариант возить детей на массаж я отмела сразу. Срывать мужа на пол дня с работы, собирать двоих детей, тащиться по пробкам, сидеть в очередях полных рассадой вирусных заболеваний ради халатного 30 минутного сеанса? Сомнительное удовольствие. Поспрашивав знакомых, мне посоветовали обратиться к Елене www.bernumasaza.lv

Елена настоящий профессионал своего дела, который действительно любит свою работу и относиться к ней с душой. С ней просто невозможно не сдружиться. Мелкие разрешают ей с собой делать практически всё. Если многим кажется, что профессиональный массаж — это легко и можно запросто это повторить это самостоятельно, наглядевшись непонятных роликов с ютюба, то это совершенно не так. То с какой ловкостью рук Елена их крутит-вертит, скручивает их в шарик – просто невероятно и что самое главное – мелкие при этом кайф ловят.

куее 

 8457

Конечно иногда бывает, что под конец мы можем и похныкать т.к. устаём и не все упражнения призваны дарить нам удовольствие. Сам сеанс на каждого длиться час. За это время Елена успевает их разогреть и ублажить, хорошенько промять, прогнуть и проработать напряжённые, зажатые участки тела и позаниматься с ними на фитболе. Какие-то разы мы устраиваем гидромассажные процедуры.

Выглядит это следующим образом:

20151210142616-76935.jpg

20151210142629-33034.jpg

 

Ставиться специальный аппаратик, который превращает нашу ванну в джакузи с регулируемой мощностью пузырьков. Делаем водичку 35-36 градусов. И катаем и крутим малышей в ванне. Так как они у меня ванну обожают, то как-то сразу прониклись приколом с пузырьками и расслабившись давали делать с собой всё.

После массажа, отменно потрудившиеся детки набрасываются на бутылку, сушат её до последней капли и погружаются в 4 и более часовой сон на улице. Уже после нескольких занятий я заметила благотворные изменения. Так, например, после первых двух раз малыши стали ровно и по долгу держать головки. До этого был какой-то шалтай болтай с воплями. Так же они стали более расслабленными, мягкими. Стали лучше спать. Рошка начал сам пропукиваться и какать. А ещё Рошка начал пытаться опираться на прямые вытянутые ручки и один раз практически сам перевернулся на спинку. Вообщем прогресс на лицо. Складывается ощущение, что с такими темпами мы уже совсем скоро поползём.

Помимо всего прочего, благодаря Елене я узнала что такое Хэндлинг и с чем его едят:) Оказывается я много чего делала неправильно, чем только повышала формирования тонуса у детей. Но теперь мы всё стараемся делать так сказать по фен-шую: правильно брать, передавать, одевать, менять памп и т.д.

ке49

Обязательно поделюсь с вами нашими успехами после того как пройдём весь курс занятий.